*** Внимание, посетители этого сайта!!! На сайте добавлена форма раздачи WMR-бонусов (раздел "БОНУСЫ" в верхнем меню) ***
Календарь
«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Популярные статьи

Наш опрос



На сайте

Всего на сайте: 3

Пользователей: 0

Роботов: 2

Yandex, Google

Гостей: 1

Гость

» Материалы за Ноябрь 2010 года



Контроль на уроках английского языка в младших классах

 

КОНТРОЛЬ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

В МЛАДШИХ КЛАССАХ

Задачи

Проверить знание учащимися транс­крипционных знаков, звуков и букв.

Проконтролировать умения школь­ников понимать на слух небольшой текст,
состоящий из лексики по теме «Семья».

Ход урока

 

1. Ребята! Сегодня к нам приехали гости из Великобритании. (Группа 2 въезжает на английском двухэтажном автобусе.) Да­вайте познакомимся с гостями.

Р1: What is your name?

P2: My name is Nick. And what is your name?

P1: My name is Sasha. How are you?

P2: I'm fine, thank you.

Ну вот, вы и познакомились. Давайте споем известную вам песенку "What Is Your Name?". ...

Просмотров: 2782
Комментариев: 6

Исследовательский подход в обучении

 

Исследовательский подход в обучении

 

Исследовательский подход в обучении не является новым педагогическим явлением. В России идея его использования была впервые выдвинута во второй половине XVIII века, однако более 100 лет потребова­лось, чтобы она стала востребована педагогическим сообществом. Исследовательский подход в обуче­нии — это путь знакомства учащихся с методами на­учного познания, важное средство формирования у них научного мировоззрения, развития мышления и познавательной самостоятельности. Каковы функции? Их несколько, и все они находятся в диалектическом взаимодействии. К функциям ис­следовательского подхода в обучении относятся: вос­питание познавательного интереса; создание поло­жительной мотивации учения и образования; форми­рование глубоких, прочных и действенных знаний; раз­витие интеллектуальной сферы личности; формиро­вание умений и навыков самообразования, то есть формирование способов активной познавательной де­ятельности; развитие познавательной активности и самостоятельности.

Сущность исследовательского подхода в обучении состоит: ...

Просмотров: 4107
Комментариев: 0

Открытый урок по английскому языку в 5-м классе по теме: "Семья"
Открытый урок по английскому языку в 5-м классе по теме: "Семья"

Тип урока: Обобщающий

Цель урока: Систематизировать знания учащихся по теме “Семья”; выработка ЗУНов в области устной и письменной речи по теме.

Задачи урока:

  • Образовательные:

– формирование лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать о своей семье, используя глагол have/ has (got);

– формирование грамматических навыков на материале грамматической структуры I have (got) a … He has (got) a …;

– отработка произносительных навыков. ...

Просмотров: 15318
Комментариев: 0

Использование проектной методики на уроках английского языка

Использование проектной методики на уроках английского языка

Личностно-ориентированное воспитание средствами иностранного языка предполагает, с одной стороны, использование учебного общения, сотрудничества и активной деятельности ученика на уроке, а с другой стороны, учителю необходимо найти способ “ввести реальный иностранный язык в школьный класс, включить ученика в реальную языковую коммуникацию, не выходя из учебной аудитории, смоделировать в школе реальный процесс вхождения в культуру.

Одной из технологий, обеспечивающей личностно-ориентированное обучение является метод проектов.

Работа над проектом - процесс творческий. Учащийся самостоятельно или под руководством учителя занимается поиском решения какой -то проблемы. Это требует от него владение большим объемом предметных знаний, владение творческими, коммуникативными и интеллектуальными умениями, например, генерировать идеи, для чего требуются знания в разных областях, умение находить не один, а несколько вариантов решения проблемы, вести дискуссию, слушать и слышать собеседника, отстаивать свою точку зрения, подкрепленную аргументами, находить компромисс с собеседником, лаконично излагать свою мысль. ...

Просмотров: 3835
Комментариев: 0

 

 

 

CАМОАНАЛИЗ УРОКА

ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ

ВО 2 КЛАССЕ

 

Учитель: Аулова Светлана Порфирьевна

 

Тема «А. Митта. Шар в окошке. Е. Пермяк.  Две пословицы»

 

Данный урок является десятым уроком литературного чтения раздела «О детях и для детей». Эта тема очень легко воспринимается моими учениками, так как восприятие и осмысление материала основано на субъективном опыте учащихся. В своей деятельности  я стараюсь применять различные формы организации учебной деятельности школьников, в том числе и групповые. Учащиеся моего класса имеют высокий уровень техники чтения (все ученики читают в соответствии с нормами и выше нормы), на каждом уроке я создаю условия для формирования выразительного чтения.

         Тип урока: урок изучения и первичного закрепления нового материала. ...

Просмотров: 36415
Комментариев: 0

Программа вечера по английскому языку в 5-м классе An ABC Party

 

Программа вечера по английскому языку в 5-м классе.

«An ABC Party».

 

 Teacher: Good morning, dear boys and girls, parents and teachers.

Pupils: Good morning, good morning

   Good morning to you

   Good morning, good morning,

   We are glad to see you!

Teacher: I am glad to see you too. Thank you! Sit down! That’s fine. Now I want to see if all the letters of the alphabet are here. You are welcome, letters.

Letter A.

A is for Apples and Apple trees

You can see apples on apple-trees

Letter B.

B is for Books and for Bookcase

I have many books in my bookcase. ...

Просмотров: 3022
Комментариев: 0

Сценарий

урока-соревнования «Зов Джунглей».

 

Оборудование: картинки с изображениями пальм, цветов, бабочек, животных.

За каждый конкурс победителю даётся одно очко: хищникам – кость, травоядным – яблоко.

На доске – опорные лексические и грамматические таблицы.

Болельщики – из 5го класса.

 

Сформированы две команды, которые сидят напротив друг друга.

Для выбора капитана в каждой команде игроки вытягивают бумажки, на одной из которых написано «captain». Жеребьёвка определяет капитанов двух команд. ...

Просмотров: 3985
Комментариев: 0

Фразеологизмы, неологизмы английского языка
Рейтинг:
  • 0
Категория: Развлечения

 

 

ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ, НЕОЛОГИЗМЫ

odds and sods

«Сборная солянка», смесь чего-либо. Эта фраза была популярна среди младших чинов британской армии и вошла в употребление примерно с 1915 г., характеризуя рекрутов, мало приспособленных к службе в армии. По религиозным убеждениям все солдаты дели­лись на СЕ или С of Е (Church of England -англиканская церковь), RC (Roman Catholic - католики) и OD (Other Denominations -«Odds» - представители других религиоз­ных групп). Слово sods было добавлено от­части для рифмы, отчасти потому, что слово sod означало неприятного человека или не­удобную ситуацию. If you deal with the papers marked A, John can deal with the papers marked В and I'll deal with the odds and sods. - Если ты займешься бумагами с пометкой «А», Джон - бумагами с пометкой «В», то я займусь сборной солянкой.

old boy network ...

Просмотров: 3515
Комментариев: 0
Подробнее

Элективный курс «Страноведение и практическая грамматика современного английского языка»

 

Элективный курс «Страноведение и практическая грамматика современного английского языка»

 

Планируемые результаты обучения

Участие в занятиях должно помочь обучающимся расширить представление  о стране изучаемого языка Америке, использовать в своей коммуникативной деятельности элементы современного английского языка, определиться в выборе профиля.

Учащиеся должны знать:

Основы грамматики английского языка (все о существительном), факты из истории быта, культуры страны изучаемого языка (Америка), пользование справочным материалом для удовлетворения интереса к тому или иному событию из жизни Америки.

Учащиеся должны уметь: ...

Просмотров: 2773
Комментариев: 1

Занятие 3, Времена группы Past
Рейтинг:
  • 0
Категория: Уроки

Занятие 3, Времена группы Past

Занятие 3

 

Тема:                            Времена группы Past.

 

Задачи:     1.      Привести в систему имеющиеся знания и тренировать учащихся в правильном употреблении времен группы Past.

                   2.      Развивать интеллектуальные способности.

                   3. Совершенствовать навыки коммуникативной деятельности.

Ход занятия ...

Просмотров: 1498
Комментариев: 4

1 2 3