План открытого урока английского языка в 4 классе



 План открытого урока английского языка в 4 классе

 

Цель урока:

Обобщение материала по теме «Какие у тебя игрушки?»

 

Аспекты урока:

Учебный:

Активизировать навыки чтения, монологической и диалогической речи.

Активизировать модального глагола can в устной речи.

Активизировать навыки орфографии.

Развивающий:

Развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, внимание, мышление, способность логически мыслить, умение анализировать).

Воспитательный:

Воспитывать бережное отношение к животным, уважительное отношение друг к другу, развивать умение слушать товарища.

 

Личностно-ориентированный:

Способствовать развитию умения сопоставлять факты, развивать исследовательские и творческие навыки, создать условия для повышения интереса к изучаемому материалу, создать условия для развития навыков общения и совместной деятельности.

 

Оборудование:

Картинки с изображением животных и игрушек, фонетические карточки, доска, учебник.

 

Ход урока:

  1. I.            Организационный момент:

Приветствие, сообщение даты, отмечание отсутствующих, сообщение плана урока.

We shall remember what we have learn on the topics: "What toys have you got?", "Where are your toys?" and "What can you do?”

Сегодня мы вспомним, чему мы научились, изучая темы «Какие у тебя игрушки?», «Где твои игрушки?» и «Что ты умеешь делать?».

 

  1. II.               Фонетическая зарядка.

Работа с фонетическими карточками. Стихотворение.

Fingers

How many fingers have I got?

Five on right hand.

Five on my left hand.

How many fingers have I got?

 

  1. III.                       Контроль навыков орфографии:

Translate from Russian into English. Complete the sentences.

На доске написаны следующие предложения:

The (жираф) is (на) the (стол).

The (крокодил) is (под) the (стул).

Is the ball (в) the (коробка)?

The doll is not (около) the (сумка).

 

 

IV. Контроль навыков устной речи:

Описание картинок по теме «Где твои игрушки?»

 

  1. V.          Физкультминутка:

1-ая. Проводит ученик.

2-ая. Проводит учитель.

 

  1. VI.           Отработка использования модального глагола can в устной речи. Развитие  навыков диалогической речи.

Ученики спрашивают друг друга что умеет делать то или иное животное.

 

  1. VII.         Контроль навыков чтения:

Проверка домашнего задания. Чтение упражнения. Упр. 9, стр. 151.

 

  1. VIII.           Подведение итогов.

Учитель хвалит активных учеников, объясняет домашнее задание.

 

  1. IX.            Домашнее задание:

Упр. 13, стр. 152.