Технологическая карта по математике 5 класс на тему: Обыкновенные дроби

Раздел Математика
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

урок 69. Обыкновенные дроби

Тип урока: изучение нового материала

Задачи: создать условия для развития умений выполнять действия с обыкновенными дробями, способствовать развитию способностей указывать числитель и знаменатель дроби.

Планируемые результаты

Предметные: научатся читать запись обыкновенной дроби, указывать числитель и знаменатель дроби, записывать обыкновенную дробь.

Метапредметные:

Познавательные - проводить сравнение, классификацию по заданным критериям;

Регулятивные - вносить необходимые коррективы в действие после его завершения;

Коммуникативные - учитывать разные мнения.

Личностные: демонстрировать способность к эмоциональному восприятию задач и решений.

Образовательные ресурсы: festival.1september.ru/articles/613034/

Организация структуры урока

этап урока

Содержание деятельности учителя

Содержание деятельности обучающегося

Формируемые способы деятельности

1

2

3

4

  1. Организационный этап

  2. Постановка цели и задачи урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

  3. Проверка домашней работы

  4. Актуализация знаний

  1. Продолжение изучения нового материала

Организует работу по учебнику. Организует работу с презентацией

Знакомство с новым материалом , решение задачи 316.

Составление вопросов по теории.


  1. Закрепление изученного материала

Демонстрирует решение у доски, организует работу в группах

Работа по учебнику

311,313,314,315


  1. Повторение

Устная разминка

А.П.Ершова: С24(В1,В2)


  1. Контроль и коррекция знаний

Организует самостоятельную работу

М.К.Потапов: С-15


  1. Итоги урока

Проводит опрос

Какую цель ставили по изучению темы?

Достигли ли поставленной цели?

Чему научились?

Оценка деятельности

Учебник параграф 19


  1. Домашнее задание

Учебник №319

К/з93

Рабочая тетрадь - 19.5,19.6

РМ

Ресурсный материал к уроку 69

Актуализация знаний

Задание повышенной сложности

А.М.Быковских. Занимательные математические задачи. Занятие 14

© 2010-2022