«Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2, 3, 4. »

Раздел Математика
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»




« Обобщение знаний по таблице умножения и деления 2,3,4.»

2 класс




Цели урока:

закрепить знания детей таблицы и

деления 2-4;

отрабатывать умение решать задачи на умножение; развивать интерес к математике, активность, внимание учащихся; воспитывать чувство взаимопомощи.

Ход урока.

I.Орг.момент.

II.Объявление темы урока.

III.Устный счёт.

ВТ.

.

К1.

2∙2=4

16:4=4

4∙5=20

28:4=7

К2.

12:4=3

2∙9=18

21:3=7

4∙4=16

К3.

3∙5=15

21:3=7

2∙9=18

20:4=5

К4.

3∙2=6

12:3=4

3∙7=21

20:4=5

К5.

4∙3=12

18:9=2

3∙5=15

18:3=6

К6.

3∙3=9

12:3=4

2∙7=14

16:4=4

К7.

4:2=2

3∙3=9

18:3=6

24:4=6

К8.

3∙4=12

18:6=3

2∙7=14

24:4=6

К9.

4∙3=12

14:2=7

3∙7=21

8:4=2

К10.

4∙4=16

12:4=3

2∙2=4

24:3=8

IV.Работа в СО-1. командир-Иващенко Андрей

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ВОЗ К-1 (Иващенко)

Найти площадь прямоугольника


----------------------------------------------------------------------------------------------------

ВОЗ К-2 (Гнездилова)

Найти неизвестный множитель.

2∙4=8 3∙8=24 4∙5=20

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ВОЗ К-3 (Цаплина)

Замени умножение сложением.

2∙5= 3∙4= 4∙6=

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ВОЗ К-4 (Рябков)

Найти четвёртую часть числа.

16 20 12

----------------------------------------------------------------------------------------------------

СО-2 ВПЗ (взаимопроверка заданий)

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ВПЗ К1

1) Запиши результаты умножения.

2∙6= 3∙3= 4∙5=

2∙9= 3∙7= 4∙7=

2)Заполни пропуски.

∙ =12 ∙ =16

∙ = 0

3)На трёх полках по2 кастрюли. Сколько всего кастрюль на всех полках?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ВПЗ К-2.

1)Запиши результаты умножения.

2∙4= 3∙2= 4∙3=

2∙7= 3∙8= 4∙6=







2)Заполни пропуски.



∙ ∙ ∙ =18 ∙ =15

4


∙ = 20

3)Реши задачу. В двух рядах по 8 кустов смородины. Сколько всего кустов смородины?

--------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------

ВПЗ К-3

1)Заполни пропуски.

∙ = 14 ∙ = 10

∙ = 24

2)Запиши результаты умножения.

2∙3= 3∙4= 4∙2=

2∙5= 3∙5= 4∙4=

3)Реши задачу.

В четырёх клетках по 3 попугая. Сколько попугаев в этих клетках?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ВПЗ К-4.

1)Заполни пропуски.

∙ = 9 ∙ =12

∙ =16

2)Запиши результаты умножения.

2∙2= 3∙6= 4∙8=

2∙8= 3∙9= 4∙5=

3)Реши задачу.

В одной лодке 4 человека. Сколько всего человек в 5 лодках?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

ИЗ-1 (Коля Гребнев)

3∙4= 12:4=

4∙7= 12:6=

3∙9= 15:3=

4∙5= 24:8=

3∙3= 16:8=

4∙4= 16:4=

0∙1= 27:3=

2∙8= 24:8=

V.Рефлексия.

СО-1 СО-2

Командир Чем занимались?

отчитывается. Что получилось?

Сколько карточек выполнено?




© 2010-2022