- Преподавателю
- Директору, завучу
- План коучинга Меняется мир-меняемся мы
План коучинга Меняется мир-меняемся мы
Раздел | Завучу |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Сагиева Г.А. |
Дата | 14.12.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Средняя общеобразовательная школа № 24
План коучинг-сессии на тему:
«Меняется мир - меняемся мы».
Выполнила:.
учитель начальных классов
Сагиева Г.А.
Тема коучинг-занятия: | Меняется мир - меняемся мы. | ||
Цель: | Познакомить учителей с новыми подходами в образовании.
| ||
Задачи обучения: |
| ||
Результат обучения: | 1.Получить представление о 7 модулях, 2. Применять на практике: групповую работу, лидерство в группе, методы и способы критического мышления, оценивание, составление постеров.
| ||
Основные (ключевые) идеи: | Учитель живет до тех пор, пока учится; как только он перестает учиться, в нем умирает учитель. (К.Д. Ушинский) | ||
Формирование групп: | Формирование групп по смысловым группам. Участникам раздаются слова, прочитав которые они должны определить, по какому принципу им нужно разделиться. (цвета, животные, посуда, учебные принадлежности) | ||
Виды заданий:
| Подходы, использованные при выполнении данного задания | Время
| |
Деятельность учителей | Деятельность коуча |
| |
Орг.момент
| Рассаживание по группам. На плакате «Гора достижений» отметить, где находятся участники коучинга, на каком уровне владеют семи модульным обучением
| а) приветствие, б) определение целей и задач коучинга Наблюдает. | 2 мин. |
Задание 1 Притча «О ручейке»
| Смотрят,после просмотра делают пометки. Обсуждение притчи
| Наблюдает, направляет.
| 5 мин |
Презентация «7 модулей» |
|
|
|
Задание 2
«Знакомство с модулями»
| Работа в группах, 1.Работают над созданием постера, готовят защиту. 1 группа: «Диалоговое обучение» 2 группа: «Критическое мышление». 3 группа «Оценивание обучения. Оценивание для обучения»; 4 группа: «ИКТ». Защита проекта. | Задание: 1. Раскрыть суть модуля в панельной презентации. 2.Показать практическое применение данного модуля. 3. В чем его преимущество для учащихся. 4. Какие проблемы (препятствия) могут возникнуть при реализации данного модуля. Работа экспертной группы: 1) Эстетический вид проекта (1 балл) 2)Раскрытие темы (1балл) 3)Активность группы 4)Регламент(1 балл) | 15 мин. |
Итоговая рефлексия:
| На плакате «Гора достижений» стикерами отметить, где находятся участники коучинга, на каком уровне владеют семи модульным обучением после участия в коучинг- сессии.
| Комментирует выбор учителей. Благодарит учителей за работу.
| 3 мин. |
ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ
№ группы
Эстетический вид
Раскрытие темы
Защита
Итого
Анкета
Ф.И.О. учителя:
_______________________________________________________
№ п/п
Вопросы
Ответы
1.
О каких изменениях Вы узнали в результате обучения?
2.
Какое это имело для Вас значение?
3.
Каков был результат обучения лично для Вас?
4.
Какой модуль Вы хотели бы рассмотреть более подробно?