- Преподавателю
- Технология
- Урок на тему Сказочный фонарь
Урок на тему Сказочный фонарь
Раздел | Технология |
Класс | 1 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Смирнова Е.Ю. |
Дата | 13.02.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Тема урока | «Сказочный фонарь». | |||||
Место урока в разделе | Урок №49 | |||||
Тип урока | изучение нового материала | |||||
Цели урока | ознакомление учащихся с образным решением фонарей в парках, на улице, у театральных подъездов как элементов эстетической организации среды | |||||
Задачи урока | 1) продолжать учить конструировать из бумаги . | |||||
Планируемые результаты изучения темы | ||||||
Предметные | Метапредметные | Личностные | ||||
|
| Личностные: проявляют самостоятельность в поиске решения различных изобразительных задач. | ||||
Ресурсы | ||||||
Учебно-методическое сопровождение | Дидактические материалы | ИКТ, ЦОР | ||||
картон(черный), клей, белая бумага, карандаш простой, ластик, ножницы | Доска | Компьютер, экран, презентация. | ||||
Межпредметные связи | Литература, история | |||||
Организация пространстваа | стандартная | |||||
Этапы урока | ||||||
Название этапа | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Планируемые результаты | |||
Предметные | УУД | |||||
Организационный момент | Учитель приветствует учащихся. Просит проверить готовность к уроку. | Учащиеся приветствуют учителя и проверяют готовность. |
|
| ||
Подготовка к основному этапу Время: 2 мин
| Учитель, для того, что бы вывести учащихся на тему занятия читает стихотворение Ирины Секачёвой. | Слушают стихотворение. Отвечают на вопросы. |
|
| ||
Основной (практический) этап Время: 35 мин | Учитель знакомит с историей появления первого фонаря, показывает на слайде не обычные дизайны фонарей. | Слушают историю. Смотрят изображения фонарей. |
|
| ||
Рефлексия Время: 5 мин. | Учитель проводит рефлексию, задает вопросы и просит оценить работу товарищей. | Отвечают на поставленные вопросы. Показывают свои работы. Прибирают рабочее место. |
|
|