- Преподавателю
- Русский язык и литература
- Конспект по русскому языку на тему Одежда (3 класс)
Конспект по русскому языку на тему Одежда (3 класс)
Раздел | Русский язык и Русская литература |
Класс | 3 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Жиенбаева С.З. |
Дата | 15.09.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Русский язык 3 класс (каз.класс) | ||||||
Тема: Одежда.
| ||||||
Цель урока: активизация в речи учащихся новых слов по теме «Одежда». Синт. конст. подлежащее +сказуемое прошедшего времени мужского женского рода + прямое дополнение. Развивать качество и технику чтения | ||||||
| Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Наглядности | |||
3 мин. | I. Организационный момент Цель этапа: Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку, желает успеха. Для создания психологической атмосферы проводит игру «Хорошее настроение». Похлопайте в ладоши те, у кого сегодня хорошее настроение. Посмотрите друг на друга - улыбнитесь! | Ученики осмысливают поставленную цель. Проводят игру «Хорошее настроение». Улыбаются друг другу. | пазлы | |||
10 мин. | II. Проверка пройденного материала. С помощью приема «Горячий стул» осуществляет проверку знаний учащихся. | Демонстрируют свои знания.
|
| |||
15 мин. | III. Актуализация знаний Мотивация к изучению нового материала. Вызвать интерес обучающихся к новому материалу. Игра «Веселые бусы» (Составьте из букв, написанных в длинных бусах, слова. Запишите получившиеся слова) р а т ф у о к б а о т ь л а п ш а к
| Проявляют интерес к изучаемому материалу. Составляют из букв, написанных в длинных бусах, слова. Кофта, рубашка,пальто, платье итд
| Раздаточный материал | |||
10 мин. | IV. Закрепление урока. Игра «Кто быстрее?» Запишите 5 существительных на тему «Одежда»
Распределительный диктант. обувь | одежда | посуда | мебель | ||
|
|
|
| |||
|
|
|
| |||
|
|
|
| |||
|
|
|
| |||
|
|
|
|
Вып.упражн: подлежащее +сказуемое прошедшего времени мужского женского рода + прямое дополнение.
Обсуждают над данным заданием, таким образом демонстрируют свои знания, умения, навыки. (шапка,пальто,брюки,платье,шарф)
Ведут диалог друг с другом, выполняют творческое задание. Составляют ассоциативную карту.
Распределяют имена существительные по категориям.
карточки
5 мин.
V. Итог урока
Цель этапа: самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности.
Проводит рефлексию.
-Какую цель мы поставили сегодня на уроке?
-Достигли мы целей, которые ставили в начале урока?
На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. Оценивают работу своих одноклассников. С помощью смайликов изображают свое настроение.
Карточки
Смайлики
2 мин.
VI. Домашняя работа. Объясняет особенности выполнения домашней работы.
Ученики записывают в дневниках.
Дневник