- Преподавателю
- Русский язык и литература
- Краткосрочное планирование урока
Краткосрочное планирование урока
Раздел | Русский язык и Русская литература |
Класс | - |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Дюсенова Б.А. |
Дата | 28.02.2014 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Краткосрочное планирование по русскому языку для 7 класса
Дата
13.02.2014
Тема
«Притяжательные имена прилагательные»
Цель урока
Ознакомление с притяжательными прилагательными, научить употреблять прилагательные в предложениях, расширение языкового барьера, повышение интереса к уроку с помощью новых подходов.
Ожидаемый результат
Знают о прилагательном, употребляют в речи, повысился интерес к уроку
Задания
Мозговой штурм.
Деление на группы
Десять вопросов
Прием «Ты мне-я тебе», «Скажи соседу»
кластер
Ресурсы,
Интернет, учебник
Ход урока
Действия учителя
Действия ученика
Вводная часть
-
Стадия вызова
Орг.момент. Деление на группы. Психологический настрой. Тонкие и толстые вопросы по пройденным темам.
Игра «Десять вопросов».
Ученики играют в игру
Диалог. Учитель-ученик
Парная беседа
Основная часть
Стадия осмысления.
Самостоятельное изучение темы. Парная беседа. Диалог. Обсуждение в группе, учитель раздает раздаточный материал, ученики приходят к выводу.
Слайдовая презентация по новой теме
Ознакомление с таблицей.
Выполнение разноуровневых задании.
1 группа- упр.485
Образуйте от данных существительных
Притяжательные прилагательные. Подберите к ним подходящие по смыслу слова.
2 группа-упр. 486
Составьте словосочетания с притяжательными прилагательными
Талантливым и одаренным ученикам
Упр.494. Спишите. Обозначьте окончания прилагательных. Укажите падеж притяжательных прилагательных.
Письмо по кругу.
Упражнение 495
Парная беседа. Диалог .Взаимодействие в группе
Выполняют упражнение,
Работают в группе
Для выявление способных учеников учащиеся выполняют
индивидуально задание
Рефлексия
Рефлексия. Обращение назад. Составьте кластер
« Притяжательное прилагательное».
Самооценивание. Учащиеся оценивают с помощью стикеров.
Домашнее задание упр.490, правило учить.
Защита кластера.Ученики
Выступают с защитой кластера.
Работают в группе, обсуждают, приходят к единому выводу.
Оценивают сами себя при помощи стикеров.