Мир вокруг нас. Знать природу, знать ее законы. Состав слова

Тема занятия: Мир вокруг нас . Знать природу , знать ее законы. Состав слова. Сабақ түрі: (жаңа материалды меңгерту, аралас, ББД қалыптастыру, жалпылау, бақылау) Тип занятия: (изучение нового материала, комбинированный, совершенствование ЗУН, обобщающий, контрольный, повторение) Сабақтың негізгі кезеңдеріне бөлінетін уақыт:Распределение времени на основные этапы урока:
Раздел Русский язык и Русская литература
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ТЕОРИЯЛЫҚ САБАҚТЫҢ ЖОСПАРЫ

ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ №2

Пән

Предмет: «Орыс тілі»

Класс:

Сынып: ___5 «А»_______________

Күні:

Дата: _____17.11.14______________

Сабақ тақырыбы:

Тема занятия: Мир вокруг нас . Знать природу , знать ее законы. Состав слова.

Сабақ түрі: (жаңа материалды меңгерту, аралас, ББД қалыптастыру, жалпылау, бақылау)

Тип занятия: (изучение нового материала, комбинированный, совершенствование ЗУН, обобщающий, контрольный, повторение)

Сабақтың негізгі кезеңдеріне бөлінетін уақыт:

Распределение времени на основные этапы урока:

Ұйым. кезеңі

Орг.момент

Алғаш білім деңгейін анықт

Контроль исх. уровня знаний

Жаңа материалмен жұмыс

Излож. нов. материала

Бекіту

закрепление

Үй тапсырмасы

Дом.задание

Қорытындылау

Итог урока

Барлығы

Всего

2

5

15

18

3

2

45

Сабақ мақсаттары:

Цели занятия:

Білімділік:

Обучающая: ознакомить учащихся с разделом словообразование, окончанием, основой. Научить учащихся делать морфемный разбор слова, находить в слове основу и окончание.

Дамытушылық:

Развивающая: развивать умения учащихся выделять основу и окончание,работать над развитием связной устной речи учащихся, способствовать развитию логического мышления, памяти, внимания, наблюдательности; развивать умение слушать, анализировать; развивать умения быть самостоятельными, коммуникабельными.

Тәрбиелік:

Воспитательная: воспитывать уважение к культуре родного и русского народов, способствовать формированию профессионально-важных качеств личности: ответственности, самостоятельности, пунктуальности, точности, аккуратности

Материалдық-техникалық жабдықталуы:(көрнекі құрал, үлестірме материалр, техникалық құралдар)

Материально-техническое оснащение: (наглядные пособия, раздаточный материал, тех.средства обучения): карточки

Интегративтік байланыс:

Интегративные связи: казахский язык, история

Ожидаемый результат: учащиеся будут знать состав слова


Сабақ барысы:

Ход занятия

время

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

(с учетом психологических особенностей класса)

1

Организационный момент Психологический и мотивационный настрой учащихся

Приветств.учащихся . проверка посещаемости, проверка подготовленности к уроку

Приветств.учителя. Отметка о посещаемости

Муратхан проверка подготовленности к уроку

2

Контроль исходного уровня знаний


Выявление опорных знаний учащихся по разделу «Лексика» .

Учащиеся рассказывают, что знают о лексике-Игра «Забрось мяч» пря/перен,многозн/однознач.,синонимах, антонимах

3

Изложение нового материала:

Л/м Надо ли знать природу?

Т/М Что такое словообразование, основа, окончание.

А.С.рассказывает сказку «Сова»

Ж.С. рассказывает , что входит в состав слова

4

Закрепление изученного материала


Выполнение упражнений: 135,136

По разделу :

1.Диффер..задания

1.Учащиеся составляют друг другу вопросы по новой теме. (Работа в паре)

2.Весь класс работает над таблицей

3 учащ. Работают по карточкам

2 учащ. У доски (разноуров. задания)

3.Учащиеся «красная к.»- стр62 упр139

4.Учащиеся «желтая к.»-140

5.Учащиеся «зеленая к.»- работа со словарем

5

Домашнее задание:

Морфемный разбор слов

Разбор слов

Природа, родная природа, беречь природу, законы, человек, мышей, молока, сердитая сова.

6

Подведение итогов урока

После выставления оценок учитель подводит итоги

Комментирование оценок

Комментирование оценок

Самооценивание

Взаимооценивание

Оқытушы:

Преподаватель:_ Хусаинова Д.К.___________________

(аты-жөні / ФИО ) (қолы / подпись



© 2010-2022