- Преподавателю
- Русский язык и литература
- Материалы по проведению недели русского языка
Материалы по проведению недели русского языка
Раздел | Русский язык и Русская литература |
Класс | - |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Билялова Ф.А. |
Дата | 21.09.2015 |
Формат | rar |
Изображения | Есть |
Итоги проведения предметной Недели русского языка и литературы в 2014-2015 учебном году
В соответствии с планом учителями начальной школы, учителями русского языка были проведены:
-
Путешествие на остров «Словария» в День словарных диктантов
-без ошибок во 2-м классе написало 11 учеников ( 94% качество );
- без ошибок в 3-м классе написало 2 ученика ( Мустафаева Амина, Карауло-
ва Катя, %);
- без ошибок в 4-м классе написало 2 ученика (Кадырова Эдие, Ислямов Эридан, 36,8%);
- в 5-11 классах самые грамотные - Пириняк Алина (5 класс), Рыкова Варя (6 кл.), Емельянов Н. (7 кл.), Яковенко А.( 8кл.), Реган Ю.(9-А кл.), Сташкова А. (10кл.), Мурасов С.(11-Акл.).
Конкурс на лучшую тетрадь по русскому языку.
Были представлены лучшие тетради по классам:
-Покляцкая Камила и Сотникова Альбина ( 2класс),
- Мустафаева Амина, Мустафаева Алие, Афанасьева Валя(3класс),
- Баран София (4 класс),
- Пириняк Алина (5класс),
- Рыкова Варя, Власюк Алсу, Тейфикова Левиза (6 класс),
- Мустафаева Севиля, Мозговая Ангелина (7класс),
- Яковенко Александр ( 8 класс),
- Реган Юля, Пустовит Анастасия ( 9-а класс),
- Сташкова Алина (10 класс),
- Чивильдеев Андрей, Баран Марина, Мурасов Сулейман (11-А класс),
_ Эмурлаева Адиле, Мустафаева Айше (11-Б класс).
В День творчества в начальной школе были проведены:
2 класс - конкурс ребусов словарных слов;
3 класс - конкурс высказываний о русском языке (приняли участие 10 учащихся. Лучшие работы- Мустафаева Алие, Афанасьева Валя,Нежмуддинова Фериде, Караулова Катя. Мустафаева Эльвина);
4 класс - конкурс сочинений -рассуждений «Зачем нужно изучать русский язык». Представлено 12 сочинений. Лучшие работы - Ислямова Эридана, Юнусовой Э., Абильтарова Энвера, Сяткиной Любы.
Кроме того, был проведён конкурс на лучшую эмблему уроков русского языка. Приняли участие 12 учеников 4 класса и 3 ученика 2 класса.
1 место - Юнусова Э.( 4кл.), Сотникова А. (2 класс),
2 место - Покляцкая Камила ( 2класс),
3 место - Турубара Милана ( 2 класс).
В конкурсе « Сочини сказку» приняли участие
Русняк Илья и Мустафаева Алие (3 класс) и 20 учащихся 4 класса.
Победители:
1место - Русняк Илья (3класс), Мустафаева Алие (3 кл.). Абильтаров Э.( 4 кл.)
2 место - Джелялова Г., Емельянова Л. ( 4 класс)
3 место - Юнусова Э., Новикова Я. Ислямов Э.(4 класс).
В 5-11 классах проведены внеклассные мероприятия по русскому языку:
-
Интеллектуальный марафон в 7 классе ( Караулова Н.Б.);
-
Знатоки сказок в 6 классе ( Билялова Ф.А.);
-
Был организован просмотр фильма «Мой Лермонтов», присутствовали учащиеся 11-х, 9-х, 10-го, 6, 7 классов
-
Среди 5-11 классов была проведена викторина «Как получить пять по русскому языку.
Победители:Чивильдеев А.(11кл.), Яковенко А.(8 кл.), Власюк А., Рыкова В.,Тейфикова Л.( 6кл.),
-
-
Была проведена линейка, посвящённая 85-летию со дня рождения композитора А.Н.Пахмутовой
-
-
Конкурсы:
-
Конкурс предметных газет;
-
Приняли участие 6, 7, 11-б классы.
Не приняли участие 5, 8, 9-е, 10, 11-А классы.
-
В конкурсе рисунков к фразеологизмам приняли участие 6,7 классы.
-
В конкурсе сочинений, стихов «Спасибо, мама, за жизнь» приняли участие 6, 10 класс.
-
Никто не участвовал в конкурсе « Лучшая статья в газету»
-
В конкурсе выразительного чтения «И станет мир прекрасней от красоты людей» приняли участие 11 учащихся из 5, 6, 7, 9-А классов.
Не приняли участие 8, 9-Б. 10, 11-е классы.
Победители:
1м. - Медведева София (6 класс), Ситников Марк (9-А класс),
2м. - Медведева Любава ( 5 класс), Аблязизова Дженнет ( 7 класс),
3м. - Эмурлаева Ленара ( 6 класс), Андронатий Нина ( 7 класс).
Выводы и рекомендации:
1. Объявить благодарность учителям начальной школы за активное участие в проведении недели русского языка и своевременно предоставленные материалы по проведённым мероприятиям.
2. Объявить благодарность учителям, предоставившим тетради по русскому языку на выставку, за организацию работы по ведению тетрадей.
-
По итогам недели русского языка наградить:
-в номинации «Самый грамотный класс» - 2класс; «Самый грамотный ученик»- выше указанных учащихся.
-в номинации «Самый творческий ученик» - Сотникову А. (2кл.), Мустафаеву А. (3кл.), Юнусову Э.(;кл.).
-в номинации «Знатоки русского языка» - Чивильдеева А., Яковенко А., Рыкову В., Власюк А., Тейфикову Л.
- в номинации «Образцовая тетрадь» - представленных выше учащихся по классам;
- в номинации «Лучшая эмблема уроков русского языка» - Юнусову Э., Сотникову А., Покляцкую К., Турубара М.
- в номинации «Сочини сказку» - Русняк И., Мустафаеву Алие (3кл.), Абильтарова Э. -1м., Джелялову Г., Емельянову Л., - 2м., Новикову Я., Юнусову Э., Ислямова Э.
- в номинации «Лучшие сочинения» - Ислямова Э., Абильтарова Э., Сяткину Л.
4. Рекомендую обратить внимание на исполнительскую дисциплину, своевременно предоставлять нужную информацию по проведённым мероприятиям.
Фото с мероприятий Предметной недели