- Преподавателю
- Русский язык и литература
- Достижения учащихся по русскому языку
Достижения учащихся по русскому языку
Раздел | Русский язык и Русская литература |
Класс | - |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Романова С.В. |
Дата | 03.09.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Достижения учащихся
2007-2008 учебный год
• Республиканский детский литературно-творческий конкурс «Волшебная строка» в номинации «Дебют» (районный тур):
1. Басангов Тимофей, ученик 11а класса, - рассказ «Оберег» - 1 место
2. Хочеева Марина, ученица 11а класса, - сказка «Оборвыш», стихи - 3 место
3. Васькиева Ирина, ученица 11а класса, - рассказ «Дэлфи - речной дельфин» - поощрительный приз.
• Республиканский конкурс авторских стихотворений «Дети против наркотиков (районный тур)
Хочеева Марина, ученица 11а класса - 3 место
• Всероссийский детский творческий конкурс к 600-летию преподобного Саввы Сторожевского «Святые заступники Руси»
Зедеев Артем, ученик 8 класса - поощрительный приз
• Районный конкурс сочинений «Язык мой - друг мой»
1. Корсикова Эвелина, ученица 11а класса - 1 место
2. Кукаев Улан, ученик 8 класса - 1 место
3. Бадмаева Амуланга, ученица 8 класса - 3 место
• Республиканский конкурс исследовательских работ «Рождается внезапная строка…» (Тодобичг)
Зедеев Артем, ученик 8 класса - 5 место
• Республиканский конкурс творческих работ «Я и моя семья - вместе в будущее»
Бадмаева Амуланга, ученица 8 класса - 1 место в районном туре: поощрительный приз в республиканском туре.
2009-2010 учебный год
• Всероссийский творческий конкурс «Урок письма»
Зедеев Артем, ученик 9 класса - 1 место в России
• Игра-конкурс «Русский медвежонок»
Зедеев Артем, ученик 10 класса, 2 место в регионе - 93 балла (98,27%)
Каблунов Валерий, ученик 10 класса, 3 место в регионе - 88 баллов (97,22%)
2011 год
• Республиканский творческий конкурс, посвященный Ф.М.Достоевскому
Герасименко Сергей, ученик 11 класса - 2 место в районном туре
Зедеев Артем, ученик 11 класса - 1 место в районном туре, 3 место в республиканском туре.
2012 год
• Всероссийский открытый заочный конкурс «Познание и творчество»: «Я знаю русский язык»
Гаряев Давид, ученик 11а класса - 3 место в России
• Республиканский конкурс исследовательских работ «Тодобичг», «Медицина - зекрало нашего времени»
Бокушева Александра, ученица 11а класса, Бахандыков Иван, ученик 5 класса, - 2 место в районном туре (без первого места)
• Республиканский конкурс «На лучшее знание государственной символики РФ, РК», «Флаги моей Родины»
Сангаджиева Алтая, ученица 11а класса - 1 место в районном туре
РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАД ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ УЧАЩИХСЯ
УЧИТЕЛЯ РОМАНОВОЙ С.В.
ГОДЫ
РАЙОННАЯ
ОЛИМПИАДА
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА
ПРИМЕЧАНИЕ
2007-2008
• 1 место по русскому языку - МаругаеваСаглара - 11а класс
• 1 место по русскому языку - НемжановДолан - 11а класс
• 1 место по русскому языку - Кукаев Улан - 8 класс
• 2 место по литературе - Хочеева Марина - 11а класс
• 3 место по литературе - Бембеева Алтана - 8 класс
• 4 место по русскому языку - Кукаев Улан - 8 класс
• 5 место по литературе - Хочеева Марина - 11а класс
2008-2009
• 1 место по русскому языку - Кукаев Улан - 9 класс
• 5 место по русскому языку - Кукаев Улан - 9 класс
2009-2010
• 1 место по русскому языку - Кукаев Улан - 10 класс
2010-2011
• 1 место по русскому языку - Кукаев Улан - 11 класс
• 1 место по литературе - Бембеева Алтана
2011-2012
• 2 место (без 1) по русскому языку - Тюрбеева Александра - 11 класс
• 2 место (без 1) по литературе - ЧемидоваЦагана - 10а класс
2012-2013
• 1 место по русскому языку Бахандыков Иван - 5 класс
• 1 место по литературе - ЧемидоваЦагана - 11а класс