Краткосрочное планирование урока по русскому языку на тему Пушок. Сочетание жи-, ши-(3 класс с казахским языком обучения)

Раздел Русский язык и Русская литература
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Краткосрочное планирование урока по русскому языку на тему Пушок. Сочетание жи-,ши-(3 класс с казахским языком обучения)Краткосрочное планирование урока по русскому языку на тему Пушок. Сочетание жи-,ши-(3 класс с казахским языком обучения)Краткосрочное планирование урока по русскому языку на тему Пушок. Сочетание жи-,ши-(3 класс с казахским языком обучения)Краткосрочное планирование урока по русскому языку

3 класс

12 урок

Тема занятия:

Пушок. Жи-ши.

Общие цели:

-систематизировать знания учащихся о правописании слов с сочетаниями жи-ши, формировать умение безошибочно списывать и писать слова с сочетаниями жи-ши;

- развивать орфографическую зоркость, внимание, мышление;

- воспитывать потребность в знаниях, наблюдательность.

Результаты обучения:

Учащиеся умеют осознанно писать слова, работать с текстом, выражать свои мысли в устной речи.

Ссылка

Учебник «Русский язык» 3 класс

авторы :Г.А.Бадамбаева, М.А.Тюлебаева

Алматы: «Атамұра»,2014

Методы и приемы обучения

Диалоговое обучение: вопросы, беседа;

Критическое мышление

Оцениваниедля обучения и оценивание обучения

Использование ИКТ

Групповая работа;

Ресурсы

Постер, цветная бумага, маркеры, листы для работы в группах

Сигнальные карточки для обратной связи

Время урока

45

План урока

  1. Организационный момент ( Физминутка, Деление на подгруппы, ознакомление с целью урока)

  2. Ход урока

  3. Рефлексия урока

  4. Домашнее задание

Ход урока

Этап уpoкa

Время

Деятельнocть учителя

Деятельнocть ученика

1.Opгaнизaциoнный момент. Мoтивaция.

5 мин

Организационный момент:

У: Ребята, сегодня нам на уроке понадобятся: учебники, тетради, ручки, карандаши, внимательные глаза, чуткие уши, ловкие руки, сообразительные головы, а самое главное - хорошее настроение. Готовы! Тогда начинаем наш урок!

Положительный настрой на урок.

Ответы детей

2.Актуализация Постановка учебной цели и задачи знаний

5

мин

1. Игра «Угадай кто это?»

2. На доске записаны слова, прочитайте их про себя.

Как вы думаете,какие буквы выделены и как надо читать и писать их? Почему? Заполните таблицу.

Жизнь,жили, машина, жираф, шина, лежит, пушистый, шили.

1.Дети угадывают кто нарисован на картинке и отвечают на вопрос: О ком мы сегодня будем говорить?

2.Дети читают, делят на группы:

Кто?

Что?

Какой

Что делали?

Отвечают:- разные слова.

Устанавливают цель.

3.Проверка д/з

5 мин

1.Уровневые задания

2. Горячий стул Словарная работа- переведи

1. Дети читают свою работу по выбору

2. Горячий стул. Словарная работа- переводят

Взаимоооценивание

4.Новая тема

15

Давайте обратимся к учебнику, стр. 81

1.Работа с текстом «Пушок» ,

А) Прочитайте подстатейный словарь Работа над произношением.

А) Прочитайте текст.

Б) Ответьте на вопросы.

Игра в мяч

« Верно/неверно»

В) Контрольное списывание текста.

1.Дети читают слова, определяют значение слов, отвечающих на вопрос что делает?.

2. Работают с текстом Взаимооценивание

Работают с текстом:

А) Прочитайте текст.

Б) Ответьте на вопросы. Игра в мяч

« Верно/неверно»

В) Списывают текст

Физминуткa

2 минуты

Идет бычок качается,
Вздыхает на ходу,
Ой, досточка кончается,
Сейчас я упаду.

Повторяют движения. Называют слова-действия. На какие вопросы они отвечают?

5.Применение знаний

5 минут

Работают Стр.74 группах.

1 группа-упр.3 ,

2 глуппа- упр.5,

3 группа- упр.6

Работают в группах.

Отчет о работе в группе.

Взаимооценивание

6. Анализ

3минуты

Какие открытия вы сделали сегодня.

Д: ответы.

Самостоятельное определение.

7. Рефлексия

3минуты

зеленый

Правильно, и

самостоятельно

желтый

Правильно, но

с помощью других.

красный

Быстро, но

неправильно

А теперь вспомните, какую цель мы ставили на уроке? Мы ее достигли? Оценивание работы кружками

Ответы на вопросы,

дают оценку своей работе, используя метод «Светофор»



8.

Домашнее задание

2 минуты

Задание на выбор:

1-задание работа по учебнику упр.2, стр.65; пересказать

2-задание: Составить диалог «Зимой»

3-задание: стр.205, выучить стихотворение «Январь».

Всем письменно составить словарь

«Зима»

15.Зaпиcывaют дoмaшние зaдaния по выбору в дневники





















Знаю-білемін

Хочу узнать- білгім келеді

Узнал- білдім

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________


___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________







___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________

___________________________________________







© 2010-2022