Технологическая карта урока русского языка по теме: Существительное

Раздел Русский язык и Русская литература
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Ростовской области

«Зерноградский педагогический колледж»







ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

урока английского языка,

проведенного 01.12.2015 г. в 4 «Б» классе

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда

студенткой ГБПОУ РО «ЗернПК»

Мурадовой Луизы Илимдаровны



Учитель: Дудинова Л. Л.

Методист: Стребко Н. Н.

_____________________

(подпись)



Зерноград

2015

Класс: 4 «Б»

Тема урока: «Контрольная работа»

Цель урока: создать условия для проверки знаний и умений обучающихся.

Учебные задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:

1. Воспитание культуры общения и потребности в практическом использовании языка.

Направленные на достижение метапредметных результатов:

1. Обучающиеся научится оценивать свою работу на уроке;

2. Обучающиеся получат возможность для развития внимания, логического мышления.

Направленные на достижение предметных результатов:

1. Обучающиеся повторят материал на тему прилагательные,

2. Обучающиеся будут приобретать навыки самостоятельной работы.


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1. Этап мотивации (самоопределения)

Приветствие учащихся.

-Good morning, children! Sit down please!

-I am glad to see you. My name is Луиза Илимдаровна. I am your English teacher today.

Приветствуют учителя.

Присаживаются на свои места.

We are glad to see you too

Личностные: Формирование положительного отношения к процессу познания, нравственных ценностей учащихся.

2. Этап актуализации

- Open your books.

- Откройте учебники. На какой странице вы остановились?

- А это конец темы?

- Что же делают когда заканчивается тема?

- Дети, чтобы успешно написать контрольную нужно ли повторить пройденный материал?

- Но прежде чем начать повторение, вам нужно написать на листочках, которые я вам дала оценку. Ту оценку, которую вы хотели бы получить.

- Теперь отложите эти листочки в сторону, мы к ним ещё вернемся.

- Look at the board. Посмотрите на доску. Дети, что представлено на доске?

- Ваша задача собрать эти слова и сказать перевод данных слов.

- Обратите внимание на слайд, как вы думаете, что нужно поставить в пропущенных местах?

- Когда нужно ставить is, а когда are?

- Если перечисляем несколько предметов.

- Вставьте пропущенные слова, объясняя свой выбор.



- Look at the board. Which is odd? Посмотрите на доску. Какое слово лишнее.

На доске будут представлены следующие слова.

A hen, flowers, warm, a book.

- Why? Почему это слово лишнее.

- Что вы знаете о прилагательных?

- Как образуются степени сравнения прилагательных?

- Если прилагательное длинное, тогда как будут образовываться степени сравнения.

- Давайте решим небольшой тест, где нам понадобятся эти правила. Обратите внимание на слайд.





- Составьте предложения из слов, которые представлена на доске.

Her book, is, more, interesting, than, my book.

The road, is, longer, than, the street.

The desert, is, bigger, than, the field.

- Да, это конец темы.

- Пишут контрольную работу.

- Да, нужно.

- На листочках пишут оценку.



- слова- 1. a house - дом, a bridge - мост, a garden - сад, a road - дорога, a river - река, a hill - холм, a field - поле, a sheep - овца, a mountain - гора, a capital - столица.

- Is, are.

- Если перечисления начинаются с единственного числа, то ставим is.

Если же начинается с множественного числа, то пишем are.

- Пишется is.

2. There is a horse on the farm.

There are many cities and towns in Russia.

There is a green garden and white flowers near her house.

There are a lot of cars in the streets.

- Warm

- Это слово прилагательное, а остальные три существительные.

- Прилагательное имеет три степени сравнения.

- С помощью суффиксов-er и -est. Положительная, сравнительная, превосходная.

- При образование прилагательного в сравнительную степень будет перед словом становится more, если же в превосходную, то ставится most.

1) The mouse is … than a cat.

a)small b)smaller c)smallest

2) A whale is the … animal.

a)big b)bigger c)biggest

3) Museums are the … places in cities.

a) interesting b)more interesting c)most interesting

4) The tree is … than the flower.

a)tall b)taller c)tallest

5) The tea is the … drink.

a)hot b)hotter c)hottest

1) Her book is more interesting than my book.

2) The road is longer than the street.

3) The desert is bigger than the field.

Коммуникативные: Формирование умения слушать и слышать, ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции.

Познавательные: осуществлять синтез как составление целого из частей.

Регулятивные: принимать роль в учебном сотрудничестве.

3. Этап проведения контрольной работы

- Open your AB, at page 27. Откройте свои рабочие тетради на странице 27.

- Первое задание. Восстановите рисунки и напишите, что на них нарисовано.

- Второе задание. Восстановите письмо, вставив пропущенные слова.

- Третье задание. Прочитайте предложения и вставьте is или are.

- Четвертое задание. Выберите правильное слово и обведи соответствующую букву.

- Пятое задание. Составьте предложения.

Поднимите руки кому не понятно?

- good luck! Начинайте выполнять контрольную работу. Я уверена, что у вас все получится.

1.

1) a house, 2)a bridge, 3)a garden, 4)a road, 5)a river, 6)a hill, 7)a field

2. beautiful, in the country, behind, swim, river, mountains, write.

3. 1)is. 2)are. 3)is. 4)is, isn't. 5)are, are.

4. 1)b, 2) c, 3)c, 4) b, 5)a.

5. 1) His house is smaller than my house.

2) Ann's garden is bigger than his garden.

3) The ocean is larger than the sea.

4) Her flowers are the most beautiful.

5) He is the best pupil.

Регулятивные: Планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей.

4. Этап рефлексии учебной деятельности

- Вставьте свои листочки на которых вы написали оценки в тетради и сдайте. После проверки контрольной работы мы увидим совпало ли ваша оценка с той, которую вы хотели получить. Сдайте свои рабочие тетради.

- Что мы делали сегодня на уроке?

- Какие задания у вас вызвали трудности? А какие были легкими?

- Good bye!

Сдают тетради. Отвечают на вопросы учителя.



- Good bye!

Личностные: представление о причинах успеха в учебе.

Регулятивные: Адекватно воспринимать оценку своей работы учителями, товарищами.


© 2010-2022