Краткосрочный план урока русского языка на тему Наша семья (4 класс с казахским языком обучения)

Раздел Русский язык и Русская литература
Класс 4 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

П Л АН У Р О К А

Дата: 9 октября 2015 года

Класс: 4

Предмет: Русский язык

Тема урока:

Наша семья.

Цель урока:

Формировать умения составлять рассказ по картин-

ке, способствовать пониманию текста, усвоению

написания местоимений с предлогами.

Основные идеи:

Развивать умение свободно излагать свои мысли по теме «Семья», использовать полученные знания

в жизни.

Ожидаемый результат:

Дети будут знать содержание текста, смогут выска-

зывать свое мнение, будет развиваться культура

речи, будут знать правописание местоимений с

предлогами.

Время

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Ресурсы,

оборудование

1 мин.



7 мин.



3 мин.



2 мин.

8 мин.





10 мин



3 мин.



3 мин.

5 мин.

1 мин.

1 мин.



1 мин.

Ход урока:

I. Оргмомент. Создание благопри-

ятной атмосферы.

Деление на подгруппы.

II. Проверка дом. задания:

тема: «Казахстан - наша Родина»:

1) упр. 1 стр. 30 чтение текста.



2) Заполнение таблицы ЗХУ.





  • Физминутка.

III. Новая тема: «Наша семья»:

1) упр. 1 стр. 35. Задание. Составить рассказ по картинке. Выбрать лучшую группу-рассказчика.



2) упр. 2 стр. 35. Работа над текстом.



3) Задание: Самостоятельно ознако-миться с правилом на стр. 37 (напи-

сание местоимений с предлогами).

IV. Закрепление:

1) упр. 3 стр. 36 письменно.

2) упр. 4 стр. 36. Прочитать. Рас-

сказать, о чем пишет поэт.

* Итог.

V. Домашнее задание:

1) упр. 2 стр. 35 чтение, пересказ.

2) Написать рассказ о своей семье

Задание на стр. 37.



  • Рефлексия:

- О чём сегодня говорили на уроке?

- Что тебе было интересно?

- Что было трудно?





Ученики приветствуют учителя

и друг друга. Затем на счет 1,2,3

делятся на подгруппы.



Групповая работа. Ученики в группах поочередно читают текст,

делают перевод на каз.язык. Затем

взаимооценивают друг друга в оце

ночных листах.

По желанию с каждой группы по 1

ученику зачитывают заполненную

таблицу. В конце работы группы

называют лучшую работу и оцени

вают ее поощрением.

Дети повторяют движения вслед за героями видеоразминки.

Групповая работа. Каждая группа

составляет рассказ по картинке, пишет на листе. Затем по 1 учени-

ку с группы зачитывает свой рас-

сказ, остальные группы слушают

выступающего, оценивают путем

2 звезды 1 желание. В конце назы-

вают лучшую группу-рассказчика

Групповая работа. Ученики пооче

редно читают в группах текст, пе-

реводят на казахский язык. Затем

они взаимооценивают друг друга

в оценочных листах.

Лидеры групп знакомят с прави-

лом.

Упр. 3 выполняется у доски.

Самостоятельное чтение. Затем

в парах обсуждают прочитанное,

потом обсуждение в группах.





учебники

оценочные

листы

таблица ЗХУ



видеоразмин

ка

учебники

лист А4



учебники

оценочные листы

учебник



учебники

тетради

учебники



учебники

лист А4



© 2010-2022