- Преподавателю
- Русский язык и литература
- Краткосрочный план по русскому языку
Краткосрочный план по русскому языку
Раздел | Русский язык и Русская литература |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Иксанова Г.М. |
Дата | 04.02.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Краткосрочный план
7 класс
Тема урока:
Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении. Термины.
Дата:
13.01.2015год
Общие цели:
Дать понятия об общеупотребительных, диалектных, жаргонных словах, н
Результаты обучения:
Ученики научатся находить их в тексте, понимать целесообразность их употребления.
Ключевые идеи
Искусство
Источники, оснащение и оборудование
Раздаточный материал: оценочные листы, стикеры разных цветов. ИКТ: ноутбук, презентация, слайды. Использовать ИКТ для мотивации учебной деятельности учащихся
Методы обучения:
Работа в парах, групповая работа,
Деятельность учителя и учащихся во время урока:
Этапы работы
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Организационный момент
Приветствую учащихся, формируются группы.
Прошу записать число и классная работа в тетради. Сообщаю тему и цель урока, раздаю раздаточный материал и листы оценивания, даю советы по оцениванию
Доброжелательный настрой преподавателя на успех.
Проверка домашнего задания, актуализация знаний учащихся
Упр293,298
Цифровой диктант.
-
Лексика-это словарный состав языка.
-
Однозначные слова- слова,которые имеют несколько значении.
-
Прямое значение-основное значение слова
-
Омонимы-слова одинаковые по значению и написанию.
Ученики проверяют дом.задание.
При выполнении диктанта ученики записывают цифры 0,1
Постановка цели урока
Проблемный вопрос:Какие слова мы употребляем в речи?
Послушать мысли и мнения учеников.
Осмысление нового материала(реализация урока)
Чтение правила и его обсуждение в парах.
Обсуждение в группе..
Выступление спикера. Рассуждая, делают выводы.
Закрепление материала
1 группа-Упр.303 стр.132.
2 группа-Упр.305 стр.133
3 группа-Упр.306 стр.133
Просмотр ролика о театре.
Дети выполняют упражнение с комментированием.Ученики составляют предложения о театре.
Итог урока.
Стратегия «Две звезды одно желание»
Рефлексия
Учитель раздает детям цветные стикеры и просит учащихся выразить свое эмоциональное состояние.
Как вы достигли цели?
Что вам помогло?
Что вы могли бы развивать?
Что вы хотите изменить?
Если уч-ся считают ,что достигли цели урока,выбирают зеленый цвет, справились не очень-желтый,не справились-красный
Домашнее задание
Упр313
Дети должны выполнить упражнение
Что было удачно:
Что было неудачно: