Краткосрочный план на тему: Какой бывает снег?

Время 23-26.01.2015г. Тема урока Какой бывает снег? Ссылка Литературное чтение,5 кл. К.Х.Жаданова. 2005г. Цель Знакомство с писателем М.Гай, с отрывком из рассказа «Какой бывает снег»; развитие устной разговорной речи, обогащение словарного запаса; воспитание таких качеств как любовь к чтению. Ожидаемый результат Узна Узнают о писателе М.Гай. Правильно произносят слова из текста. Основные идеи Привитие любви к чтению. Воспитание доброты, желанию читать. Задания 1.Опрос...
Раздел Русский язык и Русская литература
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Время

23-26.01.2015г.

Тема урока

Какой бывает снег?

Ссылка

Литературное чтение,5 кл. К.Х.Жаданова. 2005г.

Цель

Знакомство с писателем М.Гай, с отрывком из рассказа «Какой бывает снег»; развитие устной разговорной речи, обогащение словарного запаса; воспитание таких качеств как любовь к чтению.

Ожидаемый результат

Узна Узнают о писателе М.Гай. Правильно произносят слова из текста.


Основные идеи

Привитие любви к чтению. Воспитание доброты, желанию читать.

Задания

1.Опрос домашнего задания

2. Словарная работа. Объяснение трудных слов. Составление с ними предложений.

3. Презентация, защита постеров, рисунков

4. Физминутка.

5. Чтение рассказа учителем, затем учениками.

Проверка домашнего задания.

Работа с новыми словами

Защита постеров.

Впечатления учеников.

Вопросы по рассказу.

Ход урока


Время

Действия учителя

Действия ученика

2 мин.

8 мин.



5мин.





5мин.

15мин.

5 мин.





3 мин.

2мин.


I.Организационный момент.

Приветствие с учениками. Создание благоприятной обстановки.

II.Опрос и проверка домашнего задания. Фронтальный опрос по пройденным материалам. Ответить на вопросы.

III. Новая тема. Стр.

Толстые и тонкие вопросы:

1. О чем заспорили пуночки?

2.Что они услышали в ответ?

3.Почему все отвечали по-разному?

IV. Словарная работа :

аспорили, ответив, дневное, прошептали, поджимая, пробормотала, вздохнули, вспыхнув, поднимаясь, из-за сопок

V. Комментированное чтение рассказа учителем. Чтение рассказа по абзацам учениками.

Работа над презентацией

VI.Обобщение урока.

1. Выполнение задания в тетрадях

Выберите наиболее подходящие определения к слову СНЕГ и запишите их.

2. Составьте пятистишие

1.СНЕГ

2.холодный, белый, пушистый

3. тает, хрустит

4. Мне нравится пушистый снег.

5. ОСАДКИ

VII. Самооценивание. Взаимооценивание. Суммативное оценивание.

VIII. Домашнее задание. Стр.25-26. Чтение и пересказ текста. Составление постеров, рисунков к рассказу.

Рефлексия учителя к уроку




Приветствие. Пожелания друг другу хороших оценок, всего хорошего.

опережающего домашнего задания. Пересказ сказки. Ответить на вопросы

Ребята находят предполагаемые ответы, названия темы.

Работа с новыми словами. Составление предложений (устно).

Чтение статьи.

Используя текст рассказа, учащиеся отвечают на вопросы.

Защита составленных кластеров, рисунков



«Синквейн»



Самооценивание. Взаимооценивание.

Записи в дневниках

Рефлексия ученика.




© 2010-2022