- Преподавателю
- Начальные классы
- Разработка урока по грамоте в 1 классе на тему: Гласные звуки и буквы. Один за всех и все за одного
Разработка урока по грамоте в 1 классе на тему: Гласные звуки и буквы. Один за всех и все за одного
Раздел | Начальные классы |
Класс | 1 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Кобец Т.В. |
Дата | 02.12.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Грамота 1 класс
Дата: 15.01.2016.
Тема урока : Гласные звуки и буквы. Один за всех и все за одного
Цели: Познакомить учащихся с рассказом «Один за всех и все за одного ».
Задачи:
-
Формирование новых методов действий и приемов мышления.
-
Совершенствование умений читать и писать.
-
Осуществление нравственного воспитания
Тип урока: комбинированный
Методы урока: словесный, наглядный, частично-поисковый
Форма урока: фронтально - коллективная.
Оборудование: учебник, тетрадь.
Ход урока
1. Организационный момент.
Громко прозвенел звонок -
Начинается урок.
Наши ушки на макушке,
Глазки хорошо открыты.
Слушаем, запоминаем,
Ни минуты не теряем
-
Минутка чистописания.
Аа Яя Оо Ее Ёё Ээ
Уу Юю Ии Ыы воробей
-
Стр. 28 упр.4 Вставь разные гласные буквы.
-
Физкультминутка
Мы - веселые мартышки, мы играем громко слишком.
Все ногами топаем, все руками хлопаем,
Надуваем щечки, скачем на носочках.
Дружно прыгнем к потолку, пальчик поднесем к виску
И друг другу даже . Язычки покажем!
Шире рот откроем , гримасы все состроим.
Как скажу я слово три, все с гримасами замри. Раз, два, три!
-
с. 29.упр.7 Прочитай. Чем снегири похожи на яблоки? В каком слове гласная буква обозначает два звука.
Гласные звуки произносятся свободно, без преград, а буквы пишутся
Гласные звуки можно услышать, а буквы написать
-
Проверка дом. задания.
Чтение рассказа с. 30 «Один за всех и все за одного »
Вопросы:
-Объясни как ты понимаешь название рассказа.
-Расскажи случаи из жизни, когда все заступались за одного.
7. Итог
Что особенно понравилось? Почему?
- Что вызвало затруднение? Почему?
Д/З с. 30 читать.