Конспект открытого урока от А до Z «Мы читаем сказки»

Раздел Начальные классы
Класс -
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

НОУ ВПО «Ставропольский институт имени В.Д. Чурсина»







Открытый урок во 2-м классе по английскому языку

Учитель : Косьяненко Н.А.







«Мы читаем сказки»







Ставрополь

2012



Тема урока: «Мы читаем сказки»

Цель: формирование коммуникативной и информационной компетенции учащихся, расширение кругозора учащихся для дальнейшего его применения на практике;

Задача:

развитие умения понимания основного содержания прочитанного;

развитие умения обобщать содержащуюся в тексте информацию;

развитие умения выборочного понимания интересующей информации;

развитие умения работать в команде;

развитие познавательной активности,

развитие коммуникативной культуры.

развитие навыков неподготовленного говорения.

развитие умения прогнозировать развитие темы.

1) Когнитивный компонент: умения детей употреблять в речи слова и выражения по изученным темам: «Family», «Sport», «Professions», «Fairy-tales».

  1. Операциональный компонент: тренировать детей в образовании множественного числа существительных

  2. Аксиологический компонент: воспитание уважения и интереса к английской культуре и традициям, любовь к родному языку и повышение мотивации к изучению английского языка.



Ход урока:

  1. Приветствие. Тема. Введение в урок.

Фонетческая разминка. (Дети рассказывают стихи изученные ранее, на свой выбор)

  1. Игра «Champion game»(темы предлагает один из учеников!)

P1: - The theme is «Sport»

P2: - The theme is "Family»

P3: - The theme is «Fairy Tales»

  1. T - The theme our lesson is We read Fairy Tale! (перевод)
    and what fairy tale do we read? (перевод)

P - «Why hares have got long ears?»

Обсуждение прочитанного ранее.
- главные герои сказки (Brother Hare, Aunt Mammy Bammy)

  • Чего хотел заяц?

  • Что предложила Мэми Бэми? Почему?

T- а вот что произошло дальше , мы узнаем после того как прочтём следующую главу!

  1. Чтение сказки по ролям , перевод. Работа с текстом!



  1. Чем закончится сказка, мы узнаем и обсудим на следующем уроке. Теперь настало время грамматики!



  1. Тренировка употребления существительных во мн.ч.

Класс делится на две команды и выполняет упражнение у доски, выходя по одному человеку. (проверка написанного)



  1. Подведение итогов урока. Выставление оценок. Запись домашнего задания!



A dog -

A man -

A fox -

A mouse -

A potato -

A dog -

A man -

A fox -

A mouse -

A potato -

A dog -

A man -

A fox -

A mouse -

A potato -

A snowman -

A cat -

A tooth -

A baby -

A sheep -

A snowman -

A cat -

A tooth -

A baby -

A sheep -

A snowman -

A cat -

A tooth -

A baby -

A sheep -



© 2010-2022