Краткосрочный план по грамоте Звук Э, Буквы Ээ. Этажи леса 1 класс

Раздел Начальные классы
Класс 1 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Краткосрочный план Предмет. Грамота

Урок №39

Класс 1 «Б»

Дата _____ Тема:

Звук !э!, буквы Ээ. Этажи леса. Цель:

Знать характеристику звука; уметь читать слоги, слова, предложения с буквой Э, составлять характеристику звука, писать буквы Ээ в соединении с другими буквами, составлять звуковые схемы; развивать монологическую речь, память, внимание; воспитывать любознательность, трудолюбие, интерес к чтению, взаимопомощь Ожидаемый результат

Знают характеристику звука; умеют читать слоги, слова, предложения с буквой Э, составлять характеристику звука, писать буквы Ээ в соединении с другими буквами, составлять звуковые схемы; развивать монологическую речь, память, внимание; воспитывать любознательность, трудолюбие, интерес к чтению, взаимопомощь Ресурсы:

Букварь, пропись, цветные карандаши, звуковые схемы, предметные картинки, видео-разминка., стикер оценки, образец письма буквы, лента букв, карточки с заданиями.

Ход урока.

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Примечание

1.Орг.мом

Создать коллабаративную среду.

«Солнышко».

2.Актуализация знаний.

1.Упражнение в составлении звуковых схем слов. Контроль. Ф.О.

2. Упражнение в делении слов на слоги. Контроль. Ф.О.

3.Упражнение в построении схемы предложения. Контроль. Ф.О.

4.Упражнение в чтении текста . контроль. Ф.О.

1.индивидуально. строит звуковую схему.Комментир.

Этажи, мэр, эмблема. Итог.

2.Индивид. Делит слова на слоги. Эскимос, экран, эхо, этажерка, статуэтка. Комментирует. Итог. Вывод о кол-ве слогов.

3.Индивид. строит схему.

Экскаватор копает траншею на дороге. Комметир. итог.

4.Коллективно. с.75 цепочкой по 1 предложению. Читают, следят по тексту. Итог.

Софья, Артём, Эля.

Максим

Никита

3.Сообщение Т и Ц.

Продолжаем работу по тему : Звук !э!, буквы Ээ. Должны знать …. , уметь …. , развивать ……. .

Слушают и запоминают тему. Повторяют в паре. Формулируют цели урока.

Нацелить на опред.цели.

4.Работа по теме.

1.Работа с текстом «Этажи леса». Контроль.

*Кто живёт под землёй?

*Кто живёт на земле?

*Где живет дрозд, а сова?

*Где живут орлы и соколы?

2.Упражнение в письме букв Ээ в соединении с другими буквами. Комментировать, показать. Контроль за письмом.

Видео-разминка

1.Коллективно. с. 76 читают и следят цепочкой по 1 предложению. Отвечают на вопросы. Итог.

2.Коллективно+индивид. Обсуждают последовательность соединения между собой букв. Пишут. Итог.

.

5.Закрепление.

1.Уражнение в письме под диктовку:

Маэстро, эскимо, этажи, эхолот. Поставить в данных словах ударение. Контроль.Итог.

1.Коллективно по очереди выходят к доску, комментируя пишу, ставят ударение. Итог.

6..Рефлекс.

- Сегодня я научился ……..

Продолжают рефлексировать

7.Форм.оцен

Похвалить за усердный труд и знания.. Оценить стикер- оценкой.

Получают стикеры. Приклеивают их на поля в прописи.




Построй звуковую схему слов. Экипаж - …………….. Экватор- …………….. Элеватор -………………. Поставь ударение в словах. Экзамен, электрик, статуэтка, мороз, друзья, снежинка.Краткосрочный план по грамоте Звук Э, Буквы Ээ. Этажи леса 1 класс Построй звуковую схему слов. Экипаж - …………….. Экватор- …………….. Элеватор -………………. Поставь ударение в словах. Экзамен, электрик, статуэтка, мороз, друзья, снежинка.Краткосрочный план по грамоте Звук Э, Буквы Ээ. Этажи леса 1 класс



© 2010-2022