Прощание с 3 классом

Раздел Начальные классы
Класс 3 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:
Трунова Эльвира Эседуловна Учитель начальных классов МАОУ СОШ №1 п. Забайкальск


Внеклассное мероприятие по окончанию 3 класса Цели: Торжественно отметить окончание 3-го класса; подвести итоги, способствовать сплочению классного коллектива; показать достижения детей по окончании 3-его класса.
Доска украшена шарами, зеленью искусственных цветов, буквами "Кривое зеркало".Герои мероприятия новые русские бабки Матрена и Цветочек.

Ход мероприятия.

(Дети исполняют песню на мотив песни «Круто ты попал…)

В кривом зеркале сегодня
Нас учитель здесь собрал.
И родители, конечно,
К нам попали в этот зал.

В нашем классе все ребята
И танцуют, и поют.
Вы услышите сегодня
Наш совместный, дружный труд.

Припев:

Круто ты попал в этот класс
Навсегда, навсегда,
Давай мамуль порази.
Круто ты попал в этот класс
Навсегда, навсегда,
Давай бабуль удиви.

Ц. Привет, Матрена! (Цветочек смотрится в зеркало)

М. Здравствуй, Цвяточек! Что ты в зеркало смотришься, думаешь - красавица?

Ц. Конечно, я лучше и красившее всех!

М. Да, у тебя зеркало крявое!

Ц. Ты шо с ума что ли сошла, это сегодня у 3 «Г» класса первой школы зеркало крявое, а мое всю правду говорить.

М. Итак, мы начинаем нашу интересную программу, посвященную окончанию 3 класса,её ведущие Дмитрий Касимов !

Ц. И КириллЧванов!

Ц. К нам в гости забряла какая-то маленькая девчонка, она, наверно, потерялась, да это Зверева.

(Ученица в красивом платье с большим бантом рассказывает историю голосом маленькой девочки).

Здравствуйте, родители!

Здесь, конечно, мамы

Вы сейчас услышите

Наташину программу.

Я спросила маму:

"Можно взять конфету?"

А она сказала

"Подними планету!"

Как же подниму я?

Пусть поможет папа

Папу я позвала,

А он моет лапы.

А потом бабулю

Я свою позвала

А она глухая,

Не пришла из подвала.

Дедушка за столиком

Чай свой допивает.

Я ему сказала

А он мух считает.

Я так хочу конфетку!

Кто же мне поможет?

- Помогите детки!

Наташа ведь не может.

М. А где же её мама? Иди, обними свою маму.

М. Цвяточек, ты зубья чистишь, аль нет? А голову моешь, ась?

Ц. Конечно, я сама чистота и аккуратность!

М. А частушки, ты, Цвяточек петь мошь?

Ц. Ну конечно, вот послушай!

Ты, Матрена, помолчи,

Буду петь красиво.

Испеку я калачи,

Ты скажешь мне спасибо. Во как!

М. Яще чего. А ну-ка, давай послушаем частушки , которые приготовили нам братья Пономаренки. (Выходят и поют )

Частушки

Наш Кирилльчик голосистый,

Все частушечки поет.

И в учебе не последний,

От ребят не отстает.

1 Надя с Лерой две подружки

Неразлучны никогда.

И уроки учат вместе,

Прямо не разлей вода.

2 Кто завелся и помчался

Словно быстрый самолет?

Это Дима в нашем классе

Марафонский бег сдает.

3.Наша Таня громко плачет

Не могла решить задачу.

Тише, Танечка, не плачь,

Много будет других задач.

4.Поленился утром Вова

Причесаться гребешком.

Подошла к нему корова

Прилизала языком.

5.Настя ходит в одиночку,

Нет друзей и нет подруг.

Не пора ли ставить точку,

И любить друзей вокруг.

6.У Анжелы все по полкам

В голове разложено.

Все расскажет с чувством с толком
Даже о мороженом.

7.Не сыскать главней на свете

Вам серьезней Олек.

Олек слушают все дети,

И никто не спорит.

8.У кого пятерок много

И ума палата.

Олеся знает все на свете,

Даже о лопате.

9.Вероника на уроках

Пишет всем послания.

Кто получит телеграмму

Терпит наказание.

10.Что ж ты, Даня-гордость наша,

Маленький, но миленький.

Научись-ка карате,
Станешь самым сильненьким.

Ц. Молодцы. Матрена, а как же ты училась в школе?

М. Отлично.

Ц. Не ври, я твой дневник видала, валялся в полисаднику, там одни двойки!

М. Школьные смешинки.

1-й мальчик: За три года учебы мы так поумнели, что даже русские народные пословицы можем сами приспособить на новый лад. Не веришь?
2-й мальчик: Не верю.
1-й мальчик: Так проверь! Называй мне начало пословицы, а я ее буду тебе по-новому оканчивать.
2-й мальчик: Кашу маслом не испортишь...
1-й мальчик: ...сказал догадливый, ставя на всякий случай лишнюю запятую в диктанте.
2-й мальчик: Кто ищет, тот всегда найдет...
1-й мальчик: ...подумал сообразительный, заглядывая во время контрольной в тетрадь к соседу.
2-й мальчик: Дружба и братство дороже богатства...
1-й мальчик: ...воскликнул вежливый, опрокинув на перемене в буфете стакан чая у своего товарища.
2-й мальчик: Курить- здоровью вредить...
1-й мальчик: ...посочувствовал жалостливый, наябедничав завучу о том, что его приятели курят в школьном туалете.
2-й мальчик: Копейка рубль бережет...
1-й мальчик: подумал экономный и решил не сдавать деньги на подарки девочкам к 8 Марта.
2-й мальчик: Много будешь знать - скоро состаришься...
1-й мальчик: ...решил спокойный, когда получил очередную двойку на уроке.
2-й мальчик: Делу время- потехе час...
1-й мальчик: ...сказал веселый, уматывая с урока домой.
2-й мальчик: Время - деньги...
1-й мальчик: решил рассудительный, который отправился на футбол, вместо того чтобы выполнять домашние задания.
2-й мальчик: Если хочешь быть здоров - закаляйся...
1-й мальчик: ...воскликнул заботливый, столкнув друга в лужу.
2-й мальчик: В ногу шагать - усталости не знать...
1-й мальчик: ...объявил деловой, нагрузив одноклассниц во время турпохода топорами и мешком с картошкой.

Ц. Слушай, а как ты себя в школе-то на переменах вела. Небось по стенам и потолкам носилась?

М. Да про меня не будем, а ты вот послушай как они то себя ведут ( песня «Погоня»

Усталость забыта, уроку конец
Ребята сорвались с цепи, наконец.
Не стой на пороге, а то пропадёшь.
Несутся, несутся, несутся, несутся
И их не уймёшь.
Несутся, несутся, несутся, несутся
И их не уймешь.

В столовую надо скорей нам попасть.
Чем повар сегодня порадует нас?
Нам каши не надо, пюре не хотим
Давайте нам кексов, пирожных давайте
А то вас съедим.
Давайте нам чипсы, давайте нам пиццу,
А то вас съедим.

Прошло три урока, пора нам опять,
Откинув тетрадки идти отдыхать.
Кричать и носиться не устаём.
У нас перемена, у нас перемена,
Нам всё нипочём.
У нас перемена, у нас перемена,
Нам все нипочем.


Ц. А сейчас выступают муж и Жана Степаненко и Петросян. (Сценка)

Мама будит Сережу:

- Вставай, Сереженька, в школу пора!
- Не пойду! Смирнов опять рожи будет строить!
- Вставай, милый, ты уже опаздываешь!
- Не пойду! Чернов опять будет тряпки бросать!
- Вставай, Сереженька, как же ты не пойдешь? Ведь ты же у меня директор школы!

М. Конкурс "Самый умный родитель".

- Хитрые вопросики

  1. . Что у человека под ногами, когда он идет по мосту? (Подошва обуви)

  2. Какая нота нужна для еды? (Соль)

  3. С какой бочкой едут за водой? (С пустой)

  4. Кто сидит к царю задом? (Кучер)

  5. Без чего человеку жить нельзя? (Без имени)

  6. Может ли кулик прикусить себе язык? (У него нет зубов)

  7. На каком дереве две кожи? (Береза)

  8. Что сушит без огня? (Солнце)

  9. Что нельзя догнать? (Тень)

  10. Когда беззубый дед почувствует боль от зубов? (Когда его укусит собака)

М. Цвяточек, а ты была за границей?

Ц. Не-а.

М. И я не была. А давай посмотрим зарубежный танец (танец в исполнении девочек)

Ц. А знаешь, Матрена, к нам на программу приехали гости из "Аншлага". Давай их послушаем.
- Итак, встречайте! Ветров и Воробей.

Сценка.

Мать говорит психологу:
- Вы знаете, мой сын каждое утро пьёт кофе
- А что же здесь странного?
- А потом съедает чашку
- Всю?
- Нет ручку оставляет
- Да странно, ведь самое вкусное в чашке как раз ручка!

 У нас учитель очень набожный.
Почему ты так решил?
Я отвечаю у доски, а он восклицает: «Боже мой! Боже мой!»
Что же он у тебя спросил?
 Сколько будет дважды два, а я ответил 5, а пятью пять равно 45
Боже мой!

Учитель: Петров, сколько будет: четыре разделить на два?

Ученик: А что делить, Михаил Иванович?

Учитель: Ну, допустим, четыре яблока.

Ученик: А между кем?

Учитель: Ну, пусть, между тобой и Сидоровым.

Ученик: Тогда три мне и одно Сидорову.

Учитель: Почему это?

Ученик: Потому, что Сидоров одно яблоко мне должен.

Учитель: А сливу он тебе не должен?

Ученик: Нет, сливу не должен.

Учитель: Ну вот, сколько будет, если четыре сливы разделить на два?

Ученик: Четыре. И все Сидорову.

Учитель: Почему четыре?

Ученик: Потому что я сливы не люблю.

Учитель: Опять неправильно.

Ученик: А сколько правильно?

Учитель: А вот я сейчас тебе правильный ответ в дневник поставлю!

Ц. Матрена, а к нам еще просятся ученики со своими частушками. Пустим их?

М. А давай послушаем.

М. и Ц. Впустим ребята?

Частушки

11.Прозвенел опять звонок-

Радио включается.

У Элины весь урок

Рот не закрывается.

12.Саша с Владом -шахматисты,

Развивают гибкий ум.

Любят в шашки поиграть,

Но не любят убирать.

13.Костя с Витей- два спортсмена,

Новые рекорды бьют.

Бег на скорость в коридоре

Они каждый день сдают.

14.По геройски Надя с ленью

Воевала целый день.

Но, к большому сожаленью

Победила Надю лень.

15.Спор устроили две Леры
Кто красивей и умней.

Зависть девочек заела,

Со стороны-то всем видней.

16.Буквы в Юлиной тетради

Все стоят, как на параде.

Образцовая тетрадь,

В ней всегда оценка-пять.

17.На уроках наш Кирилл

Не поет и не шумит.

Нет сегодня его в школе,

Он ведь дома крепко спит.

18.Сережку вызвали к доске,

Но молчит Сережка.

Потому что весь урок,

Он смотрел в окошко.

Ц. Слушай, Матрена, а я ешо слышала, што у 3 «Г» сегодня день рождения, потому что какие-то гости с песней.

М. и Ц. А ешо им и танец посвяшается

На мелодию песни «Крокодила Гены»

Мы пришли не напрасно,
Это каждому ясно
И уселись за этим столом.
Мы…ребяток поздравим
И на память оставим
Эту песню, что мы пропоём.


Припев: Мы играем на гармошке
У гостей всех на виду,
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.


С днём рожденья поздравим
И конечно желаем
Много счастья, любви и удач.
Чтоб остаться нам вместе,
Чтоб пропеть эту песню
Еще тысячу, тысячу раз.

И в завершении праздника танец для именинников.


© 2010-2022