- Преподавателю
- Начальные классы
- Тема: Буква Нн. Закрепление
Тема: Буква Нн. Закрепление
Раздел | Начальные классы |
Класс | 1 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Городова А.Н. |
Дата | 23.03.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Есть |
Предмет: Чтение.
Класс: 1.
Тема: Буква Нн. Закрепление.
Цели: 1. Обучающая: закрепить знания детей о букве н и двух функциях этой буквы; чтение слов с буквой н; отрабатывать чтение слогов, слов с буквой н; расширять словарный запас учащихся.
2. Развивающая: развивать мышление, устную речь, внимание, наблюдательность, познавательный интерес.
3. Воспитывающая: воспитывать внимание, аккуратность.
ХОД УРОКА
-
ОРГ.МОМЕНТ.
- Встаньте ровненько.
- Проверьте все ли у вас приготовлено на парте для урока?
-
Садитесь.
-
АКТУАЛИЗАЦИЯ ОПОРНЫХ ЗНАНИЙ
- Чтение слогов «Бег по дорожке».
Ну-ну-ну-ну-ну-на
На-на-на-на-на-но
Ны-ны-ны-ны-ны-ны
На-но-ну-ни-ны-на
Ни-ни-ни-на-ну-но 3. Работа с учебником. - Кого вы видите на рисунке? - Что делает белка? А заяц? - Какого цвета шубки животных? 3. Физкультминутка. 4. Игра «Аукцион имен». Выиграет тот, кто получит больше всех фишек за названные имена. Условие: в имени должен быть звук [н ] или [ н' ]. (Николай, Алина, Лина, Светлана, Марина, Нина, Александр, Семен, Пня, Наташа, Таня, Лена и т.д.). 5. Групповая работа.
-
Объединение учеников в группы (4-6 человек).
-
Обсуждение ролей в группах.
Для качественной работы в группе необходимо выбрать:
-
Командира - это лидер группы (сильный ученик);
-
Секунданта - человек, который следит за временем и помогает в работе;
-
Каллиграфа - того, кто красиво и правильно записывает ответы на задания;
-
«Мыслителя» - того, кто дает идеи для лучшего решения заданий.
-
Повторение правил работы в группах.
-
Внимательно читать задания.
-
Работать так, чтобы не мешать.
-
Выслушивать мысли каждого члена группы.
-
Пользоваться дополнительной литературой.
-
Выполнять работу в указанное время.
-
Давать возможность презентовать исследование всем членам группы.
-
Придерживаться правил поднятой руки.
-
Решение заданий каждой группы.
-
Презентация результатов работы каждой группы.
Группа «Ромашка» такие карточки.
Каллиграфы каждой группы заполняют таблицу.
Название группы
Показатели для оценивания
Роза
ромашка
Обговаривали дружно
Распределили задания
Говорили по очереди
Обговаривали тихо
Результаты работ выполнены аккуратно.
Презентация результатов работы каждой группы.
- Оценивание групповой работы.
5