- Преподавателю
- Начальные классы
- Сценарий конкурса Созвездие талантов-2015 (1-4 классы)
Сценарий конкурса Созвездие талантов-2015 (1-4 классы)
Раздел | Начальные классы |
Класс | 4 класс |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Костина Л.И. |
Дата | 15.01.2016 |
Формат | rar |
Изображения | Нет |
- Звуковедение
- Певческое дыхание
- Чистота интонации
- Выразительность пения
- Культура исполнения
- интонация
- строй
- ансамбль
- общее художественное
впечатление
Критерии оценки конкурсантов:
Сольное исполнение
- школа (звукоизвлечение, звуковедение, соединение и окончание звуков, рациональность постановки исполнительского аппарата);
- чистота интонации. Регистровый диапазон (владение, тембровая ровность, окраска);
- динамический диапазон (владение, широта, сохранение интонации);
- метро-ритмические данные (темповая, ритмическая стабильность, владение приемами агогики);
- музыкальность (знание жанровых особенностей, раскрытие характера, настроения, образа фразировка, владение средствами музыкальной выразительности);
- артистизм.
- темповое, динамическое, интонационное, штриховое, фразировочное единство;
- контактность;
- тематическое, гармоническое владение исполняемым материалом, ролевая подчиненность;
- владение навыками свободного музицирования, артистизм
Номинация «Вокал»
1 место - ___________________________________________
2 место - ___________________________________________
3 место - ___________________________________________
Номинация «Ансамбль»
1 место -_________________________________________________
_________________________________________________
2 место - _________________________________________________
_________________________________________________
3 место - __________________________________________________
__________________________________________________
Номинация «Танец»
1 место -__________________________________________________
__________________________________________________
2 место - __________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________
3 место - __________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________
Номинация «Юный музыкант»
1 место - __________________________________________
2 место - __________________________________________
3 место - __________________________________________
Номинация «Дуэт»
1 место - __________________________________________
2 место - __________________________________________
3 место - __________________________________________
Номинация «Музыкант»
-
4А Виноходова Елена «Степная кавалерийская», фортепьяно
-
Григорьев Андрей, 4Б класс - «Три танкиста», гитара.
-
Суханова Софья, 4 В класс - «Гномик», «Принцесса», фортепиано.
-
Старосельцева Мария , 4А класс, флейта «Менуэт»
-
Щёголева Елизавета, 4 Б класс, «Марш», фортепиано.
-
_______________________________________
-
_______________________________________
-
_______________________________________
-
_______________________________________
-
_______________________________________
Номинация «Танец»
-
Сергеева Катя, 4 Б класс - танец «Художник».
-
Кукиной Анна, ученица 4 В класса
Гимнастический танец с булавами
-
Львова Лиза - 4 А - танец «Спорт»
-
- _________________________________
-
- ________________________________
-
- ________________________________
Номинация «Ансамбль»
-
Ансамбль «Весёлые нотки» 3 В класса. Попури
«Песни военных лет».
-
3 А класс - песня «Синий платочек».
-
Ансамбль 4 Б класса- Сергеева Катя, Носова Настя и Букреев Антон- песня «Катюша».
-
4 А класс «Мир детям»
5)4Б класс - песня «Три танкиста».
-
4 В класс - песня «День Победы».
- ________________________________________________________________________________________
- ________________________________________________________________________________________
- ________________________________________________________________________________________
- ________________________________________________________________________________________
- ________________________________________________________________________________________
- ________________________________________________________________________________________
Номинация «Дуэт»
-
3В класс, Денисова Анастасия и Латышев Андрей - песня
«Мой дед уходил на войну».
-
3 В класс, Юрчик Арина и Латышев Андрей - песня «Прадедушка».
1 м. - ______________________________________________
2 м. - ______________________________________________
Номинация «Сольное пение»
-
4 А класс, Виноходова Елена - песня «День Севастополя».
-
3 А класс Морозова Лиля - песня «Журавли».
-
4 А Кофанова Алёна - «Мир без войны»
- Ермакова Елизавета, 3 класса В - песня
-
Старосельцева Мария, ученица 4 А класса -
«Песня о маленьком трубаче»
1 м. - ______________________________________________________________
2м. - ______________________________________________________________
3м. _____________________________________________________________
4м. - ______________________________________________________________
5м. - _______________________________________________________________
2