- Преподавателю
- Начальные классы
- Конспект занятия № 9 по Букварёнку Г. Ю. на тему Закрепление пройденного
Конспект занятия № 9 по Букварёнку Г. Ю. на тему Закрепление пройденного
Раздел | Начальные классы |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Щербакова О.А. |
Дата | 19.06.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Конспект занятия № 9 по «Букварёнку» Г.Юдина
Тема: Закрепление пройденного. Цели: Развивать логическое мышление, речь, память; используя непроизвольное внимание повторить изученные звуки и буквы.
- Оборудование: у каждого ребёнка: индивидуальная доска, мел, тряпочка ; «Букварёнок» Г.Юдина ( с. 40-41), тетрадка с буквами и картинками, дневник;
- для экипажей: деревянные кубики с буквами, табло букв с картинками, «Аквариум» с буквами.
Ход занятия:
- Игра «Какую букву мы загадали?»
- Диктант печатных букв. ( Проводит Карлсон.)
Физкультминутка «Море волнуется раз».
( Варианты : Буква «А» замри, буква о замри и т.д.)
Дети изображают названную букву.
- Игра «Волшебное эхо».
Физкультминутка «Зеркало».
- Игра «День и ночь».
- Игра «Какое слово я загадала?»
Физкультминутка «Печатаем буквы: головой «у», коленом «о», локтём «а», носом «А»…
-
Игра «Баскетбол».
СОРЕВНОВАНИЕ: чей экипаж назовёт больше слов, в которых
а) звук [ у] в начале,
б) звук [ у] в конце,
в) звук [у] в середине слова?
7. «Сочиним сказку». ( «Занимательное азбуковедение»с. 296-297)
8. Итог занятия.
- С какими буквами мы уже знакомы?
- На что похожи буквы «А», «У», «О», «а»?
Подведение итогов соревнования экипажей.
9. Домашнее задание. Найти знакомые буквы на одной из страничек
вашей любимой книжки, подчеркнуть их простым карандашом.
Можно выполнить это задание в журнале или на газете.