Диагностирование автомобилей ГАЗ-53 ММЗ-555

Раздел Начальные классы
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:


УТВЕРЖДАЮ

Ст. мастер

______________



План

урока производственного обучения

Профессия Фермерское хозяйство

Тема программы Постановка и подготовка техники_

Тема урока Диагностирование автомобилей ГАЗ-53 ММЗ-555

Цели урока: Определение технического состояние машин и устранения неисправности

Обучающая Применять теоретические знания в практической работе, умения самостоятельно пробирать_

Развивающая умение анализировать, сравнивать, выделить существенные признаки_

Воспитательная Развивать чувство прекрасного, стремления к красоте, человеческого_ достойнство_

Учебно - производственные работы Автомобили ГАЗ-53_ММЗ-53

Материально - техническое оснащение Инструменты, рулетка, комплект диагностики, плакаты___ инсрукционно- технологические карты.

Ход урока

  1. Организационная часть урока ( 3-5 минуты)

  2. Проверка учащихся

  3. Вводный инструктаж.

  1. Сообщить учащимся тему и цель урока (что будет сделано на данном уроке):

Тема: Диагностирование автомобилей ГАЗ-53 ММЗ-555

2.Проверка ( теоретических) знаний учащихся. (к:ак усвоена тема) Вопросы.

Каковы причины поломок? Отличается ли масса нового и изношенного автомобиля? (1кг) Почему место водителя в кабине слева?

  1. Изучение нового материала. План рассказа (или беседы) мастера (подробный)

Назначения диагностики_выявления и предупреждение отказов, поддерживание______ оптимальных регулировок и оптимальных эксплуатационных показателей а__ прогнозирование- полное использование доремантного и межремонтного ресурсов_____ машин. При общей диагностике определяют техническое состояние агрегатов и узлов___ автомобиля, обеспечивающих безопасности__ движения

4. Закрепление материала:

  • Выяснить все ли понятно учащимся?

  • Пробные упражнения сначала сильными учащимися, затем с остальными.

  • Анализ ошибок, допущенных в работе:

  • Если необходимо, ещё раз показать образец выполнения мастером (всего процесса или его части)

  • Напомнить учащимся правила безопасности:

Запрещается эксплуатировать неисправные мощные, работать неисправными__ инструментам, проводить регулировки, техобслуживание и очистку во время движения агрегата. Запрещается запускать систему предпускового обогрева, не слива из котла____ скопившееся в нем топливо

Разделить учащихся на подгруппы, назначить старших из числа наиболее подготовленных учащихся: разбивка фронта работ на звенья

Текущий инструктаж. Выполнение работы учащимися.

1)Диагностирование криволинейно_шатунного механизма 2)Диагностирование целиндро_______ поршневой группы 3) диагностирование криволинейно- системой группы. 4)диагностирование___ газораспределительного механизма. 5) диагностирование трансмиссии.

Целевые обходы:

  1. Проверить организацию рабочих мест.

  2. Проверить правильность приемов по

Проверить подготовку рабочих мест и начало работы. Указать последовательностьдиагностирования

  1. Проверить соблюдение техники безопасности Указать замечание при не соблюдение__техники безопасности_

4. Оказать индивидуальную помощь учащимся при Показать последовательность диагностирования

5. проверить качество выполнения задания техничные ошибки, способы устранения: самоконтроль качества выполнимых работ

6. Заключительный инструктаж

1Подвести итоги работы

Проверить правильность выполнения задания на_отлично._____ Ознакомить других учащихся_

2. Проанализировать проверочные работы Указать на правильное выполнения задания на отлично. Ознакомить других учащихся с их работой и указать на недостатки других учащихся__

3Отметить лучшие работы. Сообщить оценки выделить учащихся выполнения на отлично

4Домашнее задание повторение теоритечких знаний_

5Уборка рабочего места Уборка рабочих мест, инструмента, территории, мастерской_

Мастер производственного обучения:

© 2010-2022