• Преподавателю
  • Начальные классы
  • Математика 3 «В» класс Тема: «Письменное умножение и деление трехзначного числа на однозначное» Цели: 1. Систематизировать знания учащихся о письменном умножении и делении в предложенном случае. 2. Развивать логическое мышление, внимание, память. 3. Восп

Математика 3 «В» класс Тема: «Письменное умножение и деление трехзначного числа на однозначное» Цели: 1. Систематизировать знания учащихся о письменном умножении и делении в предложенном случае. 2. Развивать логическое мышление, внимание, память. 3. Восп

Раздел Начальные классы
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Математика 3 «В» класс

Тема: «Письменное умножение и деление трехзначного числа на однозначное»

Цели:

  1. Систематизировать знания учащихся о письменном умножении и делении в предложенном случае.

  2. Развивать логическое мышление, внимание, память.

  3. Воспитывать желание выполнять задания правильно.

Оборудование: учебник, тетрадь, карточки.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

Чтоб ошибки при делении избежать

Надо обязательно проверять.

Устный счет «Чей ряд быстрее»

А сейчас - время не ждет,

У нас важная работа - устный счет.

На доске записаны выражения.

54:6 5*9 6*8 72:8

49:7 63:7 9*6 27:9

42:6 2*7 32:8 8*8

6*6 9*8 3*8 35:5

  1. Оформление тетради.

Минутка чистописания.

2204 - почему мы будем прописывать данное число?

Математический диктант.

- Во сколько раз 20 меньше 60?

- Найдите частное чисел 18 и 6.

- Какое число надо разделить на 12, чтобы получить 3?

- Запишите произведение чисел 6 и 7.

- Найдите частное чисел 56 и 8.

- 1 множитель 4, 2 множитель 9. Найдите значение произведения.

- Делимое 64, делитель8. Чему равно частное?

Работа с учебником.

Стр. 103 № 1 (б) выполнение в тетради, 2 человека у доски

134*3= 903:7=

135*3= 504:3=

804:6= 113*8=

501:3= 144*7=

Для Журавлева Д. индивидуальная карточка.

№2 (а) 1 у доски, остальные в тетради.

№3 - работа в парах.

№4 - самостоятельно.

Для ЛапишкинаФ., Щетинина С., Иванова И. индивидуальные карточки.

  1. Итог урока.

Домашнее задание стр. 104 № 5

Рефлексия.

© 2010-2022