Технологическая карта урока по математике для 3 класса

Раздел Начальные классы
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаТехнологическая карта урока по математике для 3 классаЭтапы урока

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся


1.Организационный момент. (1 мин)

Цель: создание атмосферы психологической комфортности.


Чтоб урок наш стал светлее,

Мы поделимся добром.

Вы ладони протяните,

В них любовь свою вложите,

Ей с друзьями поделитесь

И друг другу улыбнитесь.

- Займите свои рабочие места.

Открыли тетради, записали число и классная работа.


Включаются в урок, в сотрудничество с одноклассниками и с учителем.


Личностные:

выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое.

Регулятивные:

нацеливание на успешную деятельность.

Коммуникативные:

формирование умения слушать и слышать.


  1. Актуализация знаний. (7 мин)

Цель: подготовка мышления учащихся и организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий.


Зима

Ответы детей

Новый год

Ёлка


Называют ответ, вешают шар на ёлку

72 : 8 = 9 7 * 6 = 42

3 * 9 = 27 24 : 6 = 4

54 : 9 = 6 5 * 7 = 35

- Снежинка.

Дует сильный ветер , он заметает снег и несёт его.

От меньшего к большему

17; 107; 117; 701; 710; 717; 770.


Познавательные:

определять взаимосвязь между действием сложения и действием умножения при вычислении арифметического действия, обосновывать своё суждение;

анализировать способы вычисления;

  • 3.Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.(3 мин)

  • Цель:
  • -организовать постановку проблемы через побуждающий от проблемной ситуации диалог.

  • - создание условий для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность;
  • - организовать планирование учебной деятельности на уроке.


  • Первичное закрепление

(9 мин)

  • Цель:

  • тренировать способность к самоконтролю, взаимоконтролю и самооценке

  • организовать самостоятельную работу учащихся

организовать ситуацию успеха по результатам выполнения самостоятельной работы

Физминутка. (2 мин)







5.Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации. (7 мин)

Цель: применение способов действий, вызвавших затруднения, повторение и закрепление ранее изученного.

6.Этап включения в систему знаний и повторения.

(6 мин)

Цель:

повторение и закрепление ранее изученного, выявление границы применимости нового знания и умения использовать его в системе изученных ранее знаний, повторение учебного содержание, необходимого для обеспечения содержательной непрерывности, включения нового способа действий в систему знаний.


  • 7.Подведение итогов.

  • (5 мин)


  • Цель:

  • осознание метода построения и границ применения изученного способа действия.

  • 8 .Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. (2 мин)

  • Цель:
  • включить изученный способ действий в систему знаний учащихся.
  • 9.Рефлексия. (2 мин)

  • Цель:

  • самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности.

- Скажите, пожалуйста, чему учились вы на прошлых уроках?

- Давайте вспомним порядок выполнения действий в выражениях.

Слайд1

Порядок действий в выражениях особый.
И в каждом случае, помни, он свой.
В порядке все действия ты выполняй.

Сначала в скобках все посчитай.

Потом чередом, умножай или дели.

И, наконец, вычитай или сложи.

- Все хорошо освоили эту тему?

- Как вы думаете, чему будет посвящён наш сегодняшний урок?

-Какую проблему мы будем решать сегодня на уроке?

-Какие цели поставим?

- Ребята, а кто главный герой новогоднего праздника? Слайд 2.

- Правильно. Вот Дедушка Мороз решил проверить, как вы усвоили порядок действий в выражениях. Он приготовил вам задания.

- Сейчас посмотрим, как вы научились определять порядок действий в выражениях. На карточках вам надо расставить порядок выполнения действий на каждой схеме.

1)Работа по карточкам индивидуально.

… + … : … + … · … - …

… : … + … - … - … · (… + …)

… + … (… · … + …) : … - … : … · …

… · … · … - …(… · … - …) + … : …

Слайд 3. (правильное выполнение работы по

карточкам)

Рефлексия: Кто справился без ошибок? У кого есть ошибки?


  • Музык. физминутка «Ёлочка»


  1. Работа в парах.

- Ребята, к нам на урок пришёл сегодня ещё один новогодний персонаж, послушайте загадку и угадайте, кто он:

Появился во дворе

Он в холодном декабре.

Неуклюжий и смешной

У катка стоит с метлой.

К ветру зимнему привык

Наш приятель …

Слайд 4

- Снеговик принёс нам несколько заданий

И первое в виде теста, которое вы сейчас выполните. Он тоже хочет проверить. Как вы знаете порядок действий и как умеете работать в паре.

Тестовые задания.

1.Укажи, какое действие в выражении 38 - 4·7 +19 будете выполнять первым?

А) сложение б) умножение в) вычитание

2.Укажи, какое действие в выражении 40:5+12-8 будете выполнять последним?

А) вычитание б) сложение в) деление

3.Укажи выражение , значение которого равно 6.

А) 9·2+24 б) 4·2-4:2 в) 4·2+3

4.Расставь порядок действий в выражении: 36-8+4:2

Оценивание.

Рефлексия: Кто справился без ошибок? У кого есть ошибки?

А вот второе задание Снеговика. Он решал выражения, но запутался в порядке действий. Поработайте сейчас в группе и постарайтесь сообща найти ошибки Снеговика и исправить их.

  1. Групповая работа

«Найди ошибки и исправь их»

Каждой группе дано задание:

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)

2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)

- Слайд 5. Задача:

- Составьте задачу по схеме:

?

Ребята, обычно на Новогоднем празднике много разных сказочных героев. И вот сегодня у нас на уроке присутствует один такой герой, а если точнее, то героиня.

Посмотрите, кто она.

Слайд 6.Принцесса собралась на новогодний бал, но не может туда попасть, потому что не знает порядок выполнения действий в выражениях. Давайте ей поможем.


-Итак, наш урок подходит к концу, и нам нужно подвести его итог.

- Вернёмся к нашему плану. Над какой темой мы работали?

- Какая была цель?

- Что удалось?

- Что не удалось?

- Что помогло сегодня на уроке?

- Чему был посвящён наш урок?

- Давайте ещё раз вспомним порядок выполнения действий в выражениях.

- Как выполняются действия в выражениях с действиями одной ступени?

- Как выполняются действия в выражениях, где есть действия разных ступеней?

- Как выполняются действия в выражениях со скобками?

- Что вам больше всего запомнилось?

- Что понравилось сегодня на уроке?

- Как оцените работу своих товарищей на уроке?

-Свою работу?

Оценки за урок:

- Ребята, откройте дневники и запишите домашнее задание

(оно на карточках дифференцированно)

Игра «Подари улыбку Снеговику»

- Кому всё понятно и хорошее настроение - покажите улыбающийся снежок. Если кому - то не все понятно и настроение грустное - грустный снежок. А теперь давайте свои снежки подарим Снеговику, чтобы у него тоже было хорошее настроение.

- Давайте улыбнёмся друг другу и скажем спасибо

И в конце урока мне хочется вам пожелать следующее:

Пусть новогодний Дед Мороз

подарит счастья целый воз.

Здоровья крепкого в придачу,

во всем задуманном - удачу.

Мира, дружбы, счастья, ласки,

чтобы жизнь была как в сказке!


- Учились определять порядок действий в выражениях, решать выражения с несколькими действиями.


  1. ( )

  2. * или :

  3. + или -

- Нет.

Как находить порядок действий , как решать задачи с помощью выражения.

- Закреплять порядок выполнения действий в выражениях и вычислять их значение, закреплять умения решать задачи выражением.

Дедушка Мороз.


Дети поднимают сигнальные карточки (обратная связь с учителем).

Выполняют физминутку

Снеговик


Выполняют задания в паре

Дети поднимают сигнальные карточки (обратная связь с учителем).



Для украшения ёлки купили 2 коробки синих ёлочных шаров и ещё 9 красных шаров. Сколько всего шаров купили для украшения ёлки?

Дети выполняют

решение примеров с презентации



- Повторяли и закрепляли порядок выполнения действий в выражениях без скобок и со скобками.

Ответы детей.

Подводят итог урока.


Дают оценку товарищам и себе.

Записывают Д/з

Показывают своё настроение в конце урока и дарят снежки Снеговику


Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи Познавательные: постановка и формулирование проблемы


Регулятивные:

учитывать правило при выполнении учебного задания; выбирают порядок действий при вычислениях, формулируют правила порядка выполнения действий при нахождении значений выражений

Коммуникативные: формулировать коррективные высказывания в рамках учебного диалога;


Регулятивные:

- выполнять учебное задание в соответствии с правилом;

умение применять правила порядка выполнения действий при нахождении значений выражений, выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий, управление поведением партнёра

Коммуникативные : - выполнять учебные задания в паре;

- формулировать высказывания, используя математические термины;

Регулятивные:

выбор наиболее эффективных способов решения задачи в зависимости от конкретных условий.


Регулятивные:

Выполнять учебные действия и осуществлять контроль по результату

Коммуникативные : адекватно воспринимать предложения товарищей по исправлению ошибок

Познавательные:

использовать приобретенные знания в практической деятельности Регулятивные:

-выполнять учебное действие в соответствии с заданием.

Коммуникативные: адекватно использовать речь для представления результата.

Познавательные:

применять правила порядка выполнения действий;

находить значения выражений согласно правилам порядка выполнения действий.

Регулятивные:

-выполнять учебное действие в соответствии с заданием.



Регулятивные:

Адекватно судить о причинах своего успеха или неуспеха в учении

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции

Регулятивные:

Адекватно судить о причинах своего успеха или неуспеха в учении

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции




Этапы урока

Дидактические цели

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

1.Организационный момент. (1 мин)

Создание атмосферы психологической комфортности.

Проверяет готовность учащихся к уроку.

Включаются в урок, в сотрудничество с одноклассниками и с учителем

2.Актуализация знаний. (7 мин)

Подготовка мышления учащихся и организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий.

Загадывает загадки и задает вопросы о Новом годе и елке и объясняет, как правильно его выполнить.

Объясняет задание на снежинках.

Отгадывают загадки про зиму и отвечают на вопросы учителя. Выполняют задания , правильно выполнив которые весят игрушку на елку.

Расставляют числа в порядке возрастания.


3.Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.(3 мин)

4.Первичное закрепление

(9 мин)


Музык. физминутка «Ёлочка»

(2 мин)

5.Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации. (7 мин)

6.Этап включения в систему знаний и повторения.

(6 мин)


7.Подведение итогов.

(5 мин)

8 .Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. (2 мин)

9.Рефлексия. (2 мин)

-Организовать постановку проблемы через побуждающий от проблемной ситуации диалог. - создание условий для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность;

- организовать планирование учебной деятельности на уроке.

Тренировать способность к самоконтролю, взаимоконтролю и самооценке организовать самостоятельную работу учащихся.

Организовать ситуацию успеха по результатам выполнения самостоятельной работы

Применение способов действий, вызвавших затруднения, повторение и закрепление ранее изученного.

Повторение и закрепление ранее изученного, выявление границы применимости нового знания и умения использовать его в системе изученных ранее знаний, повторение учебного содержание, необходимого для обеспечения содержательной непрерывности, включения нового способа действий в систему знаний.

Осознание метода построения и границ применения изученного способа действия.


Включить изученный способ действий в систему знаний учащихся.

Самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности.

Организует постановку темы урока и организует обсуждение целей урока.


Организует деятельность учащихся по осмыслению и первичному закреплению полученной информации, использованию полученных знаний при решении задач

Проводить рефлексию.


Показывает схему задачи


Организует работу учащихся с ИКТ.


Осуществляет контроль усвоения темы


Подводит итоги урока.


Определяют тему урока и ставят цели: « Чему надо научиться»

Вспоминают правила при выполнение порядка действий в выражениях без скобок и со скобками.

Выполняют тестовые задания

Оцениваю свою работу и работу своих товарищей.

Выполняют физкультминутку

Составление задачи по схеме

Помогают принцессе пойти на бал.


Оценивают свою работу на уроке, подводят итоги урока.































План урока

1.Организационный момент. (1 мин)

Чтоб урок наш стал светлее,

Мы поделимся добром.

Вы ладони протяните,

В них любовь свою вложите,

Ей с друзьями поделитесь

И друг другу улыбнитесь.

- Займите свои рабочие места.

Откройте тетради, запишите число и классная работа.

2.

- Ребята, послушайте загадку и угадайте, о каком времени года идёт речь.

Запорошила дорожки,

Разукрасила окошки.

Радость детям подарила

И на санках прокатила.

(Зима)

- А что характерно для зимы?

-Ребята, какой праздник приближается?

- А какое дерево является символом Нового года?

- Совсем скоро замечательный праздник - Новый год. Символом этого праздника является елка, которую принято украшать.

А вот наша елочка пока стоит «грустная», я не успела ее нарядить и в этом вы мне сегодня поможете. В этой коробке много новогодних игрушек, но каждая из них со своим заданием. Правильно выполнив его, вы сможете повесить игрушку на елку. Все зависит от вас, насколько елочка станет красивой?! Готовы?

на шарах - выражения

72 : 8 7 ·6

3·9 24 : 6 54: 9 5 · 7

- А сейчас, чтобы выполнить следующее задание, вы должны угадать вторую загадку:

2)Что за звездочка такая

На пальто и на платке,

Вся сквозная, вырезная,

А сожмешь - вода в руке?

(Снежинка)

- Ребята, к нам залетели в гости снежинки.

Пока снежинки летели к нам, то все перепутались. Давайте расставим данные числа на снежинках в порядке возрастания.

- Что значит в порядке возрастания?

(на снежинках - числа)

701, 107, 17, 117, 710, 717, 770.

- Молодцы, ребята, успешно справились с работой!

3. - Скажите, пожалуйста, чему учились вы на прошлых уроках?

- Давайте вспомним порядок выполнения действий в выражениях.

Слайд2 (Правило)

Слайд 3

Слайд 4

Слайд 5

Порядок действий в выражениях особый.
И в каждом случае, помни, он свой.
В порядке все действия ты выполняй.

Сначала в скобках все посчитай.

Потом чередом, умножай или дели.

И, наконец, вычитай или сложи.

- Как вы думаете, чему будет посвящён наш сегодняшний урок?

-Какую проблему мы будем решать сегодня на уроке?

-Какие цели поставим?

- Ребята, а кто главный герой новогоднего праздника?

Слайд 5

- Правильно. Вот Дедушка Мороз решил проверить, как вы усвоили порядок действий в выражениях. Он приготовил вам задания.

- Сейчас посмотрим, как вы научились определять порядок действий в выражениях. На карточках вам надо расставить порядок выполнения действий в каждом выражении.

1)Работа по карточкам индивидуально.

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75

12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2

2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

Рефлексия: Кто справился без ошибок? У кого есть ошибки?


  • Музык. физкультминутка «Ёлочка»


  1. Работа в парах.

- Ребята, к нам на урок пришёл сегодня ещё один новогодний персонаж, послушайте загадку и угадайте, кто он:

Появился во дворе

Он в холодном декабре.

Неуклюжий и смешной

У катка стоит с метлой.

К ветру зимнему привык

Наш приятель …

Слайд 7

- Снеговик принёс нам несколько заданий

И первое в виде теста, которое вы сейчас выполните. Он тоже хочет проверить. Как вы знаете порядок действий и как умеете работать в паре.

Тестовые задания.

1.Укажи, какое действие в выражении 38 - 4·7 +19 будете выполнять первым?

А) сложение б) умножение в) вычитание

2.Укажи, какое действие в выражении 40:5+12-8 будете выполнять последним?

А) вычитание б) сложение в) деление

3.Укажи выражение , значение которого равно 6.

А) 9·2+24 б) 4·2-4:2 в) 4·2+3

4.Расставь порядок действий в выражении: 36-8+4:2

Оценивание.

Рефлексия: Кто справился без ошибок? У кого есть ошибки?

А вот второе задание Снеговика. Он решал выражения, но запутался в порядке действий. Поработайте сейчас в группе и постарайтесь сообща найти ошибки Снеговика и исправить их.

  1. Групповая работа (Ответы слайд 8)

«Найди ошибки и исправь их»

Каждой группе дано задание:

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)

2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)

- Слайд 6. Задача:( составляют устно, а решают в тетрадях)

- Составьте задачу по схеме: (Для украшения ёлки купили 2 коробки синих ёлочных шаров и ещё 9 красных шаров. Сколько всего шаров купили для украшения ёлки?)

8ш 9ш

?

Ребята, обычно на Новогоднем празднике много разных сказочных героев. И вот сегодня у нас на уроке присутствует один такой герой, а если точнее, то героиня.

Посмотрите, кто она.

Слайд 6.Принцесса собралась на новогодний бал, но не может туда попасть, потому что не знает порядок выполнения действий в выражениях. Давайте ей поможем.

Подведение итогов

-Итак, наш урок подходит к концу, и нам нужно подвести его итог.

- Вернёмся к нашему плану. Над какой темой мы работали?

- Какая была цель?

- Что удалось?

- Что не удалось?

- Что помогло сегодня на уроке?

- Чему был посвящён наш урок?

- Давайте ещё раз вспомним порядок выполнения действий в выражениях.

- Как выполняются действия в выражениях с действиями одной ступени?

- Как выполняются действия в выражениях, где есть действия разных ступеней?

- Как выполняются действия в выражениях со скобками?

- Что вам больше всего запомнилось?

- Что понравилось сегодня на уроке?

- Как оцените работу своих товарищей на уроке?

-Свою работу?

Оценки за урок:

- Ребята, откройте дневники и запишите домашнее задание

(оно на карточках дифференцированно)

Игра «Подари улыбку»

- Кому всё понятно и хорошее настроение - покажите улыбающийся снежок. Если кому - то не все понятно и настроение грустное - грустный снежок. А теперь давайте свои снежки подарим Снеговику, чтобы у него тоже было хорошее настроение.

- Давайте улыбнёмся друг другу и скажем спасибо

И в конце урока мне хочется вам пожелать следующее:

Пусть новогодний Дед Мороз

подарит счастья целый воз.

Здоровья крепкого в придачу,

во всем задуманном - удачу.

Мира, дружбы, счастья, ласки,

чтобы жизнь была как в сказке!

701, 107, 17, 117, 710, 717, 770

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75

12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2

2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

«Найди ошибки и исправь их»

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)

2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)

Тестовые задания.

1.Укажи, какое действие в выражении 38 - 4·7 +19 будете выполнять первым?

А) сложение б) умножение в) вычитание

2.Укажи, какое действие в выражении 40:5+12-8 будете выполнять последним?

А) вычитание б) сложение в) деление

3.Укажи выражение , значение которого равно 6.

А) 9·2+24 б) 4·2-4:2 в) 4·2+3

4.Расставь порядок действий в выражении: 36-8+4:2

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75 12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2 2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75 12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2 2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75 12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2 2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75 12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2 2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75 12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2 2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75 12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2 2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75 12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2 2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75 12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2 2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3






«Найди ошибки и исправь их»

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)


2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)


«Найди ошибки и исправь их»

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)


2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)


«Найди ошибки и исправь их»

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)


2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)


«Найди ошибки и исправь их»

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)


2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)


«Найди ошибки и исправь их»

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)


2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)


«Найди ошибки и исправь их»

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)


2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)


«Найди ошибки и исправь их»

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)


2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)


Тестовые задания.

1.Укажи, какое действие в выражении 38 - 4·7 +19 будете выполнять первым?

А) сложение б) умножение в) вычитание

2.Укажи, какое действие в выражении 40:5+12-8 будете выполнять последним?

А) вычитание б) сложение в) деление

3.Укажи выражение , значение которого равно 6.

А) 9·2+24 б) 4·2-4:2 в) 4·2+3

4.Расставь порядок действий в выражении: 36-8+4:2

Тестовые задания.

1.Укажи, какое действие в выражении 38 - 4·7 +19 будете выполнять первым?

А) сложение б) умножение в) вычитание

2.Укажи, какое действие в выражении 40:5+12-8 будете выполнять последним?

А) вычитание б) сложение в) деление

3.Укажи выражение , значение которого равно 6.

А) 9·2+24 б) 4·2-4:2 в) 4·2+3

4.Расставь порядок действий в выражении: 36-8+4:2

Тестовые задания.

1.Укажи, какое действие в выражении 38 - 4·7 +19 будете выполнять первым?

А) сложение б) умножение в) вычитание

2.Укажи, какое действие в выражении 40:5+12-8 будете выполнять последним?

А) вычитание б) сложение в) деление

3.Укажи выражение , значение которого равно 6.

А) 9·2+24 б) 4·2-4:2 в) 4·2+3

4.Расставь порядок действий в выражении: 36-8+4:2

Тестовые задания.

1.Укажи, какое действие в выражении 38 - 4·7 +19 будете выполнять первым?

А) сложение б) умножение в) вычитание

2.Укажи, какое действие в выражении 40:5+12-8 будете выполнять последним?

А) вычитание б) сложение в) деление

3.Укажи выражение , значение которого равно 6.

А) 9·2+24 б) 4·2-4:2 в) 4·2+3

4.Расставь порядок действий в выражении: 36-8+4:2

Тестовые задания.

1.Укажи, какое действие в выражении 38 - 4·7 +19 будете выполнять первым?

А) сложение б) умножение в) вычитание

2.Укажи, какое действие в выражении 40:5+12-8 будете выполнять последним?

А) вычитание б) сложение в) деление

3.Укажи выражение , значение которого равно 6.

А) 9·2+24 б) 4·2-4:2 в) 4·2+3

4.Расставь порядок действий в выражении: 36-8+4:2

36 + 42 : 7 + 8 ·5 - 75

12 : 6 + 54 - 49 - 3 · (4 + 5)

56 + (5 · 9 + 15) : 6 - 32 : 4 · 2

2 · 3 · 6 - (5 · 8 - 26) + 15 : 3

«Найди ошибки и исправь их»

3 1 2 3 1 2 1 2

45:( 7+2·1) 3·4 - 9:3 15+ (40-25)

2 1 3 1 2

(78-64): 2· 5 5· (34-30)

Тестовые задания.

1.Укажи, какое действие в выражении 38 - 4·7 +19 будете выполнять первым?

А) сложение б) умножение в) вычитание

2.Укажи, какое действие в выражении 40:5+12-8 будете выполнять последним?

А) вычитание б) сложение в) деление

3.Укажи выражение , значение которого равно 6.

А) 9·2+24 б) 4·2-4:2 в) 4·2+3

4.Расставь порядок действий в выражении: 36-8+4:2



© 2010-2022