Конспект, тема На горке

Раздел Начальные классы
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Утверждаю : Жарылкаган.Ж

Заместитель директора по учебно-воспитательной

работе школы-лицея № 249

Дата:

27.01.2016

Класс:

Предмет:

Русский язык

Тема :

На горке

Ключевые идеи :

Исследовательская беседа и диалог способствуют развитию критического мышления, интеллектуальному развитию через вовлечение учеников в совместное действие по постижению смысла и знаний.

Обучающие цели:

Познакомить с новым текстом, обогатить словарный запас, отработать произношение, развить устную и письменную речь

Критерии успеха

Все

Познакомятся с текстом, могут использовать новую лексику при работе с текстом.

Большинство

Могут использовать лексические и грамматические знания в ходе урока

Некоторые

Смогут анализировать и оценить работу других и свою.

Этап

время

Деятельность учителя

Деятельность

Ученика

Оценивание

Ресурсы

І.Орг.момент 3 мин

Приветствие

Позитив

Мы пришли сюда учиться,
Не лениться, а трудиться.
Работаем старательно,
Слушаем внимательно.

Деление на группы

(конфетами трех цветов)

Повторяют четверостишье, делятся на группы.

ІІ. Вводная часть

5 мин

Ребята, посмотрите на доску. Вы увидите квадратики. Сколько их? Правильно, девять. Ребята под этими квадратиками скрывается картинка, а чтоб увидеть мы должны выполнить задания под квадратиками.

Хотите узнать, что под квадратиками? Давайте приступим.

Задание № 1

Напишите слова во множественном числе.

Еж- крыша-

Карандаш- лыжа-

Лужа- гараж-

Задание № 2

Найди лишнее.

1 Снег, зима, Алматы

2 коньки, сапоги, пальто

3 книга, ручка, яблоко.

Задание № 3

Отгадай загадки

1 В зимний день на пруд легло

Очень скользкое стекло

Нас в хоккей играть зовёт

Синий, крепкий, гладкий……

Задание № 4

2 Мы его слепим ловко

Глазки есть и нос морковка

Чуть тепло -заплачет вмиг

И растает ………….

Задание № 5

Переведи на русский язык

Төбешік,қыстыгүні, қатып, қалды, суық, шана , шаңғы.

Задание № 6

Спойте песенку В лесу родилась ёлочка

Ребята картинка открылась. Посмотрите кто это? Мальчик. Давайте дадим ему имя. Посмотрите во что он одет? (в зимнюю одежду). Что у него на ногах? (коньки).

Ребята …. Любит кататься на коньках, но для этого ему нужен каток. А дорога до катка длинная и по дороге много препятствий. А чтоб преодолеть препятствия, нам нужно задания. Ребята, поможем мальчику? Выполним его задания?



Выполняют задания под квадратиками.


Смайлики






Интеркактивная доска

ІІІ.Основ-ная часть

20 мин

Посмотрите - это горка.

Чтобы скатиться с горки, нам надо выполнить задание.

А задание такое: нам нужно красиво и выразительно прочитать текст.

Чтение текста

Молодцы! Вы так хорошо прочитали что Арман, смог прокатиться с горки.

Ребята, а что это? Это сугробы. Посмотрите какие они большие и холодные. Чтобы пройти через эти сугробы, нам надо выучить новые слова.

Словарная работа

Ребята, а что это? Это - лед. Он такой тонкий и скользкий. И чтоб его пройти без проблем, нам надо ответить на вопросы по тексту.

Правило

Что сделал? Мальчик надел куртку.

Что сделала? Девочка прочитала книгу.

Ребята, посмотрите на этот обрыв. Чтоб его пройти, нам нужен мост. Но мост так быстро не построишь. Надо выполнить несколько заданий.

Задание № 1

Шарф (какой?)-…………..(новая)

Шапка (какая?)………..(тёплый)

Варежки (какие?)……..(чёрные)

Носки (какие?)………(белые)

Сапоги(какие?.............(красные)

Юбка (какая?)……….(длинный)

Задание № 2

Вставь слова мои,твои.

Это чьи санки?- Это мои санки.

Это чьи коньки?-………………..

Это чьи лыжи?-………………....

Задание № 3

Каринки замените словами

У девочки (что?) Конспект, тема На горке

У мальчика (что?) Конспект, тема На горке

У малыша (что?) Конспект, тема На горке

У Армана (что?) Конспект, тема На горке

У Асии (что?) Конспект, тема На горке

У Алихана (что?) Конспект, тема На горке

Физминутка

Мы преодолели много препятствий. И вот до нашего катка осталось совсем немножко. Посмотрите на эти ворота. Это ворота стадиона, где находится наш каток. Чтобы ворота открылись ворота, нам надо выучить стихотворение. Я вам дам 3 минуты, чтобы вы выучили его.

Читают текст выборочно

Переводят, заучивают новые слова.

Отвечают на вопросы.

Знакомятся с правилом.

Выполняют задания






ІV. За

крепле

ние

15 мин

Видео

Тетради

V. Рефлек

сия

5 мин

Прием «Пантомима»

Доашнее

Что положи-

тельного?

Что отрица-тельного?

Над чем стоит порабо-тать?

Какие навыки я смогла развить?

Что нужно или можно изменить ?



© 2010-2022