- Преподавателю
- Начальные классы
- Технологическая карта урока по окружающему миру Что такое деньги
Технологическая карта урока по окружающему миру Что такое деньги
Раздел | Начальные классы |
Класс | 3 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Большаков П.В. |
Дата | 28.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта урока №_ | 47 | 03.03.2016 |
|
|
|
Учитель: | Большаков П.В. |
|
|
|
|
Предмет: | Окружающий мир |
|
|
|
|
Класс: | 3 |
|
|
|
|
Автор УМК: | А.А. Плешаков |
|
|
|
|
Тема урока: | Что такое деньги? |
|
|
|
|
Задачи: |
|
|
|
|
|
Образовательные: |
Определить функции денег |
|
|
|
|
Воспитательные: |
|
|
|
|
|
Развивающие: |
|
|
|
|
|
Коррекционная: | Ориентация в учебнике по Брайлю. Обогащение словарного запаса. Развитие представлений о предметах и явлениях окр. действительности. Распознавание рельефных обозначений на купюрах. |
|
|
|
|
Планируемые результаты: |
|
|
|
| |
Личностные: | готовность ученика целенаправленно использовать знания в учении в повседневной жизни для исследования математической сущности предмета |
|
|
|
|
Предметные: | умения выбирать и использовать в ходе решения изученные алгоритмы; свойства арифметических действий |
|
|
|
|
Метапредметные: | способность анализировать учебную ситуацию с точки зрения математических характеристик |
|
|
|
|
Межпредметные связи: | Технология (Труд) |
|
|
|
|
Формы деятельности: | фронтальная |
|
|
|
|
Формы обучения: | дискуссия |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ресурсы: |
|
|
|
|
|
Основные: | ПК учителя |
|
|
|
|
Дополнительные: | документ камера |
|
|
|
|
Тип урока: | I. Урок первичного предъявления новых знаний |
|
|
|
|
Цель: | Знакомство с новыми предметными знаниями, умениями, навыками |
|
|
|
|
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||
Личностные УУД | Познавательные УУД | Коммуникативные УУД | Регулятивные УУД | ||
Организационный этап | Ответы на вопроса кроссворда | Самоопределение | поиск и выделение информации | Планирование (определение цели, функций участников, способов взаимодействия) | Планирование |
Постановка цели и задачи урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | Понятие, спрятанное в кросворде |
| формулирование познавательной цели |
|
|
Актуализация знаний | Упражнения для закрепления | Нравственно-этического оценивания |
| Планирование (определение цели, функций участников, способов взаимодействия) | Прогнозирование |
Первичное усвоение новых знаний | Рассказ, презентация, поисковая работа. |
|
|
|
|
Первичная проверка понимания | вопросы |
|
|
|
|
Первичное закрепление | с.113, №13 и №15 (устно). |
|
|
|
|
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | Поисковый метод (нахождение материала о денежных единицах).. | Смыслообразования |
| Постановка вопросов (инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации) | Планирование |
Рефлексия (подведение итогов занятия) | ЧТО УЗНАЛИ НОВОГО НА УРОКЕ |
|
|
|
|