Конспект урока по математике на тему закрепление Единицы времени

Раздел Начальные классы
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Конспект урока по математике на тему закрепление Единицы времениКонспект урока по математике на тему закрепление Единицы времениКонспект урока по математике на тему закрепление Единицы времениКонспект урока по математике на тему закрепление Единицы времениТема: Закрепление. «Единицы времени».

Цель: способствовать закреплению знании о единицах времени; совершенствовать умения переводить одни единицы в другие; совершенствовать вычислительные навыки, умение решать задачи изученных видов. Развивать умение наблюдать, сравнивать делать выводы, логически мыслить. Воспитывать аккуратность, стремление к познавательной деятельности.

Ход урока.

I орг.момент: Долгожданный дан звонок -

Начинается Урок!

Тут затеи и задачи,

Игры, шутки всё для вас!

Пожелаем вам удачи -

За работу, в добрый час!

II устный счет 1. «Который час»


Конспект урока по математике на тему закрепление Единицы времени

2. «Подбери гирю»

Конспект урока по математике на тему закрепление Единицы времени

3. «Математический десант» (на доске парашюты с примерами и им необходимо приземлиться на правильный ответ)

- Какие числа лишние? 7 8 9

-Что вы можете о них сказать?

- Из этих чисел составьте трехзначные числа. Прочитайте эти числа . (897, 879, 987, 978, 789, 798)

Что вы сделали на уроке за это время?

Вы это все знали? Значит что сделали? Как вы думаете для чего мы это все повторили?

III Объяснение материала.

Перед вами лежит рабочий лист: «Личностно - ориентированный план работы учащихся». Какая тема урока? Что необходимо знать и уметь, чтобы достичь цели?

Вам даны три задании и одно дополнительное. Задания трех уровней, каждый уровень имеет свое задание (карточки). Вы выбираете для себя уровень и его выполните. Затем когда вы все выполните то можете себя проверить выберите контрольный лист и выполните самопроверку. А затем оцениваете себя и рисуете рожицу, какое чувство и настроении вызвало у вас это задание.

IV Выполнение задании. Проверка .

1 уровень карточка №1.

1мин*30сек. 5ц-300кг*300кг

2ч*120мин. 200кг*2ц

9мес.*1г. 1т*10ц

1в.*90л. 6ц*300кг+200кг

2уровень карточка №2

В магазине игрушек привезли 80 машин, а кукол - на 29 штук меньше. Сколько кукол привезли в магазин?

Машин -80шт.

Кукол - ? на 29шт. меньше

3уровень карточка №3

23+а=59+21 75+х=800-700

Дополнительное задание карточка №4

Поставь знаки + или -

(380…120)…160=100 (380…120)…160=340

V Рефлексия.

Оценивание.

Домашнее задание выбирается ребенком по уровням.

Карточка №1

1мин>30сек. 5ц-300кг<300кг

2ч=120мин. 200кг=2ц

9мес.<1г. 1т=10ц

1в.>90л. 6ц>300кг+200кг

Карточка №2

Машин - 80шт.

Кукол - ? на 29 шт. меньше

80-29=51 (шт.)

Ответ: 51 куклу привезли в магазин.

Карточка №3

Реши уравнения

23+а=59+21 75+х=800-700

Карточка №4

Поставь знаки + или -

(380…120)…160=100 (380…120)…160=340

Карточка №5

Сравни:

5дм7см*50см 68см*6дм9см

10дм*1м 18кг+60кг*90кг-20кг

1м*80см 86кг-6*80кг

Карточка №6

Составь по краткой записи задачу.

Печенье - 360г.

Конфеты - ? на 200г.больше

Карточка №7

Реши уравнения.

Х-23=(40+15)-20 а-(12+28)=20

Личностно - ориентированный план работы учащихся.

Тема

Что необходимо знать и уметь

Задание 1 уровня

Задание 2 уровня

Задание 3 уровня

Дополнительное задание

Оцени себя

Закрепление единицы времени

1.Единицу времени: час, минута, секунда, век, год.

2.умение решать задачи, уравнения, сравнивать.

Карточка №1











Самопроверка

Контрольный лист №1

Карточка №2











Самопроверка

Контрольный лист №2

Карточка №3









Проверка


Карточка №4











Проверка

1ур.

2ур.

3ур.

Настроение












Домашнее задание

Карточка №5

Карточка №6

Карточка №7








© 2010-2022