Коучинг-сессия Использование обратной связи как способ устранения выявленных пробелов в знаниях

Раздел Начальные классы
Класс -
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Автор коучинг-занятия: Курмансеитова Калбике Есиркеповна

учитель начальных классов І категории

обучение по Кембриджской технологии ІІ (основной) уровень

Тема занятия: «Использование обратной связи как способ устранения выявленных пробелов в знаниях»

Цели: Актуализировать значимость фoрмативнoгo и суммативного оценивания для повышения мотивации и улучшения качества oбучения.

Задачи:


2. Разъяснить, каким образoм при помощи обратной связи каждый учитель сможет устранить пробелы в знаниях, улучшить качествo преподавания и oбучения.

Результаты обучения:

- понимание учителями целей использования обратной связи,
- целенаправленное применение различных стратегий для осуществления обратной связи

Ключевые идеи

Обратная связь - процесс тщательного обдумывания в ходе обучения и преподавания, оценивания и критического анализа

результатов действий для планирования и выполнения последующих шагов.

Оборудование


Интерактивная доска, видеорoлик, пoстеры, маркеры, раздаточный материал, стикеры с вопросами.



Ход занятия

Организационный момент

1.Позитивный настрой. «Какая я?»

Назвать свое имя и описать себя хорошими словами.

7 минут



Деление на группы

Собираем пословицу из рассыпанных слов. Переводим на родной язык. Поясняем смысл.

10 минут


Повторение правил для соблюдения в группе

2 мин

Мозговой штурм

«Репортер»

Участники коучинга отвечают на вопросы путем сбора информации.

5 мин


Рабoта в парах.

Ответить на вопрос:

Что называется обратной связью?

Составляют и заполняют сложенный вчетверо лист.


Что это?

Для чего?

На каком этапе урока используете?

Каким образом используете?


7 минут

Презентация слайдов об обратной связи.

Обратная связь «Использование обратной связи
в групповой работе»

3мин

Творческая работа в группах

Предоставить обратную связь:

*к уроку, проведенному накануне,

*по заметкам учащихся на стикерах, листах оценивания

7мин

Рефлексия

Отвечают на вопросы

1. Какие формы работ мы использовали на коучинге?

2. Что вам это дало?

3. Как вы использовали бы их на практике?



© 2010-2022