• Преподавателю
  • Начальные классы
  • Карта сопровождения урока по предмету «Литературное чтение» в 3 классе (выявление здоровьесберегающих ресурсов урока) М. Сундетов Новая форма

Карта сопровождения урока по предмету «Литературное чтение» в 3 классе (выявление здоровьесберегающих ресурсов урока) М. Сундетов Новая форма

Раздел Начальные классы
Класс 3 класс
Тип Рабочие программы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:
Класс: 3 «А» Предмет: Литературное чтение Цель урока: Познакомиться с произведением Мағзома Сундетова «Новая форма; отрабатывать навыки беглого осознанного чтения; развивать внимание, память, речь; формировать навык сравнения и анализа; воспитывать любовь к ближним, наблюдательность, грамотность в вопросах здоровья. Планируемые результаты: предметные: умеет прогнозировать содержание произведения, определять содержание по названию; читать выразительно; личностные: способен проявлять умение слушать и слышать собеседника, правильно излагать свою точку зрения, давать свою оценку прочитанного произведения; системно-деятельностные: умеет определять главную мысль произведения, пересказывать прочитанное; практически воплощать потребности вести здоровый образ жизни. Тип урока: урок формирования навыков и умений Материальное обеспечение урока: портрет писателя, выставка книг, слайдовая презентация, подборка материала для оздоровительных минуток, раздаточный материал.

Этапы урока.

Цель (с позиции ученика)

Модули, стратегии, формы работы.

Аспекты здоровьесбережения

Реализа-ция

(+,-)

I. Организационный момент.

Цель: благоприятный психологический настрой на урок.

Новые подходы в преподавании и обучении: обучение тому, как учиться.

Круг радости.

Деление на группы.

Дружелюбие, комфорт, сотрудничество.

II. Мотивация к деятельности.

Цель: интерес и повышение мотивации к изучаемой теме.

Обучение критическому мышлению.

Оценивание для обучения и оценива-ние обучения Ситуация для открытия темы и цели урока Упражнение на активизацию всех систем организма.

Внешняя мотивация: оценка, похвала, поддержка, соревновательный момент.

Стимуляция внутренней мотивации: стремление больше узнать, радость от активности, интерес к теме урока.

III. Усвоение новых знаний.

Цель: проявление инициативы. Твор-ческое самовыражение, самопознание во взаимодействии.

Новые подходы в преподавании и обучении: обучение тому, как учиться.

Использование ИКТ

Активные методы (групповая работа, свободная беседа) Физкульминутка. Учет возрастных особенностей. Активность.

Эмоциональные разрядки.

IV. Закрепление знаний и способов действий.

Цель: объективная оценка результата групповой работы

Оценивание для обучения и оценивание обучения.

Обучение через взаимооценивание

Упражнение для улучшения мозгового кровообращения.

Учет возрастных особенностей.

Заинтересованность. Активность.

V. Домашнее задание.

Цель: понимание сути задания Обучение талантливых и одаренных детей.

Метод свободного выбора (свобода творчества). Учет возрастных особенностей.

Темп окончания урока. Соблюдение смены видов деятельности на уроке

VI. Рефлексия.

Цель: самооценка

Новые подходы в преподавании и обучении: обучение тому, как учиться.

Самооценка учебной деятельности

Музыкальная минутка.

Момент наступления утомления и снижения активности.

Эмоциональные разрядки






КГУ «Мамлютская санаторная средняя школа-интернат»


Карта сопровождения урока

по предмету «Литературное чтение»

(выявление здоровьесберегающих ресурсов урока)









Учитель:

Яфарова Елена Николаевна






Мамлютка, 2015

© 2010-2022