План коучинг-занятия на тему Внедрение 7 модулей в процесс обучения

Раздел Начальные классы
Класс -
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План коучинг-занятия

учителя общей средней школы №17 имени Лермонтова

Насановой Ж.А.


Предмет

Коучинг-занятие

Тема занятия:

Внедрение 7 модулей в процесс обучения

Общая цель:

Учителя осознают необходимость введения новых методов и приемов в процесс обучения. Ознакомление учителей с материалами курсов, разработанных по Программе Кембриджского Университета.

Результаты обучения:

Участники коучинга получат представление о 7 модулях, применят на практике: групповую работу, лидерство в группе, методы и способы критического мышления, оценивание.

Ключевые идеи:

Учащиеся начального звена - это дети младшего школьного возраста, которые требует усиленного внимания и поддержки со стороны учителей, психологов, родителей.

Младший школьный возраст рассматривается как этап развития личности, процесс перехода от зависимого, опекаемого детства, когда ребенок живет по особым правилам, установленным для него взрослыми к более самостоятельной жизни.

Рекомендуемая литература:

Руководство для работы в малых группах

Руководство для учителя

Видеоматериал Yotube

Ход занятия

Этапы проведения

занятия

Время-90 минут

Действия преподавателя и действия участников

Приветствие.

5 мин

Деление на группы «Выбери конфету».

Прием «Корзина идей, понятий, имен….»

5 мин

Обсуждение в группах и запись «ключевых» слов на стикерах. Ассоциации по теме. Группы приклеивают стикеры в корзину, не повторяя ранее сказанное.

Рефлексия

2 мин

-Для чего мы использовали данный прием? Как его можно применять на уроках?

Беседа о 7 модулях.

10 мин

Показ презентации.

Рефлексия

3 мин

Обсуждают и озвучивают в группе. - Что нового и интересного взяли для себя?

Работа в группах.

Составление постера.

10 мин.

Задание группам: Составление постера по модулю

Первая группа «Оценивание: формативное, суммативное, критериальное, дискрипторы»

Вторая группа «Управление и лидерство в обучении ».

Третья группа создает на тему: «Критическое мышление»

Четвертая группа создает на тему: «Возрастные особенности учащихся».

Пятая группа создает на тему: «Одаренные и талантливые учащиеся»

Шестая группа создает на тему: «Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании и обучении»

Прием «Карусель»

7 мин.

Дополнение постера другими группами.

Рефлексия

3 мин

-Что нового вы для себя взяли?

Показ видеофрагментов

5 мин

«Талантливые и одаренные»

Рефлексия

3 мин

-Какие трудности возникают при работе с талантливыми и одаренными? Что делать? Как решить проблему?

Беседа « Талантливые и одаренные»

15 мин

Преподаватель рассказывает участникам о работе с талантливыми и одаренными.

Рефлексия

2 мин

Корректировка собственного мнения. Обсуждения.

Беседа « Составление ССП и КСП»

10 мин

Сопровождается демонстрацией слайдов.

Рефлексия

2 мин

Обсуждение.

- О каких изменениях Вы узнали в результате обучения? Какое это имело для Вас значение? Каков был результат обучения лично для Вас? Какие из этих модулей приемлемы для Ваших уроков ?

Беседа «Планы на будущее»

3 мин

Итог занятия

Рефлексия

3 мин

SMS сообщение. «+» , «- » , « пожелание». Участники обмениваются мнениями о том, что бы еще хотели узнать? Вывод.


© 2010-2022