- Преподавателю
- Начальные классы
- Технологическая карта литературного чтения
Технологическая карта литературного чтения
Раздел | Начальные классы |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Большаков П.В. |
Дата | 24.03.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта урока №_ | 18/4 четверть Ур. 119. (с. 330-333). | 28.04.2015 |
|
|
| ||||
Учитель: | Большаков П.В |
|
|
|
| ||||
Предмет: | Литература |
|
|
|
| ||||
Класс: | 2 |
|
|
|
| ||||
Автор УМК: | Климанова Л.Ф., Кутявина С.В. |
|
|
|
| ||||
Тема урока: | Г. Остер «Будем знакомы».
|
|
|
|
| ||||
Задачи: |
|
|
|
|
| ||||
Образовательные: | познакомить с жизнью и творчеством Г. Остера, |
|
|
|
| ||||
Воспитательные: | совершенствовать навыки общения |
|
|
|
| ||||
Развивающие: | продолжить развитие умения анализировать |
|
|
|
| ||||
Планируемые результаты: |
|
|
|
|
| ||||
Личностные: |
|
|
|
|
| ||||
Предметные: | развития умения понимать нравственный смысл целого до развития умения различать нравственные позиции на основе художественных произведений |
|
|
|
| ||||
Метапредметные: |
|
|
|
|
| ||||
Межпредметные связи: | Чистописание |
|
|
|
| ||||
Формы деятельности: | индивидуальная |
|
|
|
| ||||
Формы обучения: | деятельностный способ обучения |
|
|
|
| ||||
|
|
|
|
|
| ||||
Ресурсы: |
|
|
|
|
| ||||
Основные: | ПК учителя |
|
|
|
| ||||
Дополнительные: | презентация по теме |
|
|
|
| ||||
Тип урока: | I. Урок первичного предъявления новых знаний |
|
|
|
| ||||
Цель: | Знакомство с новыми предметными знаниями, умениями, навыками |
|
|
|
| ||||
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||||||
| Личностные УУД | Познавательные УУД | Коммуникативные УУД | Регулятивные УУД | |||||
Организационный этап | Физкультминутка |
|
|
|
| ||||
Постановка цели и задачи урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. | Рассказ о писателе |
|
|
|
| ||||
Актуализация знаний | Речевая разминка. |
|
|
|
| ||||
Первичное усвоение новых знаний | Чтение стих. учителем |
|
|
|
| ||||
Первичная проверка понимания |
|
|
|
|
| ||||
Первичное закрепление | Чтение учениками. |
|
|
|
| ||||
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | Выразительное чтение "Что красивее всего". |
|
|
|
| ||||
Рефлексия (подведение итогов занятия) | Что узнали нового... |
|
|
|
|