- Преподавателю
- Начальные классы
- ПЛАН - КОНСПЕКТ УРОКА
ПЛАН - КОНСПЕКТ УРОКА
Раздел | Начальные классы |
Класс | 3 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Юшерова Г.П. |
Дата | 25.12.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Признаки предложения
В. П.Канакина, В. Г. Горецкий
- Цель урока: обобщить знания о признаках предложения
- Тип урока: обобщение полученных знаний.
- Формы работы учащихся: фронтальная, работа в группах, в парах
- Необходимое техническое оборудование: ПК, экран, проектор
- Структура и ход урока
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№
Этап урока
Название используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)
Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)
Деятельность ученика
Время
(в мин.)
1.
Оргмомент
3
Учитель предлагает проверить готовность к уроку.
Проверка своего рабочего места
1
2
Минутка чистописания
Даёт задание из предложенных букв ДЛСТЩН оставить букву обозначающую парный согласный глухой звук
Учащиеся выполняют задание, находят и записывают нужную букву
2
3
Проверка домашнего задания
Знаки препинания в конце предложения (N 193652)
ЭОР№1
Предлагает вспомнить знаки препинания в конце предложения.
Учащиеся выполняют работу с опорой на ЭОР
3
4
Актуализация знаний
Признаки предложения (N 193618)
ЭОР№2
Даёт задание вспомнить признаки предложений на основе ЭОР
Дети находят признаки предложений, выполняют предложенное задание
6
5
Физкультминутка
Учитель показывает упражнения
Дети выполняют упражнения
2
6
Подготовка к самостоятельной работе
Конструирование предложений (N 193584)
ЭОР№3
Организует работу с ЭОР по составлению предложений
Работа в группах. Дети высказывают свои мнения составляют предложения
4
7
Самостоятельная работа
Учитель организует работу с учебником и оказывает необходимую помощь
Учащиеся составляют и записывают предложения в тетрадях
7
8
Проверка выполненнного
Учитель предлагает обменяться работами и проверить
Ученики проверяют работы друг друга.
2
9
Работа по разноуровним карточкам
Учитель организует работу в парах по карточкам.
Учащиеся работают в паре по теме урока, закрепляя полученные знания.
4
10
Проверка выполненного
Учитель вывешивает готовые ответы на доску.
Осуществляют самопроверку
1
Подведение итогов.
Организует итог урока, акцентируя внимание на достижениях учащихся
Фиксируют эффективность своей деятельности на уроке
1
11
Задание на дом.
Инструктаж о
Дети записывают задания в дневник
1
Приложение к плану-конспекту урока
Признаки предложения
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№
Название ресурса
Тип, вид ресурса
Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)
Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР 1 Знаки препинания в конце предложения (N 193652) Интерактивное задание Тренировочное упражнение school-collection.edu.ru/catalog/res/240df1a1-5747-4bbd-a095-ab5135a78505/?from=53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df&interface=pupil&class=43&subject=8
2
Признаки предложения (N 193618)
Чертеж/График/Схема Иллюстрированная схема school-collection.edu.ru/catalog/res/45ada875-7fd0-433e-85d9-59bf3bcb617c/?from=53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df&interface=pupil&class=43&subject=8
3
Конструирование предложений (N 193584)
Интерактивное задание
Тест-тренажер school-collection.edu.ru/catalog/rubr/53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df/63023/?interface=pupil&class=43&subject=8