- Преподавателю
- Начальные классы
- Урок «Сложение двузначных чисел. Поупражняемся в вычислениях»
Урок «Сложение двузначных чисел. Поупражняемся в вычислениях»
Раздел | Начальные классы |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Максутова Р.Р. |
Дата | 27.04.2014 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №25
имени Н.К.Крупской
2 «В» класс.
Открытый урок по математике по теме «Сложение двузначных чисел. Поупражняемся в вычислениях».
Провела
учитель первой квалификационной категории
Максутова Р.Р.
г.Ульяновск,
2013-2014 уч.г.
Тема урока: Сложение двузначных чисел. Поупражняемся в вычислениях
Цели:
Образовательные : формирование умения складывать двузначные числа:
расширение вычислительных навыков на основе приема сложения двузначных чисел, выявление практической значимость материала
Формирование УУД
Личностные: учет чужой точки зрения, оказание интеллектуальной помощи;
Регулятивные: развивать умения осуществлять самоконтроль и самокоррекцию; Познавательные: обучение работе с разными видами информации, формирование умения поиска информации, умения применять правила и пользоваться инструкциями и освоенными закономерностями, развитие умения формулировать проблемы, предлагать пути их решения;
Коммуникативные: доброжелательное сотрудничество при работе в парах;
Здоровьесберегающие: способствовать сохранению здоровья ребенка через проведение физминутки, гимнастики для глаз и соблюдение правильной посадки.
План урока.
- Организационный момент.
- Актуализация знаний
- Устный счет.
- Работа по теме урока.
- Физкультминутка
- Продолжение работы по теме урока.
- Итог урока. Рефлексия.
- Домашнее задание.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Актуализация знаний.
- Какова будет тема урока? (Работа по содержанию учебника)
- Сформулируйте цель урока
Девиз урока:«Тот, кто хочет много знать,
Должен сам всё постигать!»
III. Устный счет.
1.Счёт десятками. 2. Выписать в левый столбик все числа, которые меньше 47, а в правый - все числа, которые больше 47. 28, 81, 57, 44, 46, 48, 53, 41, 37, 90.
-
28 53
44 81
46 90
41 57
37 48
3.Перекодировать информацию( представить в двоичной системе) число 21,если цифру 2 заменить 1, а 2-0.
IV. Работа по теме урока.
- Работа в парах. (Учебник, с.85,87, №2)
- Убедись, что в разговоре участвует каждый.
- Говори спокойно, ясно и по делу.
- Дайте возможность высказаться каждому.
- Самопроверка по эталону (по слайду).
- Зарядка для глаз (по слайду).
-
53 + 18 = 71
73 + 17 = 90
55 + 29= 84
53 + 28 = 81
73 + 18 = 91
46 + 38 = 84
53 + 38 = 91
73 + 19 = 92
37 + 47 = 84