- Преподавателю
- Математика
- Урок математики по теме «Контрольная работа за І семестр»
Урок математики по теме «Контрольная работа за І семестр»
Раздел | Математика |
Класс | 5 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Чебернина М.К. |
Дата | 24.12.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Урок математики 5 класса
Тема: «Контрольная работа за І семестр».
Цель: - проверить и оценить знания, умения и навыки учащихся по темам , изученных на протяжении первого семестра;
- развивать умения мыслить, применять полученные знания для решения заданий в стандартных и нестандартных ситуациях;
- воспитывать самостоятельность, умение самоорганизовываться.
Тип урока: проверка и оценивание знаний, умений и навыков.
Оборудование: раздаточный материал с текстом контрольной работы.
Ход урока
-
Организационный момент
Сообщение цели, ожидаемых результатов урока. Краткая характеристика заданий контрольной работы.
2.Написание контрольной работы.
І вариант
1.(1,5 б) Сравнить величины: а)205 дм и 25м.; б)35 а и 356 кв.м
2.(1,5 б) Найти значение выражения:
(19034-13875)*203 +984:24
3. (1,5б) Турист в первый день проехал 32 км, а во второй - в 4 раза больше. Какое расстояние турист проехал за два дня?
4. (2б) На луче АМ отложили отрезки АВ и АС, АС=89 см. Найти длину отрезка ВС, если АВ на 15см длиннее АС.
5.(2,5б) Объем комнаты 45 куб.м, а площадь пола 15 кв.м. Найти высоту комнаты.
6.(3б) Сумма двух чисел равна96, разность их равна 18.Найти эти числа.
ІІ вариант
1.(1,5 б) Сравнить величины: а)4км 42м и 4382м.; б)16мин и 900 сек.
2.(1,5 б) Найти значение выражения:
78*(8020-7715) +864:36
3. (1,5б) В первый день рабочий изготовил 979 деталей, а за второй день на 282 детали меньше. Сколько деталей сделал рабочий за два дня?
4.(2б) На луче АМ отложили отрезки АВ и АС, АС=89 см. Найти длину отрезка ВС, если АВ на 15см короче АС.
5.(2,5б) Объем комнаты 48 куб.м, а высота 3м. Найти площадь пола комнаты.
6.(3б) Сумма двух чисел равна87, разность их равна 19.Найти эти числа.
3.Домашнее задание:
1) Расставьте в выражении 270+120+390:3*5=1120 скобки так, чтобы вышло правильное равенство.
2)Турист за 15мин прошел 1250м. Вырази скорость туриста в километрах в час.
4. Подведение итогов урока
Выяснить, какие задания вызвали затруднения, и ответить на вопросы учащихся.