- Преподавателю
- Математика
- Разработка урока-проекта «Десятичные дроби»
Разработка урока-проекта «Десятичные дроби»
Раздел | Математика |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Ооржак И.О. |
Дата | 12.02.2014 |
Формат | doc |
Изображения | Есть |
Тема :Десятичные дроби
Цель: Повторить с учащимися правила сложения, вычитания, умножения и деления десятичных дробей на натуральное число.
Проконтролировать умение учащихся применять их при решении заданий.
Показать связь математики с другими предметами.
развитие математического мышления , логической речи учащихся ,и интереса и любви к математике.
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
Оборудование: классная доска, плакат с заданием на вычитание чисел, раздаточный материал (карточки ), компьютер
план урока
1. Сообщение темы и целей урока
2. Проверка домашнего задания
3. Систематизация знаний и умений по пройденному материалу и проверка
4. Подведение итогов урока. Рефлексия (выставление оценок, повторение правил)
Ход урока
Давайте, ребята,
учиться считать,
Делить, умножать,
прибавлять, вычитать.
Запомните все, что
без точного счёта
Не сдвинется с места
любая работа.
Урок наш научит вас
точному счёту,
Скорей за работу!
Скорей за работу!
2. Повторить правила сложения десятичных дробей,
Устная и письменная проверочная работа с последующей проверкой
3. . Повторить правила вычитания десятичных дробей,
Графический диктант и письменная проверочная работа с последующей проверкой
. Повторить правила деления десятичных дробей на натуральное число,
Устная проверочная работа с последующей проверкой
Отправимся в столицу .Тувы
Отправимся в недоступное место Тувы
Физкультминутка
. Повторить правила умножения десятичных дробей на натуральное число,
Устная проверочная работа с последующей проверкой
Отправимся в тайгу нашей республики
Сочинить стихи, сказку или задачу на десятичные дроби
1 ученик работает на компьютере
История дробей (Омак)
Тест , сильным ученикам дается дифференцированные карточки с игровыми элементами
Домашняя работа
Рефлексия
1.Скажите какие из приведенных задач были наиболее легкими?
2. Что мы с вами не очень хорошо отработали?
3.Какие ошибки допускали?
4. Кто доволен своей работой?
5.Кто не очень доволен?
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа села Балгазын Тандинского кожууна Республики Тыва
Разработка урока-проекта по теме
«Десятичные дроби»
5 кл
Учитель: Ооржак Ирина Ой-ооловна