Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ) (К)

Общее время работы − 235 минут Характеристика работы. Экзаменационный вариант включает 10 заданий: два задания по арифметике, два задания по теории вероятностей и статистике, пять заданий по алгебре, одно задание по геометрии. Задания являются стандартными для курса математики основной школы. Все они, кроме одного, относятся к заданиям с развернутым ответом и требуют записи решения задачи, демонстрирующей умение выпускника математически грамотно излагать решение, приводя при этом необходимые по...
Раздел Математика
Класс 9 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Начало формы

Конец формы

Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

1 вариант

  1. Решите уравнение Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К).

  2. Упростите выражение Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К), найдите его значение при Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К); Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К). В ответ запишите полученное число.

  3. Упростите выражение Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К) и найдите его значение при Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К). В ответе запишите полученное число.

  4. Какое из чисел от­ме­че­но на ко­ор­ди­нат­ной пря­мой точ­кой A?

Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та.

1) Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К) 2) Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К) 3) Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К) 4) Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

  1. Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

  2. На рисунке изображён график изменения атмосферного давления в городе Энске за три дня. По горизонтали указаны дни недели, по вертикали - значения атмосферного давления в миллиметрах ртутного столба. Укажите наибольшее значение атмосферного давления во вторник.

Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)



  1. В фирме такси в данный момент свободно 20 машин: 9 черных, 4 желтых и 7 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.

  2. Плата за те­ле­фон со­став­ля­ет 340 руб­лей в месяц. В сле­ду­ю­щем году она уве­ли­чит­ся на 2%. Сколь­ко придётся пла­тить еже­ме­сяч­но за те­ле­фон в сле­ду­ю­щем году?

  3. В таб­ли­це даны ре­зуль­та­ты за­бе­га маль­чи­ков 8-го клас­са на ди­стан­цию 60 м.

Номер до­рож­ки

1

2

3

4

Время (с)

10,3

10,7

11,0

9,1

Зачёт вы­став­ля­ет­ся, если по­ка­за­но время не хуже 10,5 с. Вы­пи­ши­те но­ме­ра до­ро­жек, по ко­то­рым бе­жа­ли маль­чи­ки, по­лу­чив­шие зачёт.

Если утвер­жде­ний не­сколь­ко, за­пи­ши­те их через точку с за­пя­той в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

10. В рав­но­бед­рен­ном тре­уголь­ни­ке ABC с ос­но­ва­ни­ем AC внеш­ний угол при вер­ши­не C равен 123°. Най­ди­те ве­ли­чи­ну угла ABC. Ответ дайте в гра­ду­сах.

Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)







Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

Вариант 2

  1. Най­ди­те корни урав­не­ния Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

  2. Упростите выражение Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К) и найдите его значение при Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К). В ответ запишите полученное число.

  3. Найдите значение выражения Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К) при Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К).

  4. Одна из точек, от­ме­чен­ных на ко­ор­ди­нат­ной пря­мой, со­от­вет­ству­ет числу Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

Какая это точка? В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та.

1) точка A 2) точка B 3) точка C 4) точка D

  1. Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

  2. На ри­сун­ке по­ка­за­но, как из­ме­ня­лась тем­пе­ра­ту­ра воз­ду­ха на про­тя­же­нии одних суток. По го­ри­зон­та­ли ука­за­но время суток, по вер­ти­ка­ли - зна­че­ние тем­пе­ра­ту­ры в гра­ду­сах Цель­сия. Най­ди­те раз­ность между наи­боль­шим и наи­мень­шим зна­че­ни­ем тем­пе­ра­ту­ры в пер­вой по­ло­ви­не этих суток. Ответ дайте в гра­ду­сах Цель­сия.

Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

  1. Миша с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе двадцать четыре кабинки, из них 5 - синие, 7 - зеленые, остальные - красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Миша прокатится в красной кабинке.

  1. Плата за те­ле­фон со­став­ля­ет 220 руб­лей в месяц. В сле­ду­ю­щем году она уве­ли­чит­ся на 10%. Сколь­ко придётся пла­тить еже­ме­сяч­но за те­ле­фон в сле­ду­ю­щем году?

  2. В таб­ли­це даны ре­зуль­та­ты за­бе­га маль­чи­ков 9-го клас­са на ди­стан­цию 60 м.

Номер до­рож­ки

1

2

3

4

Время(с)

10,0

9,7

9,9

9,2

Зачёт вы­став­ля­ет­ся, если по­ка­за­но время не хуже 9,8 с. Вы­пи­ши­те но­ме­ра до­ро­жек, по ко­то­рым бе­жа­ли маль­чи­ки, по­лу­чив­шие зачёт.

10. В тре­уголь­ни­ке ABC , AC = BC. Внеш­ний угол при вер­ши­не B равен 146°. Най­ди­те угол C. Ответ дайте в градусах.

Пробный ГВЭ-9 по математике (для обучающихся с ОВЗ)(К)

© 2010-2022