Открытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углы

Раздел Математика
Класс 7 класс
Тип Презентации
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Открытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углыОткрытый урок: «Смежные и вертикальные углы»

Цели урока: 1. Повторить чтение и измерение углов, технику вычислительных навыков;

2. Воспитывать логическое мышление через поисковые и проблемные ситуации; рационально расходовать время;

3. Ввести линию развивающего, опережающего обучения на протяжении всего урока

Тип урока: Урок закрепления

Метод обучения: частично-поисковые, практические, наглядные

Оборудование: интерактивная доска

Ход урока

«Числа - это боги»

Платон

  1. Орг.момент

Приветствие, готовность к уроку

Подтвердите высказывание Платона следующими примерами:

1) Каждый человек начинает день с числа и использует его в течение всего дня.

2) Сравните температуру воздуха предыдущего и сегодняшнего дня.

  • 2. Устный счет

  1. Найдите произведение цифр года начала Великой Отечественной войны.

  2. Количество планет Солнечной системы поделите на двадцать.

  3. Количество букв в названии столицы нашей родины возведите в 3 степень.

3.Опрос домашнего задания

  • 1. дайте определение смежных углов 2. постройте смежный угол

  • 3. Треугольником называется…. 4. какой угол называется прямым?

  • 5. как называется угол, градусная мера которого меньше 900

  • 6. какой угол называется тупым?

  • 7. Построите у доски 1500 ,370,1050



  1. Решение задач

Назовите вид углов и определите величину неизвестных углов

А) В)

В К 146 Р

? 50 ?

А О С А О ? С



  1. Устная работа Определите вид треугольника

А) В) С)

Д) Е)



  1. Танцевальная разминка

Открытый урок по геометрии на тему Смежные и вертикальные углы

  1. Решение задач из учебника

  • 1. Дано: KLM и MLN смежные KLM=3MLN Найти:KLM;MLN

  • 2. Дано: PQR и RQS смежные RQS=0.8PQR Найти:RQS;PQR

3. Дано: (ab) и (bc) смежные (вc):(ab)=4:5 Найти:(ab) и (bc)

8. Подведение итогов урока

Оцените свою работу выбрав один из предложенных вариантов ответа

  • Оцените степень сложности урока. Вам было на уроке:

  • Легко; Обычно; Трудно.

  • Оцените степень вашего усвоения материала:

  • Усвоил полностью, могу применить;

  • Усвоил полностью, но затрудняюсь в применении;

  • Усвоил частично; Не усвоил.

  1. Домашнее задание № 78,79

  2. Оценки за урок

© 2010-2022