- Преподавателю
- Математика
- Урок Приемы деления 70: 2, 700: 2, 700: 20
Урок Приемы деления 70: 2, 700: 2, 700: 20
Раздел | Математика |
Класс | 3 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Еркебаева А.А. |
Дата | 09.01.2016 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
Предмет: математика | Число:11.02.2016год. Урок 102. | Количество детей:25 | ||||
Тема урока: | Приемы деления 70:2,700:2,700:20. | |||||
Цели: | Формировать знание и умение выполнять внетабличные приемы деления рациональным способом, закрепить умение решать задачи изученных видов. | |||||
Ожидаемый результат: | Учащиеся знают алгоритм приема деления вида: 48:2,480:2,480:20. | |||||
Ресурсы: | Учебник, таблица, стикеры. | |||||
Ход урока: | Время | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Оценивание |
| |
I.Орг.момент | 3 мин. | К уроку математики Готовьте ум и глаз. Тут линии, квадратики Расставлены для вас. | Обмен приветствиями. |
|
| |
II.Проверка д/з | 6мин. |
| Групповая работа . Ребята выбирают конверты и отвечают на вопросы. |
|
| |
III.Объяснение нового материала. | 15мин |
(60+10):2=60:2+10:2=30+5=35 (600+100):2=600:2+100:2=300+50=350 (600+100):20=600:20+100:20=30+5=35 2.Решение примеров у доски стр.40№ 2. 600:5=500:5+100:5=100+20=120 500:4=400:4+100:4=100+25=125 100:4=25 90:2=45 500:2=250 700:5=140 900: 2=450 900:20=45 300:20=15 | 1.Ответы детей. 2. Чтение правила стр 40 - чтение детей. | Оценивание с помощью смайликов |
| |
IV. Физминутка. | 1мин. |
| Дети выполняют упражнения. |
|
| |
V. Закрепление. | 15мин | 1.Решение задач у доски стр. 40№4. 2ав.-40д. и 30м. 1ав.-?д.
Ответ: в каждом автобусе 35 детей. | 2.Самостоятельная работа в тетрадях стр40№3 -парная работа. 500:2 1000:4 1000:20 600:3 900:2 700:50 70:5 300:50 |
|
| |
VI. Итог урока. | 2мин. | - Какими способами разделить сумму на число? |
|
|
| |
VII. Рефлексия. | 2мин. | - Я узнал….. - Меня удивило…. - Я хочу узнать… |
|
|
| |
VIII. Дом. задание. | 2мин. | Стр.42№ 7. |
| дневник |
|