- Преподавателю
- Математика
- Самостоятельная работа по алгебре на тему Квадратный корень (8 класс)
Самостоятельная работа по алгебре на тему Квадратный корень (8 класс)
Раздел | Математика |
Класс | 8 класс |
Тип | Тесты |
Автор | Харченко К.С. |
Дата | 04.02.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Есть |
Самостоятельная работа.
Цели урока: Проверить знания и умение учащихся по теме «квадратный корень».
Ход урока
1. Организационный момент.
2. Самостоятельная работа.
Вариант 1
Часть А.
A1. Вычислите .
1) 7; 2) ; 3) 5; 4) .
А 2. Вычислите .
1) 7; 2) ; 3) ; 4) 4.
A3. Внесите множитель под знак корня .
1) ; 2); 3); 4).
А 4.Вынесите множитель из-под знака корня 0,2 .
1) 0,1; 2) ; 3) 0,5; 4).
А5. Исключить иррациональность из знаменателя .
1) ; 2) ; 3) 4 (); 4) 4.
А 6. Упростите выражение , а>0, в> 0.
1); 2) ; 3) ; 4) .
А7. Выберите неверное неравенство:
1) ; 2) ; 3) 1,3; 4) 9
А8. Решить уравнение: -2=0
1) 4; 2) -4; 3) 2;-2; 4) 0;2.
А9.Найдите значение выражения
+ -
А10. Решите уравнение: х2 = -169
1)-13; 2) 13, -13; 3)13 4) Нет действ. корней
А11.Расположите в порядке убывания:
3, , 4 и
А12.Решить уравнение x -81=0
А13.Какая точка не принадлежит графику функции y=
С(1600;40), Е(0,81;0,9), Д(900;-30), Р(0,25;0,5)
Часть В.
B1. Какое число меньше или ?
B2. Выполнить действия: .
Часть С.
С 1. Сократите дробь:
Вариант 2
Часть А.
A1. Вычислите .
1) 2; 2)6; 3) 4; 4).
А 2. Вычислите .
1) 2; 2)6; 3) 4; 4).
A3. Внесите множитель под знак корня .
1) ; 2); 3); 4).
А4.Вынесите множитель из-под знака корня .
1) 3; 2) 9; 3) 3; 4).
А 5. Исключить иррациональность из знаменателя .
1) ; 2) ; 3) 3 (); 4) 3.
А 6. Упростите выражение , а>0, в> 0.
1) ; 2) ; 3) ; 4) .
А7. Выберите неверное неравенство:
1) ; 2) 3) ; 4) 5
А8. Решить уравнение: - 3 =0
1) 9; 2) -3; 3) 3;-3; 4) 0;3.
А9.Найдите значение выражения
+
А10. Решите уравнение: х2= -225
1)-15; 2) 15, -15; 3)15 4) Нет действ. корней
А11. .Расположите в порядке возрастания:
3, , 4 и
А12.Какая точка не принадлежит графику функции y=
С(2500;50), Е(0,81;0,9), Д(900; 30), Р(0,5;0,25)
А13.Вычислите площадь прямоугольника со сторонами -2 и +2
Часть В.
B1. Какое число больше 7 или ?
B3. Выполнить действия: .
Часть С.
С 1. Сократите дробь: .