Конспект занятия спортивный час

Спортивный час Цель :Способствовать физическому развитию детей, упражнять их в беге            врассыпную и ходьбе в колонне по одному, учить сохранять            равновесие, формировать правильную осанку при ходьбе по            гимнастической скамейке.            Развивать связную речь, предлагая оречевлять действия и предметы,            используемые для упражнений.            Воспитывать желание заниматься физическими упражнениями,            культуру поведения в спортивном зале.  Обор...
Раздел Математика
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Спортивный час

Цель :Способствовать физическому развитию детей, упражнять их в беге

врассыпную и ходьбе в колонне по одному, учить сохранять

равновесие, формировать правильную осанку при ходьбе по

гимнастической скамейке.

Развивать связную речь, предлагая оречевлять действия и предметы,

используемые для упражнений.

Воспитывать желание заниматься физическими упражнениями,

культуру поведения в спортивном зале.

Оборудование: таблички, 2 скамейки, мячи, кубики.

Словарь: спортивный час, будем бегать, ходить, мяч, кубики.

Ход занятия

1.Слуховая перекличка

Кто услышит своё имя тот подпрыгнет.

2.Вводная беседа.

Ребята как вы думаете зачем мы пришли в спортивный зал?

(Ответы детей)

А зачем нужно заниматься спортом?

3.Целевая установка.

Чтобы быть сильными и здоровыми нужно регулярно заниматься физическими упражнениями. Нужно много двигаться, бегать, прыгать, чтобы не болеть.

А как нужно вести себя в спорт зале?

4.Инструктаж по технике безопасности:

А)Внимательно слушать воспитателя

Б)Не кричать, не бегать по -одному.

В)мяч и кубики брать по команде воспитателя.

Г)не кидать спортивный инвентарь.

5.Какое занятие будет?(шифровка спортивный час)

Что будем делать?

Разминка.

А)Ходьба в колонне на носочках ,на пяточках, как медведи, полусидя.

Б)Бег в колонне, бег врассыпную.

В)Ходьба по гимнастической скамейке, через кубики, руки на поясе.

Г)Прыжки с продвижением вперёд на расстоянии 3-4 метра.

Д)Подбрасывание мяча вверх двумя руками.

Е)Подвижная игра «Горячая картошка»

6.Итог: какое было занятие?

Что мы делали?


© 2010-2022