Урок математики в четвертом классе по теме: Сравнение многозначных чисел

Раздел Математика
Класс 4 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Дородных О.В.

(г. Курск, Россия, МБОУ «Ноздрачёвская СОШ»

[email protected])




Фамилия, имя, отчество

Дородных Ольга Викторовна

Ученая степень, ученое звание

нет

Место работы

МБОУ «Ноздрачевская средняя общеобразовательная школа»

Должность

Учитель начальных классов

Почтовый индекс (адрес)

305513 Курская область, Курский район, с. Ноздрачево

Телефон / факс

8-915-519-67-97

E - mail

[email protected]

Название доклада (публикации), мастер-класса

Урок с использованием ЭОР

Форма участия

Заочная

Потребность в гостинице

________







ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Сравнение многозначных чисел
__________________________________________

(Тема урока)


ФИО (полностью)

Дородных Ольга Викторовна


Место работы

МБОУ «Ноздрачёвская СОШ»

Должность

Учитель начальных классов

Предмет

Математика

Класс

4

Тема и номер урока в теме

Сравнение многозначных чисел,№1

Базовый учебник

Математика М.И.Моро, М.А.Бантова


  1. Цель урока: учить детей сравнивать многозначные числа

9. Задачи:

- обучающие: формировать у обучающихся навыки сравнения чисел, состоящих из единиц I и II классов

-развивающие: развивать познавательный интерес и умение рассуждать, делать выводы

- воспитательные: воспитывать любовь к предмету

  1. Тип урока: объяснения нового материала

  2. Формы работы учащихся: фронтальна,индивидуальная ,в парах, групповая

  3. Необходимое техническое оборудование: проектор, экран, ноутбук


СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)


1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент


Организует эмоциональный настрой на работу

Слушают учителя

1

2

Устный счёт


Следит за ответами обучающихся

Работают по карточкам- тренажёрам

5



3


Проверка домашнего задания

Интерактивное задание «Запись многозначных чисел» (1)


Комментирует интерактивное задание

Выполняют задание в парах

3


4

Изучение нового материала

Готовит обучающихся к основному этапу урока

Слушают учителя

1

5

Актуализация знаний

Проблемная ситуация

Интерактивное задание «Выбор наибольшего пятизначного числа» (2)

Комментирует интерактивное задание

Выполняют задание в группах

Делают выводы

5

6

Презентация «Сравнение многозначных чисел»

Комментирует слайды

Просмотр слайдов

5

7

Закрепление материала

Интерактивное задание «Предыдущее число» (3)

«Последующее число» (4)

Комментирует интерактивное задание

Выполняют задание самостоятельно

6

8

Работа по учебнику

Следит за выполнением заданий учебника

Работают у доски и в тетрадях

10

9

Итог урока

Рефлексия

Слушает ответы обучающихся

Обобщают материал урока

4

10

Домашнее задание

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

3







Приложение к плану-конспекту урока



ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

«Запись многозначных чисел»

ЕК

ЭОР

практический

Интерактивное задание

school-collection.edu.ru/catalog/res/403a9b4c-2895-11dc-8314-0800200c9a66/view/

2

«Выбор наибольшего пятизначного числа»

ЕК

ЭОР

практический

Интерактивное задание

school-collection.edu.ru/catalog/res/403a9b50-2895-11dc-8314-0800200c9a66/view/

3

«Предыдущее число»

ЕК

ЭОР

практический

Интерактивное задание

school-collection.edu.ru/catalog/res/403a9b4e-2895-11dc-8314-0800200c9a66/view/

4

«Последующее число»

ЕК

ЭОР

практический

Интерактивное задание

school-collection.edu.ru/catalog/res/403a9b4f-2895-11dc-8314-0800200c9a66/view/



© 2010-2022