- Преподавателю
- Математика
- Урок математики на тему
Урок математики на тему
Раздел | Математика |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Большакова Е.Ю. |
Дата | 21.02.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
ОГСКОУ «Илирская школа-интернат»
Открытый урок
Тема: Умножение и деление чисел на однозначное число и круглый десяток.
Провела: Большакова Елена Юрьевна
Учитель математики.
Тема: Умножение и деление на однозначное число и круглые десятки.
Цель: Обобщить и закрепить навыки умножения и деления на однозначное число и круглые десятки.
Коррекция речи через дачу полных и развернутых ответов, развивать логическое мышление.
Воспитывать усидчивость, самостоятельность, аккуратность письма письма, соблюдая арфографическии режим письма.
Ход урока.
-
Орг.момент.
Ну-ка, посмотри дружок,
С чем пришел ты на урок?
Все ль готово, все ль в порядке?
Ручка, книжка и тетрадка?
А линейка, карандаш?
Все готово? В добрый час.
-
Проверка домашней работы. (слайд)
1154*3
942*3
1274*4
563*5
3 Устный счет- карточки
На какое действие примеры?
Как умножить на круглый десяток?
Как разделить на круглый десяток?
-
Открываем тетради, запишем число, месяц, классная работа.
Учитель объявляет тему, цель урока.
-
Работа в тетрадях. ( карточки)
197*40
и
150
6000:40
с
600
120*5
л
846
6768:8
о
828
207*4
ч
7880
Обучающиеся решают примеры в тетрадях и составляют слово «число»
После решения открывают слово слово на доске. Выставляют себе оценки под руководством учителя.
-
Физ.пауза.
-
Решение задачи.
Школьники на пришкольном участке посадили 17 грядок помидоров, по 30 штук на каждой, и 20 грядок капусты по 25 штук на каждой. Сколько всего штук рассады посадили?
Работа над задачей.
Прочитайте предложение, где говорится про помидоры?
Прочитайте предложение, где говорится о капусте.?
Прочитайте главный вопрос задачи.
Какие главные слова?
Составляем краткую запись.
Решаем задачу у доски. Записываем ответ
-
Работа самостоятельно с учебником по группам.
Стр. 170 №687
1гр-6 пр
2гр-4пр
3гр-3пр
После решения проверка.
Какое задание нужно было выполнить?
-
Домашняя работа.
Стр 168 №672
1гр-6пр
2гр-4пр
3гр-3пр
-
Итог:
-Чем занимались на уроке?
-Выставляем оценки.
-С каким настроением вы уходите с урока,?
Зеленая- хорошее
Желтая- плохое