УРОК СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ЧИСЕЛ

КОНСПЕКТ УРОКА с использованием ЭОРПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА « Сложение и вычитание чисел, полученных при измерении»(Тема урока) 1. ФИО (полностью)Бавадыкова Раиса Николаевна2. Место работыКОУ РК «Матросовская коррекционная школа – интернат»3. ДолжностьУчитель 4. ПредметМатематика 5. Класс56. Тема урока Сложение и вычитание чисел, полученных при измерении.7. Базовый учебникМатематика 5 класса.8. Цель урока: познакомить учащихся с письменным сложением и вычитанием многозначн...
Раздел Математика
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

КОНСПЕКТ УРОКА с использованием ЭОР




ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА « Сложение и вычитание чисел, полученных при измерении»
__________________________________________

(Тема урока)



ФИО (полностью)

Бавадыкова Раиса Николаевна

Место работы

КОУ РК «Матросовская коррекционная школа - интернат»

Должность

Учитель

Предмет

Математика

Класс

5

Тема урока

Сложение и вычитание чисел, полученных при измерении.

Базовый учебник

Математика 5 класса.



  1. Цель урока: познакомить учащихся с письменным сложением и вычитанием многозначных чисел..

9. Задачи:

- обучающие: учить выполнять сложение и вычитание чисел, полученных при измерении; формирование навыка использования полученных знаний в новых условиях

-развивающие: развитие логического мышления, памяти, внимания

-коррекционные: коррекция произвольного внимания, развитие пространственных представлений, развитие процессов анализа, сравнения, обобщения

-воспитательные: формирование у учащихся интереса к уроку, любви к математике, воспитание самостоятельности, самоконтроля, умения планировать свою деятельность, формировать культуру познавательной деятельности, эстетическое восприятие окружающего мира



  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: устная работа, словарная работа, письменная работа, промежуточный контроль знаний

  3. Необходимое техническое оборудование доска, интерактивная доска.

  4. Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Используемые ЭОР (название, ссылка)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Время

1

2

3


4

5

1

Организационный момент.


Приветствие .Настрой учащихся на работу.

Приветствуют учителя Настраиваются на работу.

1мин

2

Проверка домашнего задания.


Проверка домашнего задания у учащихся.

Показ домашнего задания.

3мин

3

Устный счет.


Дать задания на устный счет

Устно выполняют задания

5мин

4

Подготовка к изучению нового материала через повторения и актуализацию опорных знаний.

files.school-collection.edu.ru/dlrstore/403a9ac5-2895-11dc-8314-0800200c9a66/iz2.swf

Задание на интерактивной доске.

Совершенствование вычислительных навыков.

5мин

5

Ознакомление с новым материалом.


Введение новых правил сложение и вычитания чисел, полученных при измерении.

Усвоение новых знаний. Работа в тетради.

15мин

6

Физическая минутка.


Проговаривает упражнения.

Выполнение упражнений на снятие мышечного напряжения.

3мин

7

Первичная проверка понимания учащимися нового материала.


Дидактический материал к уроку. Контроль выполнения учащимися задания.

Чтение текста задачи, получение пошаговой подсказки, решение, фиксирование правильного ответа в тетради.

7мин

8

Подведение итогов урока.


Формулирование выводов. Выставление отметок за работу на уроке.

Закрепление правил, устный ответ ( выборочно)

4мин

9

Домашнее задание.


Постановка домашнего задания по учебнику.

Фиксирование домашнего задания.

2мин



© 2010-2022