- Преподавателю
- Математика
- Разработка урока на тему: Признаки четырехугольников
Разработка урока на тему: Признаки четырехугольников
Раздел | Математика |
Класс | 9 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Дощанов Б.Т. |
Дата | 27.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
Раздел: 9. 1В: Исследование многоугольников | Школа: НИШ ХБН г.Павлодара | |||||||||
Дата: | ФИО учителя: | |||||||||
Класс: 9 | Количество присутствующих | Количество отсутствующих | ||||||||
|
|
|
|
|
| |||||
|
|
|
|
|
| |||||
Тема урока: | Признаки четырехугольников | |||||||||
Цели обучения, (ссылка на программу) | ГП 9.9 Выводить и применять признаки параллелограмма. | |||||||||
Цели урока | Учащиеся: Выводят и применяют признаки параллелограмма;
| |||||||||
Критерии успеха |
| |||||||||
Языковые цели
| Предметная лексика и терминология: Многоугольник, треугольник, четырехугольник, пятиугольник, шестиугольник, семиугольник, восьмиугольник, девятиугольник, десятиугольник Сторона, внутрений/внешний угол, вершина/вершины, Закрытый/открытый, прямой/изогнутый, смежный, параллельный, симметричный, правильный, неправильный, вогнуто-выпуклый, противоположный, равный, верхний, нижний, направленный по часовой стрелке/ против часовой стрелки Мера больше/меньше чем Серия полезных фраз для диалога/письма: Многоугольник это закрытая форма на плоскости, образованная из прямых линий Данная форма имеет x стороны/углы/вершины. Имеет x внутренние/ внешние углы Отметьте внешнии угол от вершины по часовой стрелке Данная форма это вогнуто-выпуклый/регулярный/нерегулярный многоугольник Он симметричен и нет Сторона A/B прилежащая /параллельная/неприлежащая/непараллельная стороне E/F Все углы/стороны являются… Противоположные углы являются… Угол x измеряется степенью y Я думаю это пятиугольник/треугольник потому что… | |||||||||
Привитие ценностей | Уважение, сотрудничество, открытость, умение работать в группе | |||||||||
Предварительные знания | Угол, плоскость, вершина, многоугольник, диагональ … | |||||||||
Ход урока | ||||||||||
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | ||||||||
Оргмомент 5 мин | Приветствие. Создание благоприятного психологического климата в классе. |
| ||||||||
Brain gym 5 мин | Учащиеся делятся на две группы.
| слайд | ||||||||
Середина урока 15 мин |
Учитель: Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо ознакомиться с теоретическим материалом, который имеется у вас на ноутбуках (рабочий стол\ признаки четырехугольников).
| Слайд, презентация | ||||||||
10 мин |
| Брошюра, опорная схема | ||||||||
5 мин | Предлагается решить следующую задачу
| Слайд 22 | ||||||||
2УРОК | ||||||||||
Brain gym 5 мин | subtangent.com/maths/countdown.php |
| ||||||||
Групповая работа 20 мин | Учащиеся работают в группе.
| карточки | ||||||||
Работа с классом 10 мин |
| Слайд 23-24 | ||||||||
Рефлексия 3 мин |
|
| ||||||||
ДЗ 2 мин |
| Слайд 30
|
Дифференциация - каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание - как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности |
Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по Гарднеру). Дифференциация может быть использована на любом этапе урока с учетом рационального использования времени. | Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока. | Здоровьесберегающие технологии. Используемые физминутки и активные виды деятельности. Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на данном уроке. |
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | |
| ||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|