План вне классного урока Правила моей школы

Класс: 8 М Дата: 07-09.09 Тема: «Правила моей школы (Правила внутреннего распорядка НИШ)» «Мой выбор» Выборы актива класса и шанырака Цель: Формирование навыков межкультурного общения, толерантности и глобального мышления. Ожидаемый результат: Дети знакомятся основными направлениями эстетической культуры. Получат развитие художественных способностей. Воспитывается любовь к прекрасному. НВР: Поликультурное развитие Ход урока Этапы урока Действие на уроке Начало урока Приветствие учащихся. Организационный момент в классе. Подготовка рабочего стола. Основные темы обсуждения: - Правила школы - Выбор актива класса - выбор актива шанырака В середине урока Слайд: Поведение на уроке: 1) перед началом урока, учащиеся должны подготовить свое рабочее место, и все необходимое для работы в классе; 2) при входе педагогическог...
Раздел Классному руководителю
Класс 8 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Класс: 8 М

Дата: 07-09.09

Тема: «Правила моей школы (Правила внутреннего распорядка НИШ)» «Мой выбор» Выборы актива класса и шанырака

Цель: Формирование навыков межкультурного общения, толерантности и глобального мышления.

Ожидаемый результат: Дети знакомятся основными направлениями эстетической культуры. Получат развитие художественных способностей. Воспитывается любовь к прекрасному.

НВР: Поликультурное развитие

Ход урока

Этапы урока

Действие на уроке


Начало урока

Приветствие учащихся. Организационный момент в классе. Подготовка рабочего стола.

Основные темы обсуждения:

- Правила школы

- Выбор актива класса

- выбор актива шанырака

В середине урока

Слайд:

Поведение на уроке:

1) перед началом урока, учащиеся должны подготовить свое рабочее место, и все необходимое для работы в классе;

2) при входе педагогического работника учащиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как он ответит на приветствие и разрешит сесть. Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого человека, вошедшего во время занятий;

3) время урока учащимися должно использоваться только для учебных целей. Во время урока не допускается шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку делами;

4) учащимся не допускается пользоваться мобильными телефонами и другими устройствами, не относящимися к учебному процессу. Следует отключить и убрать все технические устройства, перевести мобильный телефон в тихий режим и убрать его со стола. В случае нарушения педагогический работник имеет право изъять техническое устройство на время урока. При неоднократном нарушении этих требований техническое устройство возвращается только в присутствии законных представителей учащегося;

5) учащимся выходить из класса на уроке без разрешения учителя не допускается. В случае крайней необходимости учащийся должен поднять руку и попросить разрешения у педагогического работника;

6) звонок об окончании урока дается для учителя. Только когда учитель объявит об окончании занятий, учащийся вправе покинуть класс.

Поведение на перемене:

Перемена (время между уроками) предназначена для:

1) перехода учащихся в другой кабинет (при необходимости) в соответствии с расписанием уроков;

2) отдыха и физической разминки учащихся, с этой целью учащимся рекомендуется на перемене не спеша передвигаться по коридору;

3) приема пищи;

4) звонков по мобильному телефону (при необходимости);

5) посещения школьной библиотеки.

На перемене учащимся запрещается:

1) мешать отдыхать другим, громко разговаривать, в том числе по мобильному телефону, кричать, шуметь;

2) толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу для решения любого рода проблем.

Поведение в столовой:

1) прием пищи разрешен только в специально отведенных местах в соответствии с утвержденным режимом работы Интеллектуальной школы;

2) учащиеся должны соблюдать правила гигиены: входить в помещение столовой без верхней одежды, тщательно мыть руки перед едой;

3) учащиеся проходят в школьную столовую не спеша, не толкаясь, не нарушая очереди, запрещается шуметь в столовой;

4) необходимо соблюдать чистоту в столовой, убирать со стола после себя, не мусорить;

5) учащиеся обслуживаются в буфете в порядке живой очереди, выполняют требования работников столовой, соблюдают порядок при покупке пищи.

Групповая работа

Выбор актива класса (беседа в группе и анализ в группе)

В конце обсуждение

Заключение

Рефлексия:

Знаю…..

Узнал….

Хочу знать


© 2010-2022