Мероприятие (конкурс к 8 марта)

Раздел Классному руководителю
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа с. Ошторма Юмья»

Кукморского муниципального района Республики Татарстан


















Внеклассное мероприятие «Мисс очарование»

(конкурс к 8 марта)




















Составила и провела:

руководитель ГПД

Танасева М.А.


2015 год

Цель мероприятия:

- сплочение коллектива группы

Задачи мероприятия:

- развитие познавательной активности;

- развивать организационные способности в каждом;

- формировать уважительное отношение друг к другу;

Оборудование: разрезанные открытки, ребусы, карточки с заданием, кроссворд, атрибуты для конкурсов.


  1. Организационный момент.

Ведущий. В начале марта на улицах многих городов нашей страны еще лежит снег. Еще по-зимнему холодно, но уже чувствуется весеннее праздничное настроение.

Дни перед 8 Марта можно сравнить только с предновогодними: так же много людей на улицах и в магазинах, так же много покупают подарков. Как много цветов в руках у женщин! Сколько нежных слов слышат они в этот день! Мужья и братья, сыновья и внуки, друзья и товарищи по работе - все в один голос говорят им, что самые красивые, самые заботливые в мире. Да, сегодня их день, их праздник!

Пришла весна!

Весна пришла!

И улыбнулась нам она.

И засветило ярче солнце,

Лучами осветив оконце.

А в классе собрались девчонки.

Нет, не сидят они в сторонке -

Они красивы и умны,

Да лучше просто не найти!

И мы сейчас у них узнаем,

На что способны,

Много ль знают!

- В конкурсе принимают участие три участниц, а судить будет наше уважаемое жюри.


  1. Визитная карточка.

Каждая участница выходит и рассказывает о себе и своих интересах.


  1. Конкурсная программа.


  1. «Угадай цветок»

  1. Каждый, думаю, узнает,
    Если в поле побывает,
    Этот синенький цветок,
    Всем известный ... (Василёк)


  1. Хороша я в свадебном букете,
    И в саду, где свищут соловьи.
    Круглый год во многих странах мира
    Я служу признанием в любви. (Роза)


  1. Цветёт он майскою порой,
    Его найдёшь в тени лесной:
    На стебельке, как бусы в ряд,
    Цветы душистые висят. (Ландыш)


  1. То фиолетовый, то голубой,
    Он на опушке встречался с тобой.
    Названье ему очень звонкое дали,
    Но только звенеть он сумеет едва ли. (Колокольчик)


  1. Стоит в саду кудряшка - белая рубашка,
    Сердечко золотое. Что это такое? (Ромашка)


  1. Длинный тонкий стебелек,
    Сверху - алый огонек.
    Не растенье, а маяк -
    Это ярко-красный ... (Мак)



  1. «Какая ты хозяйка?»


  1. Я пыхчу, пыхчу,
    Больше греться не хочу.
    Крышка громко зазвенела:
    «Пейте чай, вода вскипела!» (Чайник)


  1. Она бывает глубока.
    Она бывает мелка.
    Однако, это не река. (Тарелка)

  2. Жесткая, дырявая,
    Колючая, корявая.
    Что ей на спину положат,
    Все она тотчас изгложет. (Тёрка)


  1. Ей набили мясом рот,
    И она его жует,
    Жует, жует и не глотает -
    В тарелку отправляет. (Мясорубка)


  1. Дом без окон и закрыт,

А внутри холодный.

Если рядом кто сидит,

Значит, тот голодный. (Холодильник)


  1. Маленького роста я

Тонкая и острая

Носом путь себе ищу.

За собою хвост тащу. (Иголка)


  1. «Собери открытку» (смотреть приложение)

Сложите разрезанные части открыток в целое.

  1. «Угадай, что лишнее»

На листе бумаги записаны продукты, которые можно использовать для приготовления борща. Зачеркните лишние продукты.

(капуста, картофель, лук, вермишель, морковь, помидоры, рис, соль, сахар, свёкла)


  1. «Царский пир»

На стол вы должны выставить разные угощения, но их названия будут начинаться все на одну и ту же букву. В течение 5 минут каждая участница на листке бумаги должна записать как можно больше продуктов и блюд на букву «К». Очко той, которая запишет больше названий.


  1. «Сказочные герои»


  1. Появилась девочка в чашечке цветка,

А была та девочка не больше ноготка.

Кто читал такую книжку,

Знает девочку малышку. (Дюймовочка)


  1. Красна девица грустна,

Ей не нравится весна.

Ей на солнце тяжко.

Слёзы льёт бедняжка. (Снегурочка)


  1. Бабушка девочку очень любила.

Шапочку красную ей подарила.

Девочка имя забыла своё.

Ну, отгадайте, как звали её? (Красная шапочка)


  1. Я на балу никогда не бывала,
    Чистила, мыла, варила и пряла.
    Когда же случилось попасть мне на бал,
    То голову принц от любви потерял.
    Туфельку я потеряла тогда же.
    Кто я такая? Кто тут подскажет? (Золушка)


  1. Она Буратино учила писать,
    И ключ золотой помогала искать.
    Та девочка-кукла с большими глазами,
    Как неба лазурного высь, волосами,
    На милом лице - аккуратненький нос.
    Как имя её? Отвечай на вопрос. (Мальвина)

  2. -Зеркальце, скажи, будь мило,

Кто на свете всех белее? -

Как-то мачеха спросила,

Та, что всех хитрей и злее.

И ответила, сверкая,

Зеркальце, чуть-чуть помешкав:

- Всех прекрасней молодая

Падчерица ...(Белоснежка)


  1. «Угадай ребус» (смотреть приложение)


  1. «Разгадай кроссворд» (смотреть приложение)


  1. Подведение итогов












  1. Приложение


  1. «Собери открытку»

Мероприятие (конкурс к 8 марта)



  1. «Угадай ребус»

Мероприятие (конкурс к 8 марта)


  1. «Разгадай кроссворд»

Мероприятие (конкурс к 8 марта)











© 2010-2022