- Преподавателю
- Классному руководителю
- Фестиваль «Звезды школы -2010»
Фестиваль «Звезды школы -2010»
Раздел | Классному руководителю |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Актемежева Р.Н. |
Дата | 26.02.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
Фестиваль «Звезды школы -2010»
Песня « Песня о школе» - выпускница 2000 года Мельникова Ольга
Человек, как звезда рождается,
Средь неясной туманной млечности,
В бесконечности начинается
И кончается в бесконечности.
Поколеньями созидается
Век за веком земля нетленная.
Человек, как звезда рождается,
Чтоб светлее стала вселенная.
Номинации на награждение
в школьном фестивале «Звезды школы -2010»
1. Номинация «Лучший читатель» - номинируются учащиеся всех классов. Основанием для этого являются:
-
прочтение учеником наибольшего количества книг (по читательскому формуляру);
-
выполнение правил пользования библиотекой
-
регулярное посещение библиотеки
Задачи номинации: привитие любви к книге, чтению
Главным критерием успешности: являются реально прочитанные книги и участие в мероприятиях школы и города по чтению.
Номинанты: Аксютина Вика, Рассолаева Анжелика, Хорькова Ксения
Победители: Аксютина Вика
2. Номинация «Звездочка школы» - номинируются учащиеся младших классов ( класс). Основанием для этого являются участие класса в школьных и городских мероприятиях и предложения от организаторов различных мероприятий.
Задачи номинации: поддержка учащихся младших классов, формирование межвозрастного взаимодействия.
Главным критерием успешности: являются реальные дела класса.
Победители: учащиеся 3-а класса
3. Номинация «Твори добро» - номинируются учащиеся и учителя, которые совершили дело милосердия.
Задачи номинации: воспитание доброго отношения к окружающему миру, формирование активной жизненной позиции, воспитание таких нравственных качеств как доброта, сопереживание, взаимопомощь.
Главным критерием успешности: являются реальные дела милосердия.
Номинанты: Киселев Никита, Хомец Никита, Кузнецов Дмитрий
Победители:
4. Номинация «Творческая личность» - предназначена для людей, обладающих яркими творческими способностями и успешными в какой-то отдельной сфере деятельности. Это популярный лидер, организатор дел на уровне школы, опора классного руководителя, инициативный участник КТД в школьных и городских мероприятиях. Итоги могут складываться путем складывания всех результатов, а также голосованием экспертов.
Задачи номинации: стимулировать интерес учащихся к занятиям творчеством, отметить успехи учащихся в сфере творчества, создать ситуацию успеха для талантливых личностей, создать условия для развития у учащихся творческих способностей.
Главным критерием успешности могут быть уровень участия и достижения в школьном, городском, областном конкурсах и КТД.
Номинанты: Макарова Ксения, Меджидов Фарид, Колесниченко Илья
Победители:
5. Номинация «Спортсмен года» - номинируются учащиеся или класс, которые участвуют в школьных соревнованиях и показывают высокие спортивные результаты; являются призерами городских спортивных соревнований, олимпиад.
Задачи номинации: популяризация занятий физической культурой и спортом; создать ситуации успеха для спортсменов школы
Главным критерием успешности являются уровень спортивного состязания ( школьный, городской, областной), уровень достижения ( коэффициент: школьный - 1 балл, городской - 3 балла, областной - 5 баллов, российский - 15 баллов); коэффициент уровня достижений: участие - 1 балл, попадание в десятку лучших 2 балла, попадание в пятерку лучших - 3 балла, 4 место - 4 балла, 3 место -5 баллов, 2 место - 10 баллов, 1 место - 15 баллов. Итоги могут подводиться путем складывания всех результатов.
Номинанты: Квашнин Слава, Парамонов Юрий, Сафаргалиева Анна
Победители:
6. Номинация «Навстречу открытиям»- участвуют дети, которые могут не быть отличниками, но иметь выдающиеся способности и проявить их в какой-то области науки. При оценивании результатов наибольшее внимание уделяется таким показателям, как: участие в предметных кружках, факультативах, элективных курсах; в предметных неделях, предметных олимпиадах в школе, городе, в Дне науки, в конкурсе исследовательских работ, в разработке проектов.
Задачи номинации: отметить успехи одаренных детей, стимулировать интерес учащихся к исследовательской, научной работе, участие в предметных олимпиадах, поддерживать положительный имидж школы.
Главным критерием успешности могут быть: уровень научного достижения ( школьный - 1 балл, городской - 3 балла, областной - 5 баллов), уровень достижения ( участие - 1 балл, попадание в десятку лучших - 2 балла, попадание в пятерку лучших - 3 балла, 4 место - 4 балла, 3 место -5 баллов, 2 место - 10 баллов, 1 место - 15 баллов).
Номинанты: Хорькова Ксения, Кузнецова Кристина, Лобовко Елизавета
Победители:
7. Номинация «Ученик года» - участвуют учащиеся, которые имеют оценки «4» и «5» за все четверти или год.
Задачи номинации: стимулировать интерес учащихся к знаниям, формировать у них мотивацию к учебе, достижениям.
Главным критерием успешности являются рейтинг по предметам 4,5- 5 баллов. Ученик является призером конкурсов, предметных школьных, городских, областных олимпиад, автором исследовательских работ.
Номинанты: Колесниченко Илья, Лобовко Лиза, Тупицина Настя
Победители: Лобовко Лиза
8. Номинация «Интеллектуал года» среди ребят среднего звена- участвуют учащиеся- победители школьного интеллектуального марафона среди ребят среднего звена
-
Задачи номинации: создание благоприятных условий для выявления способных учащихся 5-7 классов, реализации интеллектуальных и творческих способностей, повышение интереса к различным видам учебной деятельности;
Главным критерием успешности является победа в школьном интеллектуальном марафоне.
Номинанты: Лобовко Лиза, Лисицын Дима, Тупицина Настя
Победители: Тупицина Настя
9. Номинация «Интеллектуал года» - участвуют учащиеся- победители школьного интеллектуального марафона среди ребят старшего звена.
-
Задачи номинации: создание благоприятных условий для выявления способных учащихся 8-11 классов, реализации интеллектуальных и творческих способностей, повышение интереса к различным видам учебной деятельности;
Главным критерием успешности является победа в школьном интеллектуальном марафоне.
Номинанты: Сафаргалиева Анна, Колотыгина Анастасия, Меджидов Фарид
Победители:
10. Номинация «Класс года» - номинантом может стать любой класс основной школы.
Задачи номинации: стимулирование интереса учащихся к творческому, активному образу жизни; создание ситуации успеха
Главным критерием успешности является лидерство в номинациях
-
100% успеваемость;
-
«Самый уютный класс» (Чистота и озеленение класса, эстетика оформления классного оформления, уголок класса; наличие особенности обстановки, отличающей класс от других, сохранность мебели и оборудования)
-
Работа классного ученического самоуправления
-
«Жизнь класса» ( содержание и формы жизнедеятельности классного коллектива, участие в общешкольных делах)
-
соблюдение правил школьной жизни
-
качество дежурства по школе
-
участие в спортивных соревнованиях
-
занятость в кружках и секциях
Номинанты: 5-а класс, 6-а класс, 7-а класс
Победители:
11. Номинация « Любимый учитель»- номинантом может стать любой педагог школы.
Задачи номинации: мотивация специалистов системы образования на организацию интеллектуально-творческой, исследовательской и практической деятельности детей и подростков в области краеведения
Главным критерием успешности является авторитет среди ребят, участие педагога в коллективных творческих делах школы, города; проявление личностных и профессиональных качеств ( доброта, доброжелательность, тактичность, терпимость, внимательность, вежливость)
Определяется анкетированием среди ребят по большему числу голосов, отданных за победителя.
Победители:
12. Номинация «Любимец публики»- номинант, признаваемый и принимаемый большинством ребят и взрослых. Номинироваться могут только индивидуально учащиеся и учителя школы.
Задачи номинации: воспитание эмоциональных лидеров ученических коллективов, формирование ценностей и ориентиров в коллективах учащихся
Главным критерием успешности является симпатия, кто больше всего нравится учащимся педагогам школы, администрации.
Номинанты: Меджидов Фарид, Чащин В.В., Юдин Миша, Алиса и Таня Мохнашины, Кожухаренко Евгений
Победители: