СРЕДИ ОТДЕЛЕНИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ

В РАМКАХ ПРОЕКТА «СПОРТ ПРОТИВ НАСИЛИЯ»

с. Ургала

ВВЕДЕНИЕ

Настоящее Положение определяет условия и порядок участия команд отделений социальный приют для детей и подростков ГБУ РБ Северо-восточный МЦСПСД в турнире по хоккею в валенках в рамках проекта «Спорт против насилия» (далее Турнир).

1. Цель проведения Турнира:

- развитие и дальнейшее популяризация здорового образа жизни;

- организация досуга воспитанников отделений социальный приют для детей и подростков;

2. Задачи Турнира:

- определение, исключительно по спортивному принципу, команды - победителя Турнира в рамках проекта «Спорт против насилия»;

- профилактика детской преступности, табакокурения, алкоголизма и наркомании;

- пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и взрослого населения.

3. Основным принципом Турнира является:

- обеспечение всем участникам равных условий для участия в Турнире и недопущение нечестных способов борьбы.

Турнир основывается на принципах самостоятельного и добровольного участия команд.

4. Организационный комитет Турнира

Организационным комитетом (главным организатором) Турнира является ГБУ РБ Северо-восточный МЦСПСД.

Контактные телефоны: 8(34750)27843, 8(34750)27834; E-mail: [email protected]

Права и обязанности организатора:

1. Готовит «Положение о проведении Турнира» в качестве локального нормативного акта, регулирующего условия и порядок участия хоккейных команд, хоккеистов, тренеров, судей в Турнире.

2. В случае необходимости разрешает любого рода спорные ситуации, возникающие между хоккейными командами, хоккеистами, тренерами, судьями.

3. Осуществляет общую организацию и проведение Турнира.

4. Организовывает судейство и определение результатов Турнира.

5. Для пропаганды хоккея, здорового образа жизни и профилактики детской преступности, табакокурения, алкоголизма и наркомании использует названия, официальную атрибутику, символики Турнира, а также информационные материалы (буклеты) и пред игровую лекцию.

6. Учреждает и вручает награды участникам Турнира.

7. На матч Оргкомитет Турнира назначает одного главного судью.

5. Место и время проведения Турнира:

Турнир проводится 04 февраля 2016 года, на стадионе СОК «Газовик» с. Ургала, Белокатайского района. Регистрация участников - 14.00ч. Начало Турнира - 14.30ч. Заявки от команд участниц принимаются до начала Турнира (с печатью и подписью руководителя) (Приложение1).

6. Участники Турнира:

Возраст участников -до 14 лет.
Состав команды - не менее 4, не более 7 человек. Во время игры на площадке играют 3 полевых игрока и 1 вратарь.
Капитан команды избирается из состава участников.

7. Правила проведения соревнований:

Начало игр 14:30

Система проведения соревнований: соревнования проводятся по олимпийской системе, два тайма по 10 минут в случае ничейного результата пробиваются буллиты.

Капитаны команд регистрируют свои команды у секретаря, так же они могут получить у секретаря любую интересующую их информацию по данному конкурсу.

За 3-5 минут до начала матча помощник полевого судьи проверяет наличие численного состава команд, при необходимости ознакомляет команды с более подробными правилами. Команда расписывается за то, что берёт ответственность за своё здоровье на себя. Если обе команды полностью готовы помощник информирует о готовности полевого судью, по сигналу полевого судьи, помощник выводит команды на лёд.

Игра начинается по свистку полевого судьи.

Все нарушения, удаления, счёт матча заносит в протокол помощник.

Игры проводятся по правилам игры в хоккей с мячом. Продолжительность игры 2 тайма по 10 минут.

Перерыв между таймами начинается по свистку судьи (продолжительность перерыва 3 минуты).

Конец матча по свистку полевого судьи.

В случае одинакового счёта по истечению времени игры пробиваются по 3 буллитов для выявления победителя.

Если эта серия не выявила победителя, далее буллиты пробиваются по очереди до первого преимущества одной из команд.

Снаряжение - валенки без резиновой подошвы или др. подошвы, клюшки для игры в хоккей (Игроки используют собственное снаряжение). Средства индивидуальной защиты игрока (перчатки, наколенники, налокотники, шлем) разрешены. Вратарская экипировка (ловушка, щитки, клюшка вратарская) запрещена, кроме шлема с маской.

Пас отдается либо клюшкой, либо ногой. Гол, забитый ногой, рукой или с паса, сделанного рукой, не зачитывается. Силовая борьба (толчки, зацепы) запрещена.

За грубую игру, нецензурную лексику, споры с судьей и неспортивное поведение игрок (по решению судьи) может быть удален.

-Запрещается игра высоко поднятой клюшкой. При выходе мяча за ворота мяч в игру вводит вратарь, даже если мяч ушёл от своего игрока. Запрещаются удары по клюшке соперника, толчки.

-При выходе мяча за боковые линии мяч вводится в игру с боковой линии.

-После поражения ворот розыгрыш проводится с центра площадки.

-При грубом нарушении правил игрок удаляется на одну минуту.

-Удары по воротам запрещены, разрешены только броски.

8.Награждение:

Победители определяются по количеству выигранных игр.

Призовые места:

1 место - спортивный инвентарь (мячи, скакалки)

2 место - настольная игра «Монополия»

3 место - пазлы

Победители и призеры турнира награждаются дипломами и призами.

7.Финансирование:

Расходы, связанные с проведением Турнира, награждением победителей за счет спонсорской помощи по решению Попечительского Совета ГБУ РБ Северо-восточный МЦСПСД.

8. Команды, подавшие заявки на участие в Кубке полностью принимают условия настоящего Положения и обязуются их выполнять.

9. Настоящее Положение вступает в силу с момента утверждения Директором ГБУ РБ Северо-восточный МЦСПСД.

Настоящее Положение является официальным вызовом-приглашением на Турнир.